Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы1С:Предприятие 8.2Управление торговым предпри…Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 /
Управление торговым предприятием для Украины /
Вопросы по программе

Оглавление

Сдавать или нет Приложение "ОК" к Декларации о прибыли за 3-й квартал 2012 г.?

В соответствии с п. 46.6 НКУ, в случае изменения налогового законодательства соответствующий госорган (в настоящее время – Министерство финансов Украины) должен опубликовать новую форму Декларации. До ее опубликования, действительной есть форма Декларации, которая была действительна на момент таких изменений. Следовательно, в настоящее время действительна форма Декларации, утвержденная приказом Минфина от 28.09.2011 N 1213 и содержащая Приложение ОК.

Налогоплательщик не имеет право не соблюдать действующую форму Декларации. Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) не издала Обобщающую консультацию, регламентирующую подачу/неподачу Приложения ОК в Декларации за 9 месяцев 2012 г. Действительно, есть статьи в прессе за подписью должностных лиц ГНСУ, которые рекомендуют Приложение ОК не подавать, однако в соответствии со ст. 52 НКУ эти статьи не являются Обобщающими налоговыми консультациями и не освобождают налогоплательщика от ответственности.

Также хотелось бы отметить, что по состоянию на 3-й квартал 2012 г. актуальная xml-схема для сдачи Декларации в электронной форме содержит Приложение ОК.

Если у пользователя есть индивидуальная налоговая консультация или он самостоятельно решил не подавать Приложение, он может:


Нас находят: 1С 8 2 декларация по прибыли по обособленному подразделению


Подписка на новости RSS     Добавьте в закладки Google fusion     Мы в Google+    

 

Мы ВКонтакте

 

Мы на Facebook