Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыведомость

Материалы слушателям курсов: "Ведомость": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: ведомость

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

При формировании печатной формы документа "Видача ЗП" в платежную ведомость не попадают данные по некоторым сотрудникам. В чем может быть причина?

Причина указанной проблемы с заполнением печатной формы документа "Видача ЗП" может состоять в том, что для соответствующих сотрудников, для которых произведено начисление зарплаты, в справочнике "Співробітники" установлено значение реквизита "КарткаЄ" = "Так". В платежную ведомость попадают только те сотрудники, которые получают зарплату через кассу предприятия, а не через банк. Т.е. для них установлено значение реквизита "КарткаЄ" = "Ні".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

По счету 668 в оборотной ведомости не отражается сотрудник по исполнительному листу, если сумма перечислена через платежное поручение. Как исправить?

Действительно, при проведении платежного поручения с указанием такого отчисления, как алименты, 3 субконто не формируется, поскольку в самом документе невозможно указать сотрудника. Для отражения факта перечисление алиментов с сотрудника и для формирования корректных проводок с заполнением всех аналитик счета 668 предлагаем воспользоваться следующим механизмом:
 

Почему в печатной форме отчета "Расчетная ведомость (шахматка)" могут не заполнятся суммы дополнительных начислений сотрудников?

Во второй редакции конфигурации для бюджетных учреждений Украины для корректного отображения информации в отчете "Расчетная ведомость (шахматка)" при наличии дополнительных начислений сотрудников необходимо внести информацию в следующие справочники:
 

Как сформировать проводки по выплате аванса через банк?

При проведении документа "Выдача ЗП" с видом выдачи "Аванс" проводки не формируются, за исключением депонирования сумм зароботной платы или при использовании транзитного счета, указанного в шапке документа. Данный документ является документом-основанием для формирования документов "Расходный кассовый ордер", если заработная плата или аванс выдается через кассу и "Платежное поручение" при перечислении денег в банк.
 

Какими документами можно из зарплаты сотрудника удержать сумму и перечислить по банку организации-истцу?

Для внесения информации в систему об отчислениях с сотрудника по исполнительному листу необходимо:
 

Почему документ "Расходный кассовый ордер" не берет данных из справочника сотрудников, при выплате начисленной зарплаты через кассу?

Факт выдачи заработной платы сотрудникам отображается в информационной системе при помощи документа "Расходный кассовый ордер", при выборе типа операции "Выдача ЗП". В качестве документа основания необходимо указать документ "Выдача ЗП", который в свою очередь формирует печатную форму ведомости заработной платы.
 

Как перечислить денежные средства в подотчет по безналичному расчету?

Для отражения факта перечисления денежных средств в подотчет во второй редакции бюджетной конфигурации необходимо:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как откорректировать налог на доходы физических лиц (НДФЛ) при отсутствии в текущем периоде каких-либо начислений?

На нашем предприятии возникла следующая ситуация. В июне 2004 г.
 

В документе "Платежная ведомость" после проведения становится активной кнопка "Расcчитать". Для чего она предназначена?

При проведении документа "Платежная ведомость" в журнале расчетов "Зарплата" нерассчитанные формируются записи по выплате заработной платы. Кнопка "Рассчитать" в документе "Платежная ведомость" служит для расчета этой записи в журнале "Зарплата".
 

Для чего служит поле "Дата выплаты" в документе "Платежная ведомость"?

В поле "Дата выплаты" указывается реальная дата выплаты заработной платы. При этом она может отличаться от даты документа.
 

Почему документ "Инвентаризация" заполняется на начало дня, а не на момент формирования документа?

Расчет остатков производится на начало предыдущего дня, либо на точку актуальности, если дата документа больше точки актуальности.
 

После переноса проводок в бухгалтерию по сотрудникам произошло "задвоение" выплаченных сумм. Что необходимо сделать, чтобы исправить ситуацию?

Обычно, экспорт проводок в бухгалтерию осуществляется один раз в конце месяца. Внесение операций по кассе и расчетному счету необходимо выполнять каждый день. Таким образом, выплата сотрудникам заработной платы отражается в бухгалтерии непосредственно в день выплаты и, соответственно, экспортировать проводки по выплате зарплаты - не требуется. В противном случае это приведет к увеличению суммы выплаты.
 

Внесение депонированных остатков по заработной плате

Порядок ввода остатков по депонированной заработной плате следующий:
 

Почему в платежной ведомости на выплату заработной платы, на втором и последующем листах в поле "Вставний аркуш до додатка N" выводится номер ведомости, а не порядковый номер страницы?

В постановлении НБУ N637 от 15.12.2004 (с изменениями и дополнениями) отсутствует описание порядка заполнения данного реквизита. По нашему мнению, номер ведомости после слов "Вставний аркуш до додатка N" несет гораздо больше информации, чем номер страницы. Например, если номер перепутавшихся страниц можно восстановить исходя из номеров строк, то потерявшийся лист ведомость найти будет гораздо сложнее.
 

Для чего предназначен флажок "Закрыта" в документе "Платежная ведомость"?

Флажок "Закрыта" служит признаком того, что по текущей ведомости были выплачены деньги или оформлен депонент. После установки этого флажка и проведения документа, ведомость считается закрытой. Программа не разрешит выполнить редактирование закрытой ведомости.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

На нашем предприятии несколько расчетных счетов. Можно ли получить отчет по каждому расчетному счету в разрезах дней?

Получить подобный отчет можно при помощи отчета "Журнал-ордер по субконто". В диалоге отчета указать детализацию "Дата" и при необходимости отключить вывод оборотов со счетами по дебету (ведомость) и по кредиту (Журнал-ордер).
 

При заполнении ежемесячного отчета в Пенсионный фонд появляется сообщение о необходимости расчета бухгалтерских итогов и отчет не заполняется. С чем оно может быть связано, если бухгалтерские итоги рассчитаны по текущий квартал включительно?

Такая ситуация может возникать в случае, если в программе присутствуют проводки по счету 661 "Расчеты по заработной плате" неправильно заполненным или пустым субконто "Месяц начисления ЗП". Обычно это происходит при использовании ручных операций отражения для расчета или выплаты заработной платы.
 

Оформление операций по перечислению НДС в бюджет

В справочник "Налоги и отчисления" присутствует элемент "Уплата НДС в бюджет" (код "НДСвБюджет"), который вводился в конфигурацию с целью фиксации по нему результатов взаиморасчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость.
 

Как провести инвентаризацию МБП?

Инвентаризацию МБП, не введенных в эксплуатацию, можно выполнить при помощи документа "Акт инвентаризации ТМЦ".
 

Для чего в конфигурации ведется количественный учет на счетах первого класса, если в документах по учету необоротных активов невозможно указать количество, отличное от единицы?

Ведение пообъектного учета на счетах первого класса обусловлено положениями П(С)БУ-7 и П(С)БУ-8. В то же время достаточно часто возникает необходимость определить общее количество основных средств, находящихся в эксплуатации, в различных разрезах. Наличие количественного учета на счетах первого класса позволяет получать данную информацию стандартными бухгалтерскими отчетами ("Оборотно-сальдовая ведомость по счета", "Анализ счета по субконто" и т.д.).
 

Нас находят: почему в 1с 7 7 не заполняется ведомость выплаты зарплаты


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook