Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыбухгалтерский учет

Материалы слушателям курсов: "Бухгалтерский учет": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: бухгалтерский учет

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод начальных остатков по малоценным активам в эксплуатации

Ввод начальных остатков по малоценным активам в эксплуатации

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).Основные принципы учета малоценных активов. Ввод остатков по малоценке в эксплуатации
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Каким образом определяется обособленное подразделение при проведении кассовых документов?

Если в настройках параметров учета и для конкретной организации включена возможность ведения учета наличных денежных средств по обособленным подразделениям, то при проведении платежных кассовых документов должны формироваться проводки с заполнением соответствующего аналитического разреза по счетам учета наличных денежных средств.
 

Почему флаг "Вести учет денежных средств по обособленным подразделениям" присутствует и в настройке параметров учета, и в учетной политике организации по бухгалтерскому учету?

В форме "Настройка параметров учета" (закладка "Прочий аналитический учет") флаг "Вести учет денежных средств по обособленным подразделениям" предназначен для регулирования (включения/выключения) аналитического учета в плане счетов по счетам учета наличных денежных средств.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Настройки параметров учета

Настройки параметров учета

Напомним, что в настройках параметров учета на закладке "Заказы" надо определить стратегию резервирования товаров. Выбираем "Сначала на складах, потом в заказах поставщикам".
 

Использование валюты в учете

Использование валюты в учете

Регламентированный учет в нашем государстве проводится в национальной валюте - гривне. А, например, в сфере управленческого учета можно производить оценку операции в другой валюте. Зачем это нужно? Руководители сами способны принимать решения, сравнивать ли суммы по операциям с валютным эквивалентом или нет. Перед тем как начать работать, нужно выбрать валюту в настройках параметров учёта.
 

Какие направления используют учет?

Какие направления используют учет?

Давайте рассмотрим, к примеру, пользователей конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины". Основную часть пользователей составляют сотрудники учетных служб предприятия. Бухгалтеры и руководители могут использовать для анализа только ту информацию, которая была введена с использованием "бухгалтерского" плана счетов, тогда как в УТП круг пользователей будет значительно шире.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Продажа в розницу

Продажа в розницу

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь, как настраивать справочную информацию.Продажа в розницу с оптовых складов и с розничных (АТТ). Настройка справочной информации. Справочник «Кассы ККМ». Справочник «Виды оплаты чека ККМ»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Проведение операций модернизации нематериальных активов

Проведение операций модернизации нематериальных активов

Принцип проведения модернизации нематериального актива практически ничем не отличается от проведения модернизации основного средства. Просто в связи со спецификой учета нематериальных активов, как в бухгалтерском, так и в налоговом учете, для проведения операции непосредственно уже самой модернизации предусмотрен отдельный документ в конфигурации. Более подробно о том, как в конфигурации реализована операция модернизации основных средств, описано в соответствующей статье "Проведение операций модернизации основных средств".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook