Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывремя

Материалы слушателям курсов: "Время": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: время

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / УРБД

Автоматическая синхронизация распределенных баз данных в разделенном режиме

Вопрос. Необходимо осуществлять автоматическую синхронизацию распределенных баз данных, сформированных в системе "1С:Предприятие 7.5". При этом необходимо иметь систему, позволяющую автоматически (в разделенном режиме работы) с определенной периодичностью выгружать изменения в файлы и загружать данные таким же образом. Позволяет ли компонента "Управление распределенными информационными базами" это делать?
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

При списании материалов выдается сообщение об их отсутствии на складе, хотя по остаткам видно, что они есть.

В типовой конфигурации в документах остатки показываются на конец периода (меню "Сервис" - закладка "Бухгалтерские итоги"). При проведении же документов остатки для списания рассчитываются на точку документа, т.е. учитывается не только дата документа, но и время.
 

Как оприходовать товар, если поставщик указывает цену с точностью до 3-6 знаков, и как потом этот товар будет списан (не останется ли на счете сумма без количества)?

В приходных/расходных документах цена используется только в качестве расчетной величины сумм прихода/отгрузки. В то же время в документах оставлена возможность корректировки суммы без НДС и НДС.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Почему нельзя одной банковской выпиской проводить несколько операций по взаиморасчетам контрагента на основании одного заказа?

При проведении документа производится расчет первого события по взаиморасчетам с контрагентами на точку документа (дата + время документа) без учета операций, регистрируемых документом.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как произвести расчет зарплаты сотруднику (охранник), у которого ежедневная норма часов превышает 8 часов?

Для сотрудников, у которых ежедневная норма часов превышает 8 часов (охранники, сторожа) - оклад рассчитывается согласно норме часов в текущем месяце.
 

Почему после проведения документа "Розрахунок ЗП" могут быть автоматически созданы дополнительные документы "Наказ на доплату"?

При проведении документа "Розрахунок ЗП" может быть принудительно созданы документы "Наказ на доплату" в случае необходимости пересчета начислений и удержаний в результате ошибочного табелирования сотрудников в предыдущем расчетном периоде.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему в документе "Табель" у части сотрудников может неверно определяться количество отработанных дней?

Для точного формирования табеля отработанного времени необходимо корректно заполнить реквизиты по расчету заработной платы в карточке сотрудника (справочник "Сотрудники") на закладке "Нормы рабочего времени, суммы для доплат".
 

Каким образом звязаны тарифы по ночным, праздничным и сверхурочным, которые мы проставляем в карточке сотрудника со значениями, которые мы проставляем в подчиненном справочнике "Дополнительные начисления"?

Значения группы реквизитов "Тарифы" участвуют в автоматическом расчете доплат в качестве коэффициентов при расчете стоимости рабочего часа сотрудника во сверхурочное, ночное или праздничное время.
 

Каким образом связаны тарифы по ночным, праздничным и сверхурочным, которые мы проставляем в карточке сотрудника со значениями, которые мы проставляем в подчиненном справочнике "Дополнительные начисления"?

Значения группы реквизитов "Тарифы" участвуют в автоматическом расчете доплат в качестве коэффициентов при расчете стоимости рабочего часа сотрудника во сверхурочное, ночное или праздничное время.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как в типовой конфигурации правильно отразить начисление заработной платы и зафиксировать отработанное время для сотрудника, работающего одновременно по сдельной и повременной форме оплаты труда?

В данной ситуации необходимо внести два назначения:
 

Как поступать в том случае, если сотрудник долго (более месяца) находится на больничном? Например, сотрудник болел с 25 января, вышел 15 марта. Больничный лист оформляется в марте. Как сотруднику закрывать остаток января, и февраль?

Во-первых, для сотрудника не следует учитывать время болезни как отработанное время. Для этого необходимо:
 

Как рассчитать среднюю заработную плату для отпускных в случае, если сотрудник находился на больничном листе с момента начала работы с конфигурацией?

Период, за который необходимо выполнить расчет, выходит за границу периода, по которому в информационной базе имеются данные, поэтому добиться полностью автоматического расчета средней заработной платы нельзя. В данной ситуации могут быть два варианта решения:
 

Почему при использовании прямого учета рабочего времени в документе "Табель" не учитываются отклонения от нормы рабочего времени сотрудника (больничные, отпускные и т.д.)?

При использовании прямого метода учета рабочего времени подразумевается, что табель заполняется табельщиками на местах, а документ "Табель" является электронным отражением фактического табеля.
 

Каким образом оформить временное замещения для сотрудников, в случае если замещаемый сотрудник и сотрудник-заместитель работают в дневное и ночное время?

Во-первых, оформление доплаты за работу в ночное время необходимо оформлять при помощи документа "Начисления и удержания списком" (см.подробнее).
Во-вторых, для оформления замещения необходимо воспользоваться документом "Табель" (см. подробнее).
 

Как оформлять больничный лист во время отпуска?

Больничный во время отпуска оформляется при помощи документа "Больничный лист". После его проведения программа сторнирует отпуск, который приходится на время больничного.
 

Почему при вводе больничного за прошлый месяц не пересчитываются виды расчетов в текущем периоде, которые рассчитываются оклада (например, ежемесячная премия от начисленной суммы)?

Если используется прямой метод учета отработанного времени. Тогда может быть два варианта:
 

Как отразить авансовую выплату за отработанное время?

Возможность выплаты заработной платы за первую половину месяца, согласно Закона Украины "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо строків виплати заробітної плати" от 23.09.2010 г. №2559-VІ реализована в типовых конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины, начиная с релиза 7.70.027, "Комплексная конфигурация для Украины", начиная с релиза 7.70.034.
 

Почему при заполнении Больничного листа с видом больничного "По уходу за ребенком" не указываются компенсируемое время за счет работодателя?

Пособие по временной нетрудоспособности в случае необходимости ухода за ребенком выплачивается за счет фонда социального страхования (Закон №2240 от 18.01.2001, Раздел VIII).
 

Каким образом в типовой конфигурации можно доначислить или вернуть социальные взносы сотрудника?

При необходимости внести сумму отчисления в фонды, отличную от расчетной можно воспользоваться следующим алгоритмом:
 

На предприятии есть начисление "Замещение", для сотрудников, замещающих временно отсутствующего человека, например по болезни. Данное начисление рассчитывается как разница между окладами и зависит от отработанного на замещаемой должности времени. Возможно ли это реализовать в типовой конфигурации?

Такую ситуацию можно отразить следующим образом.
 

На нашем предприятии работа в ночное время оплачивается с использованием повышающего коэффициента. Как такую ситуацию отразить в программе?

Для отражения данной ситуации в конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" (в случае использования участка учета "Зарплата + кадры") следует выполнить следующие действия:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика расчета начислений от выплачиваемой суммы на руки

Методика расчета начислений от выплачиваемой суммы на руки

Достаточно часто на предприятиях встречается расчет заработной платы, зависящий от договорной суммы, которая выплачивается работнику на руки. При этом для самого предприятия остается необходимость рассчитывать все налоги с заработной платы такого сотрудника.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Синтакс-Помощник в режиме типовых операций

Создание новых и редактирование уже имеющихся типовых операций в "1С:Предприятии", как правило, связано с заданием формул на встроенном языке. Большим подспорьем в этом служит Синтакс-Помощник, который вызывается в диалоге редактирования типовой операции при выборе из меню "Действия" пункта "Синтакс-Помощник" или при нажатии на соответствующую пиктограмму в панели инструментов диалога редактирования типовой операции.
 

Ввод документов из журнала

Для ввода документов можно использовать как меню "Документы" или, в зависимости от конфигурации, другое меню, содержащее пункты вызова документов, так и журналы документов.
 

Особенности изменения элементов справочников в процессе ввода документов

При вводе документов иногда возникает необходимость изменять элементы справочников, используемые в этих документах. При этом следует учитывать некоторую особенность 1С:Предприятия. Открытые документы "помнят" часть данных выбранных в них элементов справочника.
 

Использование в текущей работе журнала регистрации

Основным назначением журнала регистрации является, разумеется, контроль истории действий пользователей. Эта возможность прежде всего необходима в многопользовательских версиях 1С:Предприятия. Однако журнал регистрации может эффективно использоваться и для других целей в текущей работе.
 

Прерывание выполнения отчета, обработки и других длительных действий

Формирование отчета, занимающее продолжительное время, может быть прервано пользователем нажатием клавиши Esc. При этом отчет сформирован не будет. Эта возможность применяется для того, чтобы отказаться от формирования отчета после начала его формирования.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Одновременная работа нескольких пользователей

Настройка параметра "Период опроса изменений базы данных"

При интенсивной работе нескольких пользователей на производительность системы может влиять значение параметра "Период опроса изменений базы данных" (меню "Сервис-Параметры-Общие").
 

Одновременное изменение и просмотр документов, операций и элементов справочников

При одновременной работе нескольких пользователей система 1С:Предприятие автоматически контролирует попытки параллельного изменения двумя пользователями одних и тех же данных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с оперативным учетом

Ввод и проведение документов оперативного учета "задним числом"

Большинство документов вводятся в систему в хронологическом порядке, соответствующем порядку тех событий происходящих в жизни предприятия, которые этими документами отражаются.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Время".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook