Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыалгоритм

Материалы слушателям курсов: "Алгоритм": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: алгоритм

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Каким образом в типовых конфигурациях применяется порог индексации 103?

В типовых конфигурациях реализована возможность выбора алгоритма применения порога 103% при расчете индексации. Выбор варианта алгоритма осуществляется в регистре сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты":
 

Как в конфигурации изменить способ расчета НДФЛ в соответствии с НКУ (с учетом изменений, внесенных Законом № 4661-VI от 24 апреля 2012 года)?

Вариант алгоритма расчета НДФЛ выбирается в настройке "Доначисление на сумму превышения" регистра сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты" (меню "Сервис"). Следует выбрать вариант "Доначисление на сумму превышения".
 

Налоговые реквизиты контрагента - на основании чего формируется и как проверить

Согласно п. 3 Положения о Регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, утвержденного приказом ДПА от 27.05.1997 г. № 149:
"Індивідуальний податковий номер становить:
для юридичних осіб - 12-розрядний числовий код, структура якого така: 7 знаків включають перші 7 знаків ідентифікаційного коду Єдиного державного реєстру підприємств та організацій України (ЄДРПОУ) без контрольного числа, 8-й та 9-й знаки - код адміністративного району за системою кодування, прийнятою в органах державної податкової служби, 10-й та 11-й знаки - код області за системою кодування, прийнятою в органах державної податкової служби, 12-й знак - контрольний розряд, алгоритм формування якого встановлює центральний податковий орган України
".
 

Для чего предназначен реквизит "Учитывать ставку по периоду регистрации" в справочнике "Взносы в фонды?

Флаг "Учитывать ставку по периоду регистрации" влияет на алгоритм определения базы взносов:
 

Поставщик в течение дня поставляет в магазины (НТТ) одинаковый перечень номенклатуры. В результате очередной документ "Поступление товаров и услуг" (цены регистрируются автоматически) не проводится, так как периодичность у РС "Цены номенклатуры контрагентов" - "День". Что делать?

Если используется схема автономных поставок с пересекающимся множеством номенклатуры в документах поставки, то рекомендуется выполнять установку цен номенклатуры контрагентов в центральном узле по совокупности всех поступлений за день.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Алгоритм".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook