Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывремя

Материалы слушателям курсов: "Время": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: время

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Методика ручного управления механизмом расчета сумм модернизации

В статье "Механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно относить на валовые расходы" подробно описан механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно отнести на валовые расходы.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Какие цены необходимо указывать в документах в случае, если поступление или отгрузка ТМЦ оформляется не в базовых единицах?

В приходных и расходных документах цены всегда указываются за базовую единицу. В то же время в расчет сумм и вывод информации о цене в печатной форме осуществляется с учетом коэффициента пересчета.
 

Почему в документе "Начисление ЗП" при расчете авансовой выплаты за отработанное время сумма равна полному окладу?

Сумма в колонке "К выплате" рассчитывается по формуле
 

Как отразить авансовую выплату за отработанное время?

Возможность выплаты заработной платы за первую половину месяца, согласно Закона Украины "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо строків виплати заробітної плати" от 23.09.2010 г. №2559-VІ реализована в типовых конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины, начиная с релиза 7.70.280, "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", начиная с релиза 7.70.031.
 

Зачем в "Нормах затрат" нужно задавать суммы по материалам и где эти суммы потом используются?

Суммы, задаваемые в документе "Нормы затрат", в частности используются для сравнения норм с фактом. Для материалов существует плановая цена, по которой они включаются в нормы затрат для расчета плановой же себестоимости продукции. Реальная цена материалов может изменяться по различным причинам, например, удорожание доставки, смена поставщика и т.д. Поэтому для анализа важно сравнение норм с фактом не только по количеству, но и по сумме.
 

Для чего в конфигурации ведется количественный учет на счетах первого класса, если в документах по учету необоротных активов невозможно указать количество, отличное от единицы?

Ведение пообъектного учета на счетах первого класса обусловлено положениями П(С)БУ-7 и П(С)БУ-8. В то же время достаточно часто возникает необходимость определить общее количество основных средств, находящихся в эксплуатации, в различных разрезах. Наличие количественного учета на счетах первого класса позволяет получать данную информацию стандартными бухгалтерскими отчетами ("Оборотно-сальдовая ведомость по счета", "Анализ счета по субконто" и т.д.).
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Алгоритм расчета сумм первого события

В данной статье будут описаны алгоритмы расчета первого события в типовых украинских конфигурация для Украины ("Бухгалтерский учет для Украины", "Торговля + склад для Украины", "Комплексная конфигурация для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины").
 

Просмотреть еще статьи на тему "Время".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook