Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыактивы

Материалы слушателям курсов: "Активы": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: активы

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как провести индексацию основных средств?

Документ "Переоценка" предназначен для отображения уменьшения или увеличения стоимости необоротных активов, запасов и бланков строгой отчетности в учреждении, а также для проведения их индексации.
 

Почему в обработке "Групповой ввод необоротных активов" генерируются инвентарные номера без учета отредактированного вручную первого инвентарного номера?

В обработке "Групповой ввод необоротных активов" вызываемой из документа "Ввод начальных остатков" расчет значения инвентарного номера происходит при записи нового инвентарного номера. Поэтому, если существует необходимость изменения номера, рассчитанного программой, нужно выполнять действия в следующей последовательности:
 

Каким документом можно ликвидировать транспортное средство и оприходовать запчасти, полученные от его ликвидации?

Во конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" к сожалению не существует механизма для отражения операции ликвидации необоротных активов с получением ТМЦ, полученных от ликвидации. Возможность реализации данного механизма будет рассмотрена в следующих релизах.
 

Как при покупке основных средств указать, что необоротный актив не введен в эксплуатацию и по нему не должен начисляться износ?

При покупке все необоротные активы учитываются в разрезе мест хранения (справочник "Места хранения").
 

Просмотреть еще статьи на тему "Активы".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook