Меню


Курсы Стимул Справочник Полезные материалы 1С:Предприятие 8.2 Управление производственным… Вопросы по программе редакц…

1С:Предприятие 8.2 /
Управление производственным предприятием для Украины /
Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Оглавление

Реализован ли в типовой конфигурации учет в рознице по продажным ценам?

В п.22 П(С)БУ 9 "Запасы" говорится о том, что оценка запасов в продажных ценах допустим, если другие методы учета не оправданы, а торговая наценка на весь ассортимент товаров практически одинакова.

Типовая конфигурация без труда справляется с выбранным методом оценки запасов (ФИФО, ЛИФО, средневзвешенный) при розничной торговле, поэтому метод оценки запасов по продажным ценам и счет розничной наценки (285) в системе не задействован.


Подписка на новости RSS     Добавьте в закладки Google fusion     Мы в Google+    

 

Мы ВКонтакте

 

Мы на Facebook