Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыбухгалтерский учет

Материалы слушателям курсов: "Бухгалтерский учет": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: бухгалтерский учет

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Отражение операций с участием векселей

Отражение операций с участием векселей

В рамках данной статьи мы не будет рассматривать все нюансы расчетов векселями, рассмотрим только самый простой пример погашения задолженности перед поставщиком при помощи векселя. Примеры, приведенные в статье, смоделированы на типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
 

Методика отражение приобретения ТМЦ у поставщика с оплатой наличными средствами через подотчетное лицо

Методика отражение приобретения ТМЦ у поставщика с оплатой наличными средствами через подотчетное лицо

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1. Данная методика применима также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.0.Этап 1. Операции с подотчетным лицом. Этап 2. Отражение поступление ТМЦ от поставщика
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Автоматизированный ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Автоматизированный ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Процедура ввода начальных остатков по счетам бюджетирования при помощи документа "Корректировка остатков по прогнозным балансам" подробно описана в статье "Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования". В данной статье рассматриваются действия, необходимые для автоматизированного заполнения документа остатками.
 

Источники данных для расчетов бюджетирования

Источники данных для расчетов бюджетирования

Справочник "Источники данных для расчетов бюджетирования" предназначен для хранения правил отбора данных конфигурации, используемых для трансляции в подсистему "Бюджетирование". Для трансляции могут использоваться фактические и плановые данные любой из подсистем конфигурации "Управление производственным предприятием", включая саму подсистему "Бюджетирование". Использование источников данных позволяет автоматизировать процессы финансового планирования и анализа исполнения бюджета.Выбор источника. Выбор показателей источника. Отборы. Связь с измерениями бюджетирования. Проверка настройки источника
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом в конфигурации отразить начисление коммунального налога?

Сумма коммунального налога рассчитывается вручную.
 

При помощи каких отчетов можно получить информацию о материально ответственных лицах за которыми закреплены необоротные активы организации?

Данную информацию можно получить при помощи отчетов "Инвентарная книга ОС" и "Ведомость амортизации ОС за период (бухгалтерский учет) ". Дополнительно в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" и конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" можно воспользоваться отчетом "Сведения об ОС".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как внести остатки по счету 200 "Транспортно-заготовительные расходы (материалы)"?

Остатки по счету 200 "Транспортно-заготовительные расходы (материалы)" вносятся документом "Прочие затраты" с видом операции "Отражение". В табличной части следует указать затрату с характером затрат "Транспортно-заготовительные расходы" и счет затрат 200, а на закладке "Бухгалтерский учет" в качестве корреспондирующего счета указать счет 00.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Оформление налоговых документов при отчете комиссионера за проданные комиссионные товары

Оформление налоговых документов при отчете комиссионера за проданные комиссионные товары

Согласно статьи 189 НКУ, при осуществлении посреднических операций какие-либо особенности при определении базы налогообложения НДС отсутствуют. В первом абзаце п.189.4 НКУ указано, что "базой налогообложения для товаров/услуг, которые передаются/получаются в рамках договоров комиссии (консигнации), поручительства, доверительного управления, является стоимость поставки этих товаров, определенная в порядке, установленном статьей 188 настоящего Кодекса".Способ 1. За счет перечисленных комиссионеру авансов (флаг «Удержать комиссионное вознаграждение» выключен). Способ 2. За счет выручки от реализации товаров (флаг «Удержать комиссионное вознаграждение» включен)
 

Оформление налоговых документов при отчете комитенту за проданные комиссионные товары

Оформление налоговых документов при отчете комитенту за проданные комиссионные товары

Согласно статьи 189 НКУ, при осуществлении посреднических операций какие-либо особенности при определении базы налогообложения НДС отсутствуют. В первом абзаце п.189.4 НКУ указано, что "базой налогообложения для товаров/услуг, которые передаются/получаются в рамках договоров комиссии (консигнации), поручительства, доверительного управления, является стоимость поставки этих товаров, определенная в порядке, установленном статьей 188 настоящего Кодекса".Способ 1. За счет полученных от комитента авансов (флаг «Удержать комиссионное вознаграждение» выключен). Способ 2. За счет выручки от реализации товаров (флаг «Удержать комиссионное вознаграждение» включен)
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Списание дополнительного капитала при выбытии ОС

Списание дополнительного капитала при выбытии ОС

В статье описан порядок списания дополнительного капитала при выбытии ОС (продажа, списание) в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. и "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Пример списания основного средства. Пример продажи основного средства
 

Особенности проведения модернизации основных средств

Согласно П(С)БУ-7, изменение первоначальной стоимости основных средств, по которой они приняты к бухгалтерскому учету, допускается при модернизации, модификации, достройке, дооборудовании, реконструкции, частичной ликвидации и переоценке объектов основных средств. В конфигурации отнесение затрат, связанных с достройкой, дооборудованием, реконструкцией основных средств выполняется с помощью документа "Модернизация ОС".Учет затрат, связанных с модернизацией и ремонтами основных средств. Момент оформления документа «Модернизация ОС». Бухгалтерский учет. Налоговый учет
 

Формирование первоначальной стоимости ОС при принятии к учету в режиме расширенной аналитики

Первоначальная стоимость ОС фиксируется в нескольких регистрах, причем для каждого вида учета - УУ , БУ , НУ - свой набор таких регистров. Например, для бухгалтерского учета:Порядок формирования учетных цен "по нулевой стоимости". Порядок формирования учетных цен "по плановым ценам". Порядок формирования учетных цен "по прямым затратам"
 

Начисление амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала

Начисление амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала

В статье описан порядок амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. и "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.
 

Оформление операций продажи основных средств

Оформление операций продажи основных средств

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Общие сведения. Пример. Подготовка к передаче ОС. Передача ОС. Передача ОС по цене превышающей балансовую стоимость. Передача ОС по цене ниже балансовой стоимости. Передача ОС в случае если стоимость продажи равняется балансовой стоимости ОС
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Ввод остатков по объектам строительства

Ввод остатков по объектам строительства

В данной статье рассматривается методика внесения остатков по объектам строительства на примере в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины".
 

Особенности ввода остатков при переходе в режим расширенной аналитики

Переход в режим расширенной аналитики осуществляется в форме "Изменение параметров учета", раздел "Затраты и себестоимость".Ввод остатков по разделу учета «МПЗ». Ввод остатков по разделу «Товары переданные». Ввод остатков по разделу «Материалы в эксплуатации». Ввод остатков по разделу «Затраты». Ввод остатков по разделу «Наработка»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Особенности формирования движений по регистрам "Партии материалов в эксплуатации"

Суммовой учет специальной одежды, специальной оснастки и инвентаря в эксплуатации ведется на регистрах накопления:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Рекомендации по отслеживанию наличия обновлений для типовых конфигураций

Рекомендации по отслеживанию наличия обновлений для типовых конфигураций

Достаточно часто пользователи задаются вопросом: "Как получить информацию о выходе нового релиза конфигурации?". В данной статье будут описаны способы отслеживания выхода обновлений типовых конфигураций фирмы "1С" для Украины.Использование функциональности встроенной в конфигурации интернет-поддержки. Использование функциональности сайта фирмы «1С»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Анализ затрат

Анализ затрат

В статье описаны отчеты используемые для анализа затрат в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Особенности распределения транспортно - заготовительных расходов

Согласно п.9 П(С)БУ 9 "Запасы", транспортно - заготовительные расходы (ТЗР) должны ежемесячно распределяться между суммой запасов на конец отчетного периода и суммой выбывших запасов в отчетном месяце.
 

Особенности учета затрат и отражения выпуска продукции по заказам

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" редакции 1.2 учет затрат (производственных и косвенных) и отражение выпуска продукции можно производить с указанием заказа покупателя или заказа на производство. При этом важно правильно указывать заказы при выпуске продукции и при отражении затрат. Если выпуск продукции оформлен с указанием заказа, то и все затраты для выпуска продукции так же должны быть отражены с указанием этого заказа, либо распределены на заказ, по которому выпущена продукция.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Принципы формирования налоговых накладных в рознице по обособленным подразделениям

Принципы формирования налоговых накладных в рознице по обособленным подразделениям

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Варианты учета розничной торговли на производственном предприятии

Статья актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Нас находят: курсы 1с 8 2 упп, как получить отчет по выбывшим ос в упп 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook