Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывзаиморасчет

Материалы слушателям курсов: "Взаиморасчет": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: взаиморасчет

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

При проведении расходной накладной за валюту сумма гривневого покрытия проводки по взаиморасчетам рассчитывается по текущему курсу, хотя в документе указан заказ, по которому проведена предоплата. В результате на счете 6812 зависает сальдо. Где ошибка?

Такая ситуация возможна только в том случае, если в документе сумма предварительной оплаты указана вручную (включен флаг "Указать сумму предварительной оплаты вручную" на закладке "Дополнительно").
 

Внесение остатков по взаиморасчетам с контрагентами

Внести остатки по взаиморасчетам с контрагентами можно либо с помощью ручной операции, либо с помощью документа "Остатки взаиморасчетов" (меню "Документы" - "Ввод остатков").
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему проводка по кредиту счета 712, сформированная документом "Банківська виписка", не отражается в мемориальном ордере 14, хотя в справочнике "Настроювання меморіальних ордерів" для МО 14 счет 712 указан?

Согласно Приказу Госказначейства № 61 от 10.07.2000 об инструкции о корреспонденции субсчетов бухучета для отражения основных хозяйственных операций бюджетных учреждений корреспонденция счетов Дт 324 (301, 302, 314,318) - Кт 712 отражает получение спонсорских, благотворительных взносов и гуманитарной помощи (в т.ч. поступления в натуральной форме) .
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Ввод остатков по взаиморасчетам с контрагентами

В случае использования участка учета "Торговля + склад" остатки взаиморасчетов с контрагентом вводятся документом "Ввод ост. кредита" (меню "Документы"-"Ввод остатков"). Поскольку в конфигурации ведется отдельный учет по покупателям и поставщикам, то и остатки по взаиморасчетам с каждым контрагентом, в том случае, если он одновременно является и поставщиком, и покупателем, необходимо вводить двумя документами. Для этого в документе необходимо установить тип клиента "Поставщик" или "Покупатель", соответственно.
 

Можно ли списать товар с помощью ручной проводки?

При включенном участке учета "Торговля+склад" операции связанные с учетом товаров, тары, продукции, взаиморасчетами и движением денежных средств можно проводить только с помощью документов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Какую ставку НДС необходимо указывать при оформлении взаиморасчеты с таможней?

Суммы взаиморасчеты с таможней относятся к необлагаемым НДС операциям и отражаются в книге приобретений в составе взаиморасчетов по импорту. Для отражения таких операций в конфигурации предусмотрена ставка НДС "Не облагается НДС". Ставка НДС такого вида доступна для выбора в платежных документах ("Банковская выписка", "Расходный кассовый ордер"), а также в документе "Авансовый отчет". В документе "ГТД" при взаиморасчетах с таможней по умолчанию используется ставка "Не облагается НДС", специально выбирать ее нигде не надо, а в реквизите "Вид НДС" следует указывать ставку НДС по которой проходят импортируемые ТМЦ.
 

Оформление операций по перечислению НДС в бюджет

В справочник "Налоги и отчисления" присутствует элемент "Уплата НДС в бюджет" (код "НДСвБюджет"), который вводился в конфигурацию с целью фиксации по нему результатов взаиморасчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

При экспорте проводок из конфигурации "Торговля + склад для Украины" во всех проводках, сформированным по кассовым ордерам, указывается бухгалтерский счет 311 "Текущие счета в национальной валюте учета". Как этого избежать?

Подобная ситуация возникает потому, что в проводках хозяйственных операций по взаиморасчетам с покупателями/поставщиками для определения счета учета денежных средств используется дополнительный параметр "Счет учета денег в банке". Для исправления необходимо переопределить данный параметр для касс фирмы по следующей методике:
 

При экспорте проводок в бухгалтерию мы обнаружили, что в проводках взаиморасчетов с таможней используется неверный счет. Как это исправить?

В данной ситуации следует воспользоваться, реализованной в конфигурации, возможностью переопределения счетов для объектов. Мы уже рассказывали об этом на примере переноса проводок по товарам, списанным на собственные нужды.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook