Меню


Курсы СтимулО насНовости и события

Новости и события: 8.07.2013

Налоговая служба рассказала об особенностях оформления командировочных расходов

Налоговая служба рассказала об особенностях оформления командировочных расходов

Согласно закону, работник, находящийся в командировке, может ожидать возмещение расходов на пользование общественным транспортом (исключая такси) к железнодорожному вокзалу, аэропорту, если они находятся за пределами города, или другого населенного пункта, в котором сотрудник постоянно работает.

Если существует возможность добраться до места постоянной работы различными видами транспорта, администрация может предложить конкретный вид транспорта, которым необходимо пользоваться. В случае отсутствия подобных указаний, работник самостоятельно принимает решение о выборе транспорта.

Работнику, который находится в командировке, должны быть возмещены расходы на пользование общественным транспортом согласно маршруту, который согласован с руководителем.

Расходы, которые не подтверждаются соответствующими документами возмещаться не должны.

По решению руководства может быть принята ко вниманию задержка в командировке, по обстоятельствам, которые никак не зависят от сотрудника, при наличии соответствующих документов в оригинале.

Решение о необходимости продления срока командировки, должно быть оформлено специальным приказом. Такое решение принимается на основе докладной записки командировочного.

Если работник задерживается в командировке без особых уважительных причин, то в это время зарплата не выплачивается и не возмещаются: суточные, расходы на проживание и другие расходы.

 

Все новости и события

Материалы по теме:
может изменяться при расчете, налоги и отчисления по з/п с сотрудников, налоговая декларация, налоговая сумма, налоговое законодательство, налоговые назначения, налоговые реквизиты, налоговый кредит неподтвержденный, налоговых инспекций, ожидаемых, оформление налоговых документов, постоянное перенаправление., работники организаций, работы от нерезидента, работы от нерезидента прошлого периода, расходнаянакладная

 

 

Другие материалы по теме:

Плательщики налога по ставке 0%

Отчетность по единому взносу на социальное страхование

Как в кадровом учете отразить командировку сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)?

Как установить или отключить дату запрета изменения данных?

Почему в форме обработки "Универсальный подбор и обработка объектов", установленной с диска ИТС, не выводятся надписи закладок, настроек, списков, кнопок?


Нас находят: 8 07 2013 новости на ц


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook