Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыбухгалтер

Материалы слушателям курсов: "Бухгалтер": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: бухгалтер

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Отражение в учете услуг банка

Отражение в учете услуг банка

В данной статье описан порядок отражения услуг банка в бухгалтерском и налоговом учете.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Источники данных для расчетов бюджетирования

Источники данных для расчетов бюджетирования

Справочник "Источники данных для расчетов бюджетирования" предназначен для хранения правил отбора данных конфигурации, используемых для трансляции в подсистему "Бюджетирование". Для трансляции могут использоваться фактические и плановые данные любой из подсистем конфигурации "Управление производственным предприятием", включая саму подсистему "Бюджетирование". Использование источников данных позволяет автоматизировать процессы финансового планирования и анализа исполнения бюджета.Выбор источника. Выбор показателей источника. Отборы. Связь с измерениями бюджетирования. Проверка настройки источника
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Рекомендации по использование классов счетов затрат

Приказом ГНАУ №114 от 25.03.2011 утверждена новая форма отчета "Декларации о прибыли". Анализ принципов группировки доходов и затрат новой формы Декларации позволяет сделать выводы о том, что классификация затрат по счетам 8-го класса не дает никакой информации для заполнения данного отчета. В то же время заполнить отчет только по счетам 9-го класса невозможно и нужно использовать разнообразные статьи затрат.
 

Как правильно подготовиться к переходу на новую редакцию с поддержкой раздела III Налогового Кодекса Украины

В связи со вступлением в действие раздела III Налогового Кодекса Украины (далее, НКУ), кардинально меняется учет налогооблагаемой прибыли:Общие принципы изменений. Использование аналитик налогового учета. Налоговые назначения запасов и затрат. Статьи налоговых Деклараций. Неиспользуемые аналитики налогового учета. Учет ОС. Инвентаризация на 01.04.11. Улучшение ОС. Учет запасов и НЗП. Учет взаиморасчетов с контрагентами. Поступление от контрагентов, которые не могут быть признаны в налоговом учете. Поступление по авансам, по которым были начислены ВР до 01.04.2011. Продажа по авансам, по которым были начислены ВД до 01.04.2011
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Последующая дооценка и уценка основных средств

Последующая дооценка и уценка основных средств

О том как, каким документом (с описанием алгоритма его работы) проводить переоценку основных средств можно прочесть в статье "Переоценка основных средств". В рамках данной статьи будут рассмотрены примеры последующей дооценки/уценки. В примере рассматривается то же основное средство и те же данные, что и в статье "Переоценка основных средств".
 

Переоценка основных средств

Переоценка основных средств

В статье описан порядок переоценки основных средств в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 16 - 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Редактирование печатных форм документов

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Особенности настройки прав доступа для проведения производственных документов

Настройки при использовании механизма ограничения прав доступа для проведения документов производственной подсистемы: управленческий учет, регламентированный учет.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook