Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывид

Материалы слушателям курсов: "Вид": 1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

Оглавление: вид

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как оформить оплату сотруднику за дни командировки не ниже среднего заработка?

"Відповідно до статті 121 КЗпП України працівникам, які направлені у службове відрядження, оплата праці за виконану роботу здійснюється відповідно до умов, визначених трудовим або колективним договором, і розмір такої оплати праці не може бути нижчим середнього заробітку.
 

Как оформить оплату мобилизованным сотрудникам, если требуется удерживать из начисленной суммы налоги и сборы?

Причины, по которым с оплаты мобилизованным работникам следует удержать налоги и сборы могут быть разные, например, не получена с бюджета компенсация или работник мобилизован более одного года.
 

В каких случаях в документе "Оплата праздничных и выходных дней" следует выбирать вид расчета "Оплата праздничных и выходных дней", а в каких - "Доплата за работу в праздники и выходные"?

Вид расчета "Доплата за работу в праздники и выходные" следует выбирать для оплаты труда больше, чем в одинарном размере для тех сотрудников, работа которых в праздничный или нерабочий день предусмотрена графиком их работы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Методика отражения начисления работнику организации оклада и сдельного заработка

Методика отражения начисления работнику организации оклада и сдельного заработка

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Индексация заработной платы сотрудников, работающих по совместительству

Механизм проведения индексации денежных доходов граждан установлены Законом № 491 и Порядком № 1078.
 

Гарантии при приеме на работу

Гарантии при приеме на работу

Данная статья актуальна для конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3. Иллюстрации для статьи подготовлены на примере конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1.
 

Методика оформления замены работника организации

Методика оформления замены работника организации

В данной статье рассматриваются методики оформления оплат за выполнение обязанностей временно отсутствующих работников. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Системы и формы оплаты труда

Начисление оплаты по тарифным разрядам

Начисление оплаты по тарифным разрядам

В данной статье рассматривается методика создания и назначения повременной формы оплаты труда, при которой работнику вместо назначения индивидуальной тарифной ставки присваивается определенный разряд, и при расчете вознаграждения за труд используется размер тарифной ставки, заданный для разряда.
 

Повременные формы оплаты труда

Повременные формы оплаты труда

При повременной (тарифной) оплате труда заработок работника определяется исходя из фактически отработанного им времени и тарифной ставки. Под тарифной ставкой понимается размер вознаграждения за труд определенной сложности, произведенный в единицу времени - час, день или месяц. Следует заметить, что месячную тарифную ставку часто называют окладом (должностным окладом).Простая повременная оплата труда. Использование повременной формы оплаты труда в типовой конфигурации. Повременно-премиальная оплата труда
 

Комиссионная форма оплаты труда

Комиссионная форма оплаты труда

В настоящее время оплата труда на комиссионной основе широко применяется в организациях, оказывающих услуги населению или осуществляющих торговые операции, для работников отделов сбыта, рекламных агентов. Заработок работника определяется при этом в виде определенной доли выручки от продажи продукции.Применение комиссионной формы оплаты труда. Настраиваем начисления. Описание показателей формулы. Описание видов расчета. Назначаем плановые начисления работникам. Проведение расчетов
 

Просмотреть еще статьи на тему "Вид".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook