Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывзаиморасчеты

Материалы слушателям курсов: "Взаиморасчеты": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: взаиморасчеты

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по счетам взаиморасчетов с фондами в случае, когда на момент ввода остатков была переплата

Ввод остатков по счетам взаиморасчетов с фондами в случае, когда на момент ввода остатков была переплата

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как правильно должны быть заполнены реквизиты "Ведение взаиморасчетов БУ" и "Ведение взаиморасчетов УУ" договора на изготовление продукции из давальческого сырья?

В типовой конфигурации учет операций по переработке давальческого сырья заказчика ведется в разрезе заказов. То есть при отражении таких операций является обязательным оформление заказов покупателей с видом операции "Переработка". Следовательно, в договоре с контрагентом в реквизите "Ведение взаиморасчетов УУ" обязательно указывается значение "По заказам", а в реквизите "Ведение взаиморасчетов БУ" - "По договору в целом", либо "По заказам", в зависимости от того какая детализация будет в регламентированном учете.
 

Как отразить возврат на расчетный счет организации подотчетных безналичных денежных средств, которые были перечислены на личную банковскую карту сотрудника?

Для закрытия задолженности подотчетного лица перед организацией следует:
 

Как корректно отразить ситуацию, когда при выплате аванса НДФЛ был перечислен больше, чем начислен при расчете заработной платы

Если при начислении аванса сотруднику было перечислено сумму НДФЛ больше, чем начислено в документе "Начисление зарплаты работникам организаций", то необходимо закрыть эту задолженность и перенести переплату на следующий месяц.
 

При вводе в базу первоначального долга покупателя документом "Ввод начальных остатков по взаиморасчетам", требуется указать сделку. Как можно ввести долг без указания сделки?

Если в "договоре" с этим контрагентом в поле "Взаиморасчеты ведутся" установлено "По заказам", то в этом случае в качестве "сделки" требуется указать Заказ. Можно его тут же создать и указать. Все взаиморасчету будут привязаны к этому Заказу.
 

По договору с покупателем взаиморасчеты ведутся "По заказам". Выписана цепочка документов "Счет - Заказ - Реализация". В счете указано, что "По сделке с покупателем нет долга". Почему?

Для отслеживания задолженности по счетам на оплату необходимо, чтобы взаиморасчеты по договору велись "По счетам". При этом задолженность отслеживается по реализациям, внесенным на основании счета на оплату. Отчет "Задолженность по контрагентам" (с детализацией по Сделке) покажет задолженность.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Отчет комитенту

Отчет комитенту

Специализированные документы по сделкам с комитентом.
 

Реализация товаров комитента. Концепция

Реализация товаров комитента. Концепция

В данном документе можно увидеть особенности роботы с поставщиками в программе 1С
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Ручные операции регламентированного учета

Ручные операции регламентированного учета

В данной статье рассмотрены основные принципы и механизмы «ручного» отражения хозяйственных операций в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Ввод начальных остатков по зарплате

Ввод начальных остатков по зарплате

Задание данного документа - облегчение начального ввода остатков партий взаиморасчетов, которые связанные с подсчетом заработной платы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Параметры договоров с контрагентами и подсистема управления заказами

Параметры договоров с контрагентами и подсистема управления заказами

Виды операций с заказами и виды договоров
 

Отражение взаиморасчетов по расчетным документам без выделения авансов

Отражение взаиморасчетов по расчетным документам без выделения авансов

В данной статье рассмотрены особенности учета взаиморасчетов с контрагентами при их осуществлении без выделения авансов с использованием соответствующих документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Аналитика взаиморасчетов

Аналитика взаиморасчетов

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о различных договорах, о способах ведения расчетов в зависимости от настроек вида договора, научитесь оформлять договора, рассмотрите примеры использования вида расчетов "по расчетным документам".Понятие «Сделка». По заказам. По счетам. По расчетным документам
 

Управление взаиморасчетами

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о контроле взаиморасчетов с клиентами и между организациями компании, о главном задании подсистемы, ознакомитесь с принципом двойной записи.Концепция
 

Взаиморасчеты с подотчетными лицами. Особенности управленческого учета.

Взаиморасчеты с подотчетными лицами. Особенности управленческого учета.

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете, как проходит ведение документооборота, учета и анализа взаиморасчетов с подотчетными лицами, узнаете о применении валюты взаиморасчетов, разберете на примере ситуацию, когда валюта взаиморасчетов отличается от валюты денежных средств.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами с подотчетными лицами

Заполнение закладки "Авансы" документа "Авансовый отчет"

Заполнение закладки 'Авансы' документа 'Авансовый отчет'

На закладке Авансы документа Авансовый отчет содержатся расходные кассовые ордера, а также другие документы, с использованием которых сотруднику организации были выданы подотчетные средства. Для правильного формирования печатной формы авансового отчета необходимо научиться правильно заполнять закладку Авансы.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook