Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывзаиморасчеты

Материалы слушателям курсов: "Взаиморасчеты": 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

Оглавление: взаиморасчеты

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

При экспорте проводок в бухгалтерию мы обнаружили, что в проводках взаиморасчетов с таможней используется неверный счет. Как это исправить?

В данной ситуации следует воспользоваться, реализованной в конфигурации, возможностью переопределения счетов для объектов. Мы уже рассказывали об этом на примере переноса проводок по товарам, списанным на собственные нужды.
 

Какую валюту взаиморасчетов следует устанавливать для контрагента, если он будет приобретать товары только за гривни?

Установка валюты взаиморасчетов зависит от того, по какому принципу ваша фирма будет строить взаиморасчеты с контрагентом.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Алгоритм работы обработки "Архивирование периода"

Алгоритм работы обработки 'Архивирование периода'

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные в регистрах "Остатки товаров", "Партии товаров", "Резервы", "Взаиморасчеты" (с покупателями и поставщиками), "Деньги".
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Методика добавления новой хозяйственной операции

Методика добавления новой хозяйственной операции

В типовых конфигурациях "Торговля + склад для Украины" и "Комплексный учет для Украины" для формирования бухгалтерских проводок по результатам торговых операций предназначен реквизит "КодОперации", значение которого раскрывает смысл того или иного движения по регистру. Реквизит "КодОперации" присутствует в регистрах "Взаиморасчеты покупателей", "Взаиморасчеты поставщиков", "Партии товаров" и "Обороты".
 

Погашение курсовых разниц в управленческом учете

Погашение курсовых разниц в управленческом учете

Рассмотрим пример.
 

Методика изменения схемы хозяйственных операций для организации учета налогового кредита по входящим налоговым накладным

Методика изменения схемы хозяйственных операций для организации учета налогового кредита по входящим налоговым накладным

Для того, чтобы при выгрузке проводок в бухгалтерию налоговый кредит учитывался по налоговым накладным необходимо изменить схему проводок в хозяйственных операциях из группы "Взаиморасчеты поставщиков". Ниже приведена таблица с необходимыми изменениями.
 

Как отчитаться перед комитентом за проданный товар

В типовых конфигурациях "Торговля + Склад для Украины" и комплексной конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины" 1С:Предприятия 7.7 документ "Продажа реализатором" предназначен ТОЛЬКО для оформления взаимоотношений с КОМИССИОНЕРАМИ!
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook