Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывремя

Материалы слушателям курсов: "Время": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: время

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Установка флага влияет на процесс заполнения графиков, не являющихся сменными.
 

В документе "Списание товаров" в печатной форме "Акт списания товаров" цены есть, но в журнале документов у документа "Списание товаров" в графе "Сумма" пусто. В чем может быть причина?

Документ работает в двух режимах.
 

Сдавать или нет Приложение "ОК" к Декларации о прибыли за 3-й квартал 2012 г.?

В соответствии с п. 46.6 НКУ, в случае изменения налогового законодательства соответствующий госорган (в настоящее время - Министерство финансов Украины) должен опубликовать новую форму Декларации. До ее опубликования, действительной есть форма Декларации, которая была действительна на момент таких изменений. Следовательно, в настоящее время действительна форма Декларации, утвержденная приказом Минфина от 28.09.2011 N 1213 и содержащая Приложение ОК.
 

В документах по оплате по среднему ("Начисление отпуска работникам организации", "Оплата по среднему заработку", "Расчеты при увольнении сотрудника") при расчете средней заработной платы используется коэффициент. Что это за коэффициент?

Использование коэффициента повышения окладов регламентируется п.10 Порядка 100:
"10. У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення.".
 

Почему в расчетных листках организации не совпадает сумма начислений и сумма к выплате, если у сотрудника есть начисление по больничному листу за счет Фонда социального страхования (ФСС)?

В типовой конфигурации в расчетных листках выводится информация обо всех начислениях сотрудника за отчетный период. В то же время задолженность перед сотрудником по больничным, выплачиваемым ФСС возникает только после получения денежных средств от ФСС (см. подробнее статью "Оплата начислений за счет Фонда социального страхования (ФСС)").
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Флаг "Суммированный учет времени" используется, когда в определенных законодательством случаях, вне зависимости от вида учета времени начислений сотрудника (по дням/по часам), для оплаты по среднему заработку должен использоваться среднечасовой заработок.
 

Определение периода расчета средней заработной платы

В типовой конфигурации при определении периода расчета средней заработной платы месяц принятия сотрудника на работу включается в период в случае, если сотрудник принят на работу в первый рабочий день месяца.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Переоценка нереализованных комиссионных товаров

У комиссионера могут возникать довольно разные ситуации со спросом на его продукцию. При плохой реализации появляется необходимость снизить цену на продукцию. А во время отлично налаженной продажи, наоборот, возможно увеличение продажных цен.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Использование валюты в учете

Использование валюты в учете

Регламентированный учет в нашем государстве проводится в национальной валюте - гривне. А, например, в сфере управленческого учета можно производить оценку операции в другой валюте. Зачем это нужно? Руководители сами способны принимать решения, сравнивать ли суммы по операциям с валютным эквивалентом или нет. Перед тем как начать работать, нужно выбрать валюту в настройках параметров учёта.
 

Объекты конфигурации

Объекты конфигурации

Далее в описании функций мы будем пользоваться такими объектами как "документы", "хранилища информации", "отчеты". Начнём с того что рассмотрим, что подразумевается под этими названиями.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Концепция управления отношениями с покупателями и поставщиками

Концепция управления отношениями с покупателями и поставщиками

В этом разделе речь пойдет о механизмах конфигурации "Управление торговым предприятием", которые во многом облегчают деятельность менеджеров, работающих с контрагентами. Под контрагентом в конфигурации понимаются все организации или частные физические лица, с которыми заключены договора на проведение различных хозяйственных операций.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Регистрация невыходов в регламентированном учете

Регистрация невыходов в регламентированном учете

В конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2, реализована возможность регистрировать невыходы на работу, которые должны влиять на начисление регламентированной заработной платы.
 

Удержания из зарплаты

Удержания из зарплаты

Главные удержания оформляются для рабочего во время его приема на работу документом "Прием на работу в организацию". Дальнейшие изменения вводятся документом "Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях".
 

Совместительство

Совместительство

Обстоятельство исполнения одним рабочим обязанностей другого (без изменения кадровых данных) регистрируется документом "Замены организаций".
 

Места работы сотрудников (работников)

В реальной конфигурации:
 

Учет рабочего времени

Учет рабочего времени

Во время использования повременной формы оплаты труда ведется регистр времени, которое было отработано фактически.
 

Формы оплаты работы

В подсистеме доступны следующие формы оплаты:
 

Ввод начальных остатков по зарплате

Ввод начальных остатков по зарплате

Задание данного документа - облегчение начального ввода остатков партий взаиморасчетов, которые связанные с подсчетом заработной платы.
 

Методика отражения авансовой выплаты за отработанное время

Методика отражения авансовой выплаты за отработанное время

В статье приведена методика начисления авансовых выплат для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Аналитика взаиморасчетов

Аналитика взаиморасчетов

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о различных договорах, о способах ведения расчетов в зависимости от настроек вида договора, научитесь оформлять договора, рассмотрите примеры использования вида расчетов "по расчетным документам".Понятие «Сделка». По заказам. По счетам. По расчетным документам
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Анализ заказов покупателей

Анализ заказов покупателей

Проанализировать движения по заказам менеджеры продаж могут с помощью отчета "Анализ заказов покупателей":
 

Понятие «резервирование»

Понятие «резервирование»

В подменю конфигурации, пользователь может произвести резервирование продукта относительно документа и относительно заказа. Важно отметить, доступна функция оформления резерва как на товары, которые имеются в наличии в хранилищах предприятия, так и на продукты, еще не поступившие.
 

Концепция подсистемы управления заказами

Концепция подсистемы управления заказами

Если на предприятии во время закупки и реализации применяются заказы, то в таком случае подсистема "Управление заказами" конфигурации 1С "Управление торговым предприятием" придет на помощь управленцам при налаживании работы с клиентами, будет содействовать при поиске узких мест на производстве и складе. Подсистемы управления заказами, безусловно, очень взаимосвязаны с остальными подсистемами и применяются во время:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Серия ассортимента

Серия ассортимента

Серия - это один из разделителей учета ассортимента в хранилище, не зависящих от параметров. Откуда берется последовательность? Во время получения продукции от поставщика, относительно документов от производителя или во время производства собственных товаров. Последовательность объединяет следующие параметры: срок годности, номер и дата сертификации, серийные номера.
 

Типы и виды номенклатуры (регистр)

Типы и виды номенклатуры (регистр)

В конфигурации в качестве электронного регистра, нами задействуется подменю "Номенклатура". Каждая часть (элемент) справочника - это уникальный аналог карточки регистра. Во время заполнения данного справочника можно (и необходимо) использовать разные за своей уникальностью характерные признаки, при помощи которых, аналитики составляют четкую картину перемещения вещественных ценностей, и существенно уменьшается время работы с данными. Для примера, можно разделить регистр предприятия на совершенно вольные виды, которые используется в перечне. Каждый вид, обязательно относится к одному из четырех типов, которые пользуются своим алгоритмом обработки, и зафиксированы в системе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Скидки и наценки компании

Скидки и наценки компании

Ознакомившись с данным текстом, вы научитесь управлять скидками и наценками, ознакомитесь с видами скидок.Концепция. Документ «Установка скидок номенклатуры»
 

Просмотреть еще статьи на тему "Время".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook