Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыбухгалтерия

Материалы слушателям курсов: "Бухгалтерия": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: бухгалтерия

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по счетам взаиморасчетов с фондами в случае, когда на момент ввода остатков была переплата

Ввод остатков по счетам взаиморасчетов с фондами в случае, когда на момент ввода остатков была переплата

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.Пример
 

Ввод начальных остатков по малоценным активам в эксплуатации

Ввод начальных остатков по малоценным активам в эксплуатации

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).Основные принципы учета малоценных активов. Ввод остатков по малоценке в эксплуатации
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как сбросить сохраненные настройки отчета всех пользователей, построенного на базе универсального отчета? Настройки сохраняются в системной папке за каждым пользователем. Как удалить настройки только одного отчета?

Отчеты, разработанные на базе универсального отчета, хранят пользовательские настройки в информационной базе.
 

Почему в отчете по ЕСВ начиная с января 2016 года может не заполняться таблица 6?

Таблица 6 отчета по ЕСВ, утвержденного приказом Миндоходов № 435, может вообще не заполняться или заполняться частично по следующим причинам:
 

Как изменить номер первого листа кассовой книги?

Изменить номер первого листа Кассовой книги можно непосредственно в форме самого отчета:
 

Почему в отчете "Расчетная ведомость (произвольная форма)" не отражаются подписи руководителя и главного бухгалтера, если настройках пользователя стоит флаг "Выводить подписи ответственных лиц в отчете "Расчетная ведомость организации""?

Более подробно о дополнительных возможностях отчетов для пользователей конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2) описано в статье "Отчеты по расчету зарплаты".
 

Как ввести остаток задолженности по военному сбору?

Ввод остатков задолженности по военному сбору (счет 642 "Расчеты по обязательным платежам") аналогичен вводу остатков задолженности по НДФЛ (счет 6411 "Расчеты по НДФЛ").
 

В документе "Начисление зарплаты работникам организаций" на закладках "Взносы" и "Взносы ФОТ" есть колонки "База", "База (с ограничением)". Какими данными они заполняются?

В процессе расчета сумм взносов в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" в табличной части закладок "Взносы" и "Взносы ФОТ" рассчитываются величины "База" и "База (с ограничением)", которые имеют следующие значения:
 

Что делать, если по одному счету поставщика оплачены как активы, так и запасы?

В этом случае в документе "Платежное поручение исходящее" необходимо воспользоваться опцией указания получателей платежа списком (кнопка "Список" в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" и переключатель "Списком" в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины"), сумму платежа разбить на две части и отразить двумя строками: одну по запасам, вторую по активам. Для активов флаг "Поставка основных фондов" должен быть установлен.
 

Как сделать, чтобы при печати документа выводилась последняя распечатанная форма из формы выбора печатных форм?

В типовых конфигурациях "Бухгалтерия для Украины", "Управление торговым предприятием для Украины", "Зарплата и Управление персоналом для Украины" при нажатии на кнопку "Печать" выпадает список доступных печатных форм, при этом последним пунктом указано значение "По умолчанию".
 

Как отразить оплату/поступление оплаты по нескольким договорам или расчетным документам одним платежным поручением?

Для включения возможности оплаты/поступления оплаты по нескольким договорам и/или расчетным документов из списка текущих задолженностей контрагента следует:
 

При формировании печатных форм информация о договоре с контрагентом всегда выводится на языке ввода информации о договоре в базу. Как добиться того, чтобы информация о договоре выводилась на языке печатной формы?

В форме договора с контрагентом присутствует поле, в котором пользователь может самостоятельно задать вид представления договора в печатных формах:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

Пример заполнения отчета "Декларация об НДС", в случае отрицательной разницы

Пример заполнения отчета 'Декларация об НДС', в случае отрицательной разницы

В статье рассмотрена на условном примере ситуация отражения в конфигурации случаев, когда сумма налогового кредита превышает налоговые обязательства.
 

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и НЗП

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и НЗП

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и незавершенного производства производится по среднему коэффициенту отношения материальных затрат ко всем затратам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Некоторые общие положения по использованию функционала «1С: УТП для Украины»

Некоторые общие положения по использованию функционала «1С: УТП для Украины»

Можно представить УТП как систему, которая объединяет характеристики трех структур: "Управление торговлей", "Бухгалтерия" и "Зарплата и кадры".
 

Какие направления используют учет?

Какие направления используют учет?

Давайте рассмотрим, к примеру, пользователей конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины". Основную часть пользователей составляют сотрудники учетных служб предприятия. Бухгалтеры и руководители могут использовать для анализа только ту информацию, которая была введена с использованием "бухгалтерского" плана счетов, тогда как в УТП круг пользователей будет значительно шире.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Методика начисления сумм отпускных за счет резерва

В статье рассматривается методика начисления сумм отпускных с использованием резерва отпусков на примере реализации в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Сервисные возможности документа "Кадровое перемещение организаций"

Сервисные возможности документа 'Кадровое перемещение организаций'

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Оказание услуг нерезиденту на территории Украины

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2).Общие положения
 

Отражение взаиморасчетов по расчетным документам без выделения авансов

Отражение взаиморасчетов по расчетным документам без выделения авансов

В данной статье рассмотрены особенности учета взаиморасчетов с контрагентами при их осуществлении без выделения авансов с использованием соответствующих документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Торговые операции

Возврат товаров поставщику из розницы

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для пользователей конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами с подотчетными лицами

Заполнение закладки "Авансы" документа "Авансовый отчет"

Заполнение закладки 'Авансы' документа 'Авансовый отчет'

На закладке Авансы документа Авансовый отчет содержатся расходные кассовые ордера, а также другие документы, с использованием которых сотруднику организации были выданы подотчетные средства. Для правильного формирования печатной формы авансового отчета необходимо научиться правильно заполнять закладку Авансы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Методика отображения в конфигурации внесения уставного фонда в иностранной валюте

Методика отображения в конфигурации внесения уставного фонда в иностранной валюте

Порядок учета операций по формированию уставного капитала определяется условиями учредительного договора. Договор может содержать в качестве условий следующие варианты: внесение в уставный фонд определенной суммы иностранной валюты, внесение суммы иностранной валюты, эквивалентной фиксированной сумме гривен. К примеру, уставный фонд составляет 10000 грн., что на день подписания учредительного договора по курсу составляет 1250 долларов, в таких ситуациях взносы производятся в долларах. А может быть определено, что уставный фонд составляет 10000 грн., тогда взносы осуществляются в долларах по курсу на момент внесения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Оформление операции списания товаров

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Пример

 

Методика отражения безоплатной передачи МПЗ

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет малоценных активов

Методика учета малоценных активов

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Инвентаризация малоценных активов

Инвентаризация малоценных активов

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.Методика применима для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Отражение в учете операций финансового лизинга у лизингополучателя

В данной статье описана методика отражения операций финансового лизинга в бухгалтерском и налоговом учете предприятия ? лизингополучателя, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.Пример
 

Нас находят: статутний капітал в програмі 1С:Бухгалтерія малюнки


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook