Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывалюты

Материалы слушателям курсов: "Валюты": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: валюты

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Как часто надо проводить переоценку валюты?

Переоценка монетарных статей на дату баланса выполняется документом "Переоценка валюты". Так как "Баланс" - это ежемесячный отчет, то и данный документ следует вводить один раз в месяц.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Почему в печатных формах суммы и даты прописью выводятся в рублях, а не гривнях?

В бюджетной конфигурации настройка текстов сумм и дат прописью осуществляется в справочнике "Валюти" (Пункт меню "Операции - Справочники - Валюти"). Для этого используется обработка "Настройки пропису", которая запускается при нажатии кнопки "Прописи". Сумма и дата прописью будут формироваться так, как это будет настроено с помощью этой обработки для конкретной валюты.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как выполнить перевод европейских валют в ЕВРО?

Если участок "Торговля + склад" отключен, то перевод следует отразить при помощи ручной операции, в которой использовать либо одну сложную проводку, либо две простых в корреспонденции со счетом "00".
 

Причины, по которым может не работать загрузка курсов

Ниже приведены возможные причины, по которым может не работать загрузка курсов при помощи обработки "Загрузка курсов валют", а также варианты их устранения.
 

В чем отличие понятий "Базовая валюта" и "Основная валюта"?

Базовая валюта это валюта бухгалтерского учета (в Украине - гривна). Финансовый учет ведется в базовой валюте, В гривнях ведется как учет взаиморасчетов с контрагентами, так и учет остатков и оборотов товаров.
 

Ввод остатков денежных средств

Ввод остатков денежных средств на расчетных счетах используется документ "Банковская выписка", а для внесения остатков наличных денежных средств в кассах используется "Приходный кассовый ордер". В случае наличия нескольких расчетных счетов и/или касс, для каждого из них должен быть внесен отдельный соответствующий документ.
 

Как правильно отразить операцию по продаже валюты?

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины" и "Комплексный учет для Украины" продажа валюты осуществляется в два этапа.
 

В каких случаях следует использовать ставку НДС "Не облагается НДС"?

Выбор данной ставки НДС возможен только в платежных документах (банковской выписке, приходном и расходном кассовых ордерах) и используется при регистрации платежей по операциям, необлагаемым НДС. Это может быть, например, отражение взаиморасчетов с таможней, перечисление валюты для последующей продажи на УМВБ и т.д.
 

Ошибка деления на 0 при переоценке валюты с помощью документа.

При проведении документа "Переоценка валюты" появляется сообщение об ощибке:
err Возврат Сумма*КурсН/КратН;
 

В печатных формах суммы прописью указываются в рублях, а не гривнях.

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины", "Торговля + склад для Украины", "Комплексный учет для Украины" это может происходить, либо из-за отсутствия файлов прописи (*.spl) в каталоге Вашей информационной базы, либо из-за того, что для валюты не установлено соответствие файлам прописи.
 

Как рассчитывается балансовая стоимость валюты в документе "Продажа валюты"?

Расчет балансовой стоимости валюты производится по среднему курсу, который вычисляется исходя из суммового остатка на забалансовом счете "ВЛ" продаваемой валюты и ее гривневого покрытия на момент проведения документа "Продажа валюты".
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при использовании обработки "Помощник покупки/продажи валюты" в режиме продажа валюты может не рассчитываться балансовая стоимость валюты?

"Помощник покупки/продажи валюты" формирует документ "Покупка валюты" ("Продажа валюты") на последнем этапе (нажатие на кнопку "Готово"). До этого все расчетные операции осуществляются на начало текущего дня.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Как перевести деньги с одного расчетного счета фирмы на другой?

Для этого следует можно воспользоваться одним из нижеприведенных способов:
 

Какую валюту взаиморасчетов следует устанавливать для контрагента, если он будет приобретать товары только за гривни?

Установка валюты взаиморасчетов зависит от того, по какому принципу ваша фирма будет строить взаиморасчеты с контрагентом.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Валюты".


Нас находят: https://stimul kiev ua/tags php?t=%E2%E0%EB%FE%F2%FB&f=info&p=1%D1%3A%CF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5 7 7, файл прописи евро на английском в 1С, как перевести 1с с гривни на рубли конфигуратор, где кнопка в 1с 7 7 переоценка валюты


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook