Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыбухгалтер

Материалы слушателям курсов: "Бухгалтер": 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

Оглавление: бухгалтер

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Настройка прав доступа к данным

Стандартные роли

1.1. Если в конфигурации есть разграничение прав доступа пользователей к данным информационной базы, то настройку доступа следует выполнять с помощью ролей. Роли должны создаваться разработчиком конфигурации исходя из задачи ограничения доступа пользователей к данным.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Использование логического ИЛИ в условиях запросов

1. Не следует использовать ИЛИ в секции ГДЕ запроса. Это может привести к тому, что СУБД не сможет использовать индексы таблиц и будет выполнять сканирование, что увеличит время работы запроса и вероятность возникновения блокировок. Вместо этого следует разбить один запрос на несколько и объединить результаты.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Начальные действия при работе конфигурации

1. В конфигурации должен быть предусмотрен механизм, автоматически определяющий как факт первого запуска конфигурации и выполняющий первоначальное заполнение информационной базы минимально необходимыми данными, так и факт первого запуска нового релиза и выполняющий необходимые изменения в базе (обновление данных ИБ). В частности, такую возможность предоставляет подсистема "Обновление версии ИБ" Библиотеки стандартных подсистем.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook