Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыалгоритм

Материалы слушателям курсов: "Алгоритм": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: алгоритм

 

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Консолидация

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование / Linux

Пример настройки Kerberos-аутентификации для Linux-версии сервера 1С:Предприятия 8

В данном примере описывается настройка Kerberos-аутентификации сервера 1С:Предприятия 8.1 для некоторой базовой системы, состоящей из трех компьютеров: контроллера домена, центрального сервера кластера 1С:Предприятия и рабочей станции.Описание базовой системы. Настройка контроллера домена
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Какое значение должно быть в регистре сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты" для корректного расчета НДФЛ и военного сбора?

Важно!
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

План видов расчета "Взносы в фонды"

План видов расчета 'Взносы в фонды'

Приведенное описание актуально для конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Учет в разрезе статей налоговых деклараций

Учет в разрезе статей налоговых деклараций

Учет хозяйственных операций для целей учета налога на прибыль ведется в разрезе статей налоговых деклараций. Список статей ведется в служебном справочнике "Статьи налоговых деклараций" (см. Рис. 7.5). Его структура соответствует реальному списку статей "Декларации о прибыли". Имеющиеся налоговые статьи используются в алгоритмах заполнения налоговых деклараций и других регламентированных отчетах. Поэтому ручное добавление новых статей нецелесообразно.Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Почему при начислении износа для основного средства, для которого износ за предыдущий год не начислялся, может заполняться отрицательное значение в поле "Находится в эксплуатации"?

Алгоритм авторасчета времени эксплуатации в пределах года считается от "отправной точки", которой считается либо документ "Расчета износа" за предыдущий год, либо документы "Поступление товаров и услуг" или "Ввод остатков" в текущем году. Соответственно, даже если износ по основному средству за предыдущий год не рассчитывался, то данное основное средство все равно должно быть включено в документ "Расчет износа" за предыдущий год (именно так работает автозаполнение документа).
 

Для чего предусмотрен реквизит "Расчет должностного оклада исходя из мин. зарплаты, действующей на" в учетной политике по персоналу?

Дата, указанная в реквизите "Расчет должностного оклада исходя из мин. зарплаты, действующей на:" в учетной политике по персоналу, используется при расчете значения реквизита "Тарифная ставка" в документе "Изменение штатного расписания организаций".
 

1С:Предприятие 8.2 / Консолидация / Виды отчетов и их атрибуты

Виды отчетов и их атрибуты

Виды отчетов и их атрибуты

Разработка нового отчета начинается с формирования нового элемента справочника "Виды отчетов". Реквизиты отчета, виды аналитики и группы раскрытия показателей. Вид отчета и бланки отчета. Бланки отчета, правила обработки и правила проверки
 

1С:Предприятие 8.2 / Консолидация / Формирование индивидуальной отчетности

Заполнение отчета по правилу обработки

Заполнение отчета по правилу обработки

Заполнение экземпляра отчета по правилу обработки предусматривает автоматическое заполнение значений его показателей по данным отчетов, сформированных в той же ИБ, а также по данным внешних информационных баз.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Встроенный язык

Рекомендации по использованию временных файлов в конфигурациях

Для выбора имени временного файла рекомендуется использовать метод глобального контекста ПолучитьИмяВременногоФайла(). При использовании данного метода:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Минимизация кода, выполняемого на клиенте

1.1. Необходимо минимизировать объем кода, который выполняется на стороне клиентского приложения. В частности не следует выполнять на клиенте сложные алгоритмы, требующие значительных ресурсов компьютера. В таких случаях выполнение алгоритма на клиенте может занимать гораздо больше времени, чем передача управления с клиента на сервер, выполнение алгоритма на сервере и возврат результата обратно на клиент.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Особенности работы формы с данными

Любая управляемая форма предназначена для отображения и изменения некоторых данных. Такие данные, как правило, хранятся в реквизитах формы. Совокупность этих данных (значения реквизитов формы) называется данными формы.Открытие формы. Редактирование формы. Закрытие формы
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Упорядочивание результатов запроса

1.1. Если алгоритм обработки результатов запроса зависит от порядка записей в запросе или если результат обработки запроса в той или иной форме представляется пользователю, то в тексте запроса следует использовать предложение УПОРЯДОЧИТЬ ПО. В отсутствие выражения УПОРЯДОЧИТЬ ПО невозможно сделать никаких предположений о том, в каком порядке будут представлены записи в результатах запроса.Совместное использование с конструкцией РАЗЛИЧНЫЕ. Ограничения на использование конструкции АВТОУПОРЯДОЧИВАНИЕ
 

Использование логического ИЛИ в условиях запросов

1. Не следует использовать ИЛИ в секции ГДЕ запроса. Это может привести к тому, что СУБД не сможет использовать индексы таблиц и будет выполнять сканирование, что увеличит время работы запроса и вероятность возникновения блокировок. Вместо этого следует разбить один запрос на несколько и объединить результаты.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Налоговые реквизиты контрагента - на основании чего формируются и как проверить?

В соответствии с п. 1.6 Положения о Регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, утвержденного приказом Министерства финансов от 14.11.2014 г. № 1130:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

При поступлении товаров часто возникает ситуация, когда управленческая себестоимость отличается от бухгалтерской. Как отразить это в программе?

Рекомендуется использовать следующую последовательность действий:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как в отчете по использованию отпусков настроить вывод информации о количестве остатка дней отпуска на дату отчета?

Для вывода информации о количестве остатка дней отпуска на дату отчета необходимо в настройках отчета добавить вывод поля "Доступный остаток (пропорционально времени)".
 

В чем особенности использования двух отдельных регистров сведений "Состояния работников организаций" и "Работники организаций"?

Регистр "Работники организаций" используется только для регистрации кадровых движений (прием, перемещение, увольнение).
 

Почему при использовании режима расширенной аналитики учета затрат могут не формироваться движения по управленческому учету запасов?

Для того, чтобы рассчитать себестоимость по управленческому учету режим использования расширенной аналитики установлен должен быть установлен в значение "Управленческий и регламентированный учет". Отсутствие движений по управленческому учету запасов означает, что установлено значение либо "Регламентированный учет", либо "Регламентированный учете с расширенной аналитикой".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Инвентаризация остатков запасов

После вступления в действие (с 01.04.2011) главы 3 Налогового кодекса Украины (далее, НКУ) расходы начисляются при списании, а не при приобретении запасов (п.138.4 НКУ). Соответственно на 01.04.2011 года необходимо оценить остатки запасов на складах и отразить данную инвентаризацию в базе данных при помощи документа "Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ на 01.04.2011" по разделу учета "Запасы по себестоимости (счета 1521, 1531, 201-205, 207-209, 221, 234, 25, 26, 27, 281, 284, 286, 289)".
 

Моменты определения базы налога на прибыль и НДС

В типовой конфигурации момент определения базы налога на прибыль и НДС фиксируется в договоре контрагента.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Последующая дооценка и уценка основных средств

Последующая дооценка и уценка основных средств

О том как, каким документом (с описанием алгоритма его работы) проводить переоценку основных средств можно прочесть в статье "Переоценка основных средств". В рамках данной статьи будут рассмотрены примеры последующей дооценки/уценки. В примере рассматривается то же основное средство и те же данные, что и в статье "Переоценка основных средств".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Как избавиться от "зависших копеек"

Как избавиться от 'зависших копеек'

После расчета себестоимости на счетах учета затрат и ТМЦ могут остаться небольшие суммы, которые не имеют прикладного значения. Такие суммы будем называть «зависшими копейками». Не все небольшие суммы являются зависшими копейками. Скажем, если есть остаток в количестве по конкретной номенклатуре на счете 10, то любая сумма, даже самая маленькая (одна копейка), не считается «зависшей копейкой».
 

Формирование ключей аналитики учета

В данном разделе рассматривается принцип и алгоритмы формирования ключей аналитики при применении расширенной аналитики учета.
 

Алгоритм распределения затрат при использовании расширенной аналитики учета

В данном разделе рассматривается алгоритм распределения затрат при расчете себестоимости выпуска. Описанный алгоритм используется при применении расширенной аналитики учета. Концепция алгоритма распределения расходов по способу распределения. Алгоритм распределения, применяемый при использовании расширенной аналитики учета. Основная процедура распределения расходов. Формирование временных таблиц для распределения расходов. Распределение расходов.
 

Особенности заполнения закладок распределения материалов и распределения прочих затрат в документах

В документах выпуск продукции и услуг и в документах распределения указывается распределение материалов на выпуск продукции (закладка "Распределение материалов") и распределение прочих нематериальных затрат (закладка "Распределение прочих затрат"). Алгоритм автоматического заполнения данных закладок имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать при заполнении документов. Заполнение закладки "Распределение материалов". Заполнение закладки "Распределение возвратных отходов". Заполнение закладки "Распределение прочих затрат"
 

Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки

Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" существует два режима учета себестоимости и затрат: "Традиционный" и "Расширенная аналитика". Порядок расчета себестоимости. Выбор режима. Списание себестоимости запасов методом ФИФО. Списание себестоимости запасов методом идентифицированной стоимости. Отсутствие информации о партии списываемого запаса. Определение окончательной себестоимости списания запасов при закрытии периода. Определение себестоимости списания с точностью до направления выбытия. Несовпадение аналитик управленческого и регламентированного учета. Требования и рекомендации по настройке порядка учета затрат. Расширенная аналитика. Традиционный режим.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Почему при проведении документов "Перемещение товаров" (на розничный склад) и "Отчет о розничных продажах" движение по регистру накопления "Себестоимость товаров" выполняется без указания стоимости?

В случае наличия движений в течение месяца с указанием стоимости, существенно усложняется алгоритм корректировки стоимости и увеличивается время проведения документа "Расчет себестоимости товаров".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Каким образом в типовых конфигурациях применяется порог индексации 103?

В типовых конфигурациях реализована возможность выбора алгоритма применения порога 103% при расчете индексации. Выбор варианта алгоритма осуществляется в регистре сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты":
 

Как в конфигурации изменить способ расчета НДФЛ в соответствии с НКУ (с учетом изменений, внесенных Законом № 4661-VI от 24 апреля 2012 года)?

Вариант алгоритма расчета НДФЛ выбирается в настройке "Доначисление на сумму превышения" регистра сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты" (меню "Сервис"). Следует выбрать вариант "Доначисление на сумму превышения".
 

Налоговые реквизиты контрагента - на основании чего формируется и как проверить

Согласно п. 3 Положения о Регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, утвержденного приказом ДПА от 27.05.1997 г. № 149:
"Індивідуальний податковий номер становить:
для юридичних осіб - 12-розрядний числовий код, структура якого така: 7 знаків включають перші 7 знаків ідентифікаційного коду Єдиного державного реєстру підприємств та організацій України (ЄДРПОУ) без контрольного числа, 8-й та 9-й знаки - код адміністративного району за системою кодування, прийнятою в органах державної податкової служби, 10-й та 11-й знаки - код області за системою кодування, прийнятою в органах державної податкової служби, 12-й знак - контрольний розряд, алгоритм формування якого встановлює центральний податковий орган України
".
 

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Алгоритм".


Нас находят: Алгоритм 1с, каким документом избавиться от зависших копеек в 1с утп для украины, как списать зависшую себестоимость по счету 201, алгоритм расчета себестоимости в 1с 8 2 бухгалтерия для украины, алгоритм расчета себестоимости в 1с 8 2, алгоритм расчета заработной платы в 8 2 бюджетные учреждения, Алгоритм определения налога на прибыль в 1С 8 2 УТП для Украины, Алгоритм заполнения отчета по прибыли в 1С 8 2 УТП для Украины


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook