Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывозможности

Материалы слушателям курсов: "Возможности": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: возможности

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему, при создании любого документа, например "Счет на оплату поставщика", программа не позволяет выбрать никакую другую организацию, кроме установленной в настройках пользователя в качестве основной?

Данная проблема возможна, если не установлена настройка ведения учета по всем организациям.
 

Если повышают зарплату работникам предприятия, обязательно ли оформлять документ "Изменение параметров расчета индексации по (должностям)"?

Согласно п.3 Постановления № 1013 от 09.12.2015 г. в случае повышения тарифных ставок (окладов), значение индекса потребительских цен в месяце, в котором происходит повышение, принимается за 1 или 100 процентов.
 

Каким образом отразить в бухгалтерском учете начисление по больничным листам за счет предприятия с использованием счетов 8-го класса (например, счета 815)?

Для реализации такой возможности необходимо:
 

Возможно ли в "Бухгалтерии для Украины" вести учет в разрезе счетов\накладных?

В конфигурации предусмотрена возможность ведения взаиморасчетов по расчетным документам. Для включения данной возможности следует в настойках параметров учете (меню "Предприятие") на закладке "Расчеты с контрагентами" включить флаг "Вести расчеты по документам".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Окна

Окна

Для удобной роботы с программой 1С:Предприятие, с этой небольшой главе вы изучите возможности и наглядный пример работы с окнами. Основным окном программы служит область с серым фоном, внутри которой раскрываются окна, документов, справочников, отчетов и журналов. Окна можно двигать мышью в пределах этой области, менять размерность, сворачивать и разворачивать на все окно или в значок.
 

1С:Предприятие. Типовые конфигурации.

Этот раздел ознакомит Вас с общей характеристикой и предназначением типовых (стандартных) конфигураций серии "1С".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook