Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыакт

Материалы слушателям курсов: "Акт": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: акт

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Оказание услуг производственного характера

Оказание услуг производственного характера

Чтоб оформлять такие услуги существует документ "Акт об оказании производственных услуг" (смотрите рисунок дальше). В шапке записывают подразделение организации, которое оказало услуги (реквизит "Подразделение"), контрагента и договор.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" могут не выводиться номера документов поставщика?

Для того чтобы в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" выводились номера документов поставщика необходимо на закладке "Дополнительно" установить флаг "Выводить полные названия документов". Если и после этого номера не заполнены, то следует проверить заполнены ли в документах "Поступление товаров и услуг", "Поступление доп. расходов" номер и дата накладной поставщика (закладка "Дополнительно").
 

В документе "Акт сверки взаиморасчетов" при формировании печатной формы по всем договорам, в разрезе расчетных документов, не выводятся итоговые сальдо по каждому договору. Как исправить?

Для того чтобы в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" появилась итоговая строка по каждому договору необходимо в документе на закладке "Дополнительно" поставить флаг "Разбить по договорам".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Организация налогового учета

Организация налогового учета

В этой главе мы рассмотрим налоговый учет как обязательную сторону отчетности предприятия, принципы работы подсистем.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Корректировка долга и сверка взаиморасчетов

Корректировка долга и сверка взаиморасчетов

в данном разделе вы ознакомитесь с разделом корректировки долга, рассмотрите, как документы формируют проводки в бухгалтерском учете. Еще одним документом, который поможет сверить и отследить остатки по взаиморасчетам с контрагентом является "Сверка взаиморасчетов", который также рассмотрен ниже.Корректировка долга. Сверка взаиморасчетов
 

Прочие операции, влияющие на состояние взаиморасчетов

Прочие операции, влияющие на состояние взаиморасчетов

В этой теме описывается, какие другие варианты можно применить для изменения расчетного сальдо в рамках любого договора, такие как: отражение операций зачета встречный требований, уступки требований и списание безнадежной задолженности. Кроме отражения хозяйственных операций, связанных с получением/продажей товаров, оборудования услуг и оплаты за них, в типовом решении программы 1С предусмотрены и другие варианты изменения расчетного сальдо в рамках любого договора - отражение операций зачета встречных требований, уступки требований, списания безнадежной задолженности и т. д. При работе с документом "Корректировка долга", для получения подробной справочной информации по каждому виду операции можно воспользоваться контекстно-зависимой справочной информацией, нажав на кнопку "Ч" в правом верхнем углу формы документа.Взаимозачет. Перенос задолженности. Изменение (формирование) задолженности. Списание безнадежной задолженности
 

Акт сверки взаиморасчетов

Акт сверки взаиморасчетов

В этой теме описывается документ "Акт сверки взаиморасчетов", который предназначен для проведения сверки взаиморасчетов организации с контрагентами. Как отредактировать список счетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Бухгалтерский и налоговый учет доходов, расходов и прибыли

В типовой конфигурации предусмотрен учет доходов, расходов и прибыли согласно текущему законодательству и нормативным актам Украины. В явном виде выделить обособленный функционал типовой конфигурации (иначе говоря - подсистему), который позволял бы вести учет доходов и расходов предприятия, нельзя, поскольку проводки в этих разделах учета формируются при отражении хозяйственных операций средствами других подсистем. Вместе с тем, поскольку одной из целей деятельности любого коммерческого предприятия является получение прибыли - учет доходов, расходов и расчет прибыли по результатам деятельности предприятия за какой-либо период является ключевой задачей бухгалтерского учета. Кроме того для целей определения налогооблагаемой прибыли в соответствие с НКУ так же используются данные о доходах и расходах хозяйственной деятельности предприятия. В типовой конфигурации учет доходов и расходов ведется методом начисления, или, иначе говоря, методом "по отгрузке", а не "по оплате".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Списание из эксплуатации малоценки с закончившимся сроком полезного использования

Списание из эксплуатации малоценки с закончившимся сроком полезного использования

В типовой конфигурации реализован механизм, позволяющий списание малоценки (малоценных быстроизнашивающийся предметов, малоценных необоротных активов, библиотечных фондов) у которых истек срок полезного использования.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Акт".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook