Меню


Курсы СтимулО насНовости и события

Новости и события: 22.04.2013

Регистрация электронных накладных в ЕРНН

Регистрация электронных накладных в ЕРНН

Государственная налоговая служба, в процессе приема и работы с налоговыми накладными, которые подавались в электронном виде, уточняет следующее:

  1. Необходимость регистрации электронных накладных в специальной базе, независимо от их суммы.
  • Накладная, сумма НДС которой составляет 10 тысяч гривен или меньше, не должна регистрироваться в ЕРНН. Но, если деятельность предприятия связана с поставкой подакцизных товаров, а также импортом в Украину, регистрировать такую накладную нужно независимо от суммы.
  • Накладные, которые остаются у продавца, не должны проходить обязательную регистрацию.
  1. Наложение электронной подписи на электронную налоговую накладную.
  • Когда электронная накладная готова, все необходимые корректировки внесены, она должна быть завизирована ЭЦП: главным бухгалтером или руководителем предприятия, аналогом печати.
  • После визирования ЭЦП, налоговую накладную необходимо зашифровать  отправить по электронной почте.
  • ЭЦП на налоговой накладной во время ее регистрации в ЕРНН, а также подпись, которая скрепляет копию выданную покупателю, должна быть одной и той же.
 

Все новости и события

Материалы по теме:
накладні, налоги и отчисления по з/п с сотрудников, налоговая декларация, налоговая сумма, налоговое законодательство, налоговые назначения, налоговые реквизиты, налоговый кредит неподтвержденный, налоговых инспекций, поставка основных фондов, поставка товара, предполагаемое, предполагаемый объем выработки, предпочтения, процент оплаты, проценты

 

 

Другие материалы по теме:

Отчетность по единому взносу на социальное страхование

Плательщики налога по ставке 0%

В конфигурации некорректно отражаются названия разделов, документов или вообще не выводятся названия. Как устранить данную проблему?

Как в кадровом учете отразить командировку сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)?

Отчетность в Фонд социального страхования от несчастного случая на производстве


Нас находят: регистрация в ернн сроки регистрации, регистрация в ернн 2013, регистр ЕРНН, пропущен срок регистрации налоговой накладной в ЕРНН, особенности регистрации налоговых накладных в ЕРНН, время приема налоговых накладных в ернн в украине


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook