Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывозврат

Материалы слушателям курсов: "Возврат": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: возврат

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Почему при оформлении возврата товара комитенту нет возможности проставить цены в документе "Возврат товара поставщику" с видом операции "Возврат товара комитенту"?

 

Какие возможности добавляет вторая настройка (использовать серийные номера), если при включенной первой настройке (использовать серии номенклатуры) уже появляется возможность задать серийный номер номенклатуры и вести учет партий товаров с учетом серий? Для чего она предназначена?

Серия - это партия товаров, обладающая некими характерными свойствами для данной партии.
 

Как оформить возврат проданных через комиссионера товаров, если он за них уже отчитался?

В этом случае сначала надо сторнировать информацию о тех проданных комиссионером товарах, за которые он уже отчитался. То есть необходимо оформить документ "Отчет комиссионера о продажах товаров" с отрицательным количеством возвращаемых товаров.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

Передача товара на реализацию

Передача товара на реализацию

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, связанные с передачей товара на реализацию в документах программы Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как произвести отгрузку товара на комиссию? Как оформить факт продажи товара комиссионером? Как оформить продажу товара комиссионером, если он сообщает об остатках непроданного товара? Как зарегистрировать оплату, поступившую от комиссионера за проданные им товары? Как зарегистрировать возврат товара комиссионером? Как переоценить остатки непроданного товара у комиссионера? Как оценить какой товар и в каком количестве находится на реализации у комиссионеров? В каком отчете можно получить полную информацию о том, сколько товаров комиссионер продал, какие товары были списаны и какие возвращены? В каком отчете можно посмотреть состояние взаиморасчетов с комиссионерами? Как вывести список магазинов (комиссионеров) – должников, которые еще не расплатились за проданные ими товары?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

Работа с документами

Работа с документами

Сканер штрихкода в процессе работы с документами может быть использован в одном из двух режимов работы: проверка отгружаемого или поступившего товара, а также заполнение табличной части документа.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Выписка налоговых документов по операциям возврата

Выписка налоговых документов по операциям возврата

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются выписки налоговых документов по операциям возврата.Покупатель вернул товары, ему выписана возвратная накладная. Как выписать Приложение 2 на возврат? Почему по факту возврата товара покупателем может быть выписано не только Приложение 2, но и Налоговая накладная? Как определить, ожидается ли замена товаров или возврат оплаты покупателю? Как определяется, к какой Налоговой накладной выписывается Приложение 2 при возврате товаров? Как выписать Приложение 2, если возвращается товар, проданный до начала работы в программе? Какой налоговый документ оформляется при возврате товаров розничным покупателем?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с магазинами

Методика работы с розничными магазинами и удаленными торговыми точками

Методика работы с розничными магазинами и удаленными торговыми точками

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с подотчетными лицами

Кассовые операции с подотчетными лицами

Кассовые операции с подотчетными лицами

В этом тексте идет речь, таком виде операций как " Выдача денежных средств". Узнаете, как отражается возврат неиспользованных денежных средств в кассу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Методика работы с торговыми представителями.

Методика работы с торговыми представителями.

В статье рассмотрена методика работы, применяемая на торговом предприятии в случае осуществления реализации товара через сеть торговых представителей. В статье описаны предварительные действия, а также: процедура передачи товаров торговому представителю, операции продажи товаров торговым представителем клиенту, операции возврата непроданного торговым представителем товара, проводится детальный анализ результатов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с сетевыми магазинами

Оформление возврата товара и денег при оптовой торговле

Оформление возврата товара и денег при оптовой торговле

В данном разделе будут рассмотрены примеры оформления возврата товара и денег при оптовой торговле в программе Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить возврат товара клиентом по предварительной заявке с заменой испорченного товара на новый товар? Как оформить возврат товара клиентом, если известен документ отгрузки, по которому производится возврат товара? Как оформить возврат товара, если документ реализации неизвестен? Как оформить возврат денежных средств клиенту? Как оформить возврат товара поставщику, если клиент вернул его по причине плохого качества? Как оформить получение от поставщика денежных средств за возвращенный ему товар?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

Учет товаров в неоперативной рознице (по складу вида НТТ)

Учет товаров в неоперативной рознице (по складу вида НТТ)

В данном разделе вы сможете увидеть таблицу "учет товаров в неоперативной рознице", узнаете о продажи товаров, поступление выручки, переоценки товаров.Учет товаров в неоперативной рознице. Поступление товаров в НТТ. Продажа товаров. Поступление розничной выручки в кассу. Переоценка товаров. Прочие операции. Прочие складские операции
 

Розничный документооборот

данная таблица отображает различные операции, связанные с торговлей по разным точкам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Возврат ТМЦ от покупателя.

Возврат ТМЦ от покупателя.

В данном документе рассказывается, какой документ нужен для отражения возврата покупателем ранее реализованных предприятием позиций номенклатуры. Какие задачи возникают при оформлении возврата. Узнаете способы автоматического заполнения списка возвращаемых позиций.
 

Дополнительные расходы по приобретению ТМЦ. Возврат купленных ТМЦ поставщику

Дополнительные расходы по приобретению ТМЦ. Возврат купленных ТМЦ поставщику

Узнаете какие хозяйственные операции можно отразить с помощью документа "Дополнительные расходы". Рассмотрите способы распределения суммы расходов. Поймете, какие документы необходимо использовать для возврата поставщику поступивших товаров и тары.Прочие дополнительные расходы по приобретению ТМЦ. Документ "Дополнительные расходы". Возврат купленных ТМЦ поставщику
 

Реализация ТМЦ по «ордерной» схеме.

Реализация ТМЦ по «ордерной» схеме.

в этом разделе вы узнаете об ордерном документообороте и документе "Расходный ордер на товары".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Возврат".


Нас находят: оформление возврата на предприятии, как сделать возврат товара от комитента без учета партий в программе 8 3 украина, как сделать возврат товара от покупателя без учета партий в программе 8 3 украина, ут возврат товара от покупателя


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook