Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыбухгалтерский

Материалы слушателям курсов: "Бухгалтерский": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: бухгалтерский

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Каким образом определяется себестоимость оказанных услуг в конфигурации?

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины" и Комплексная конфигурация для Украины используется "упрощенная" схема расчета себестоимости услуг без применения 23 счета. При использовании такой схемы реализация учитывается на 703 счете, а себестоимость аккумулируется на счетах 8,9 класса. В конце периода все эти суммы сворачиваются на 79 счете.
 

Как правильно отразить операцию по продаже валюты?

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины" и "Комплексный учет для Украины" продажа валюты осуществляется в два этапа.
 

Зачем в комплексной конфигурации присутствует аналитика по 28 счету, если проводки по торговым операциям формируются без аналитики?

В Комплексной конфигурации при использовании участка "Торговля+склад" учет товаров во всех необходимых аналитических разрезах организован на регистрах оперативного и поэтому проводки по торговым операциям формируются без аналитики. Посмотреть движения в разрезе товаров можно с помощью торговых отчетов, например, "Партий товаров" по финансовому учету.
 

Как переместить товар с одного розничного склада с суммовым учетом на другой розничный склад с суммовым учетом?

Данную операцию в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" можно отразить двумя способами.
 

Ввод остатков по взаиморасчетам с контрагентами

В случае использования участка учета "Торговля + склад" остатки взаиморасчетов с контрагентом вводятся документом "Ввод ост. кредита" (меню "Документы"-"Ввод остатков"). Поскольку в конфигурации ведется отдельный учет по покупателям и поставщикам, то и остатки по взаиморасчетам с каждым контрагентом, в том случае, если он одновременно является и поставщиком, и покупателем, необходимо вводить двумя документами. Для этого в документе необходимо установить тип клиента "Поставщик" или "Покупатель", соответственно.
 

Можно ли заполнять табличную часть "Налоговой накладной" номенклатурой, пропорционально частичным платежам или отгрузкам?

Автоматическое заполнение номенклатурой табличной части "Налоговой накладной" пропорционально частичным платежам или отгрузкам в конфигурации не предусмотрено.
 

Как отразить в комплексной конфигурации "нестандартные" взаиморасчеты при включенном участке "Торговля + склад"?

Учет взаиморасчетов в комплексной конфигурации ведется по выделенным счетам. Ниже будут рассмотрены некоторые случаи взаиморасчетов и способы их отражения в комплексной конфигурации.
 

В печатных формах суммы прописью указываются в рублях, а не гривнях.

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины", "Торговля + склад для Украины", "Комплексный учет для Украины" это может происходить, либо из-за отсутствия файлов прописи (*.spl) в каталоге Вашей информационной базы, либо из-за того, что для валюты не установлено соответствие файлам прописи.
 

Внесение остатков взаиморасчетов по заработной плате сотрудников

В случае использования конфигурации с включенным участком "Зарплата + кадры" информация об остатках взаиморасчетов по заработной плате вводится также, как и в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины". Подробнее...
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook