Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывручную

Материалы слушателям курсов: "Вручную": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: вручную

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Счет-фактура

Счет-фактура

этот документ существует для облегчения учета предоставленных услуг и изготовленyой продукции, его преимуществами вы научитесь пользоваться, ознакомившись с этой главой.Цены и валюты
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как выписать нескольких налоговых накладных в разрезе разных обособленных подразделений (розничных магазинов, филиалов)?

В типовых конфигурациях не ведется учет НДС в разрезе обособленных подразделений, поэтому не предусмотрена возможность автоматического формирования нескольких налоговых накладных в разрезе таких обособленных подразделений (розничных магазинов, филиалов).
 

Какие необходимо выполнить настройки, если 2-го числа месяца принято решения изменить с начала месяца нумерацию налоговых документов с "ежегодной" на "ежедневную"?

Порядок нумерации налоговых документов определяется в разделе нумерации налоговых накладных учетной политики организации.
 

Почему при выгрузке налоговой накладной может выводиться ошибка: "Обнаружены ошибки в структуре XML-файла: "ххх" нарушает ограничение pattern для "[0-9]{4}".Не удалось проанализировать элемент "RXXXXG105_2S" со значением "ххх"?

Данная ошибка появляется, если неверно указаны коды для единиц измерения.
 

Почему при выгрузке налогового документа в формат xml, на закладке "Служебные данные" реквизит <C_DOC_CNT> не совпадает с порядковым номером выгружаемой налоговой накладной?

При выгрузке налоговой накладной на закладке "Служебные данные" указываются данные, необходимые для формирования имени .xml файла.
 

Возможно ли в "Бухгалтерии для Украины" вести учет в разрезе счетов\накладных?

В конфигурации предусмотрена возможность ведения взаиморасчетов по расчетным документам. Для включения данной возможности следует в настойках параметров учете (меню "Предприятие") на закладке "Расчеты с контрагентами" включить флаг "Вести расчеты по документам".
 

Как выплатить заработную плату через банк, если расчетные счета сотрудников находятся в различных банках?

Есть два варианта выплаты заработной платы в случае, если расчетные счета сотрудников находятся в различных банках:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

"Ручные" механизмы документооборота

'Ручные' механизмы документооборота

Прикладное решение включает множество механизмов, которые позволяют решить большую часть подобных задач. Поэтому в прикладном решении предусмотрен универсальный механизм корректировки записей регистров: документ "Корректировка записей регистра, доступ к какому выполняется через меню "Операции". Вся ответственность за неправильную корректировку данных учетной системы ложится на пользователя. При ручном вмешательстве в учет система не в состоянии ничего проконтролировать и обеспечить.Корректировка записей регистра. Ручные операции регламентированного учета. Ручная корректировка движений.
 

План счетов

План счетов

План счетов выступает группировкой счетов бухгалтерского учета. Прибавлять счета в план счетов не разрешается, но можно при необходимости добавлять субсчета, или забалансовые счета бухгалтерского учета. Структура плана счетов и предопределенные счета, заносятся в режиме конфигурирования. Для каждого плана счетов может быть организована произвольная иерархия субсчетов. Общая длина кода не может превышать 50 символов, при этом в нумерации счетов может применяться произвольная комбинация цифр и букв. Но если посмотреть с другой стороны, то число субсчетов у счета не может быть больше 24 (1 символ счета, 24 символов субсчетов и 24 разделителя субсчетов, итого 50 символов)
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Регистрация хозяйственных операций

Из данной главы вы узнаете, какими способами формируются проводки по операциям в программе "1С".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Методика отражения компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника

Методика отражения компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника

В конфигурации "Бухгалтерия для Украины" редакции 1.2 автоматический расчет компенсации за неиспользованный отпуск на основании данных о зарплате за предыдущие месяцы не реализован. В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет выполнить отражение компенсационных выплат за неиспользованный отпуск уволенным работникам.ПРИМЕР
 

Начисление заработной платы

Начисление заработной платы

Для расчета зарплаты необходима информация о начислениях работникам, и сведения об использовании рабочего времени и ряд нормативных параметров для расчета НДФЛ и взносов. Правила указания этой информации и принципы ее использования описываются в данном подразделе.Принцип проведения расчетов. Учет отработанного времени для расчета зарплаты. Регламентированный производственный календарь. Расчет заработной платы. НДФЛ. Параметры расчета НДФЛ. Налоговая социальная льгота (НСЛ). "Переходящий" налог. Регламентированная отчетность по НДФЛ. Взносы в фонды. Взносы сотрудников. База начисления взносов и правила их расчета. Ставки взносов. Расчет взносов. Отображение итогов расчетов в учете
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Прочая нормативно-справочная информация: учет взаиморасчетов с контрагентами

Прочая нормативно-справочная информация: учет взаиморасчетов с контрагентами

При отражении хозяйственных операций в каждом документе нужно указывать счета учета расчетов с контрагентами. Прикладное решение обеспечивает возможность не определять счета расчетов с контрагентами вручную при каждом заполнении документа, а подставлять соответствующие значения "по умолчанию". При необходимости пользователь может исправить счета в документах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Сервисные функции

Рекомендации по выполнению операций "сторно"

Рекомендации по выполнению операций 'сторно'

В процессе работы предприятия могут возникать ситуации, требующий сторнирования ранее введенных данных как в бухгалтерском, так и в налоговом учете. Наиболее распространенные случаи (например, возврат товаров от покупателя) реализованы в алгоритмах соответствующих документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Выписка налоговой накладной покупателям

Выписка налоговой накладной покупателям

В этой теме рассматриваются способы выписки налоговых накладных, редактирование, формы, некоторые типовые конфигурации выписки накладных. Также настройка автоматизации выписки НН и основные данные обработки.Приложения к налоговой накладной. Автоматизированное формирование налоговых документов. Важно!!!. Формирование налоговых накладных по розничным продажам
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Условия правильного отображения операций

Условия правильного отображения операций

данный раздел познакомит вас с условиями проведения операций, связанных с валютой. Вы поймете принцип и последовательность работы с документами подсистемы, научитесь оформлять такие документы как "Покупка-продажа валюты", и увидите, как программа после проведения документов формирует проводки в бухгалтерском учете.Курсы валют. Покупка валюты
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Налоговая сумма доходов и затрат

Налоговая сумма доходов и затрат

В статье идет речь про рассмотрение групп активов, их настройка, виды учета, формирование налоговых сумм.
 

Накопление расходов и доходов текущего периода

Накопление расходов и доходов текущего периода

Накопление доходов и расходов текущего периода в типовом решении осуществляется разными документами всех подсистем. В большинстве случаев счет доходов или счет расходов указывается в форме документа. Здесь же указывается его аналитика (статья доходов или расходов со ссылкой на: налоговую статью) и налоговое назначение операции (доходов и затрат). Налоговая сумма операции берется либо из формы документа, либо по стоимости списываемого (амортизируемого) актива:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Продажа товарно-материальных ценностей

Продажа товарно-материальных ценностей

Для правильного отображения операций по выбытию, одним из главных моментов является контроль наличия нужного количества ТМЦ в остатке. При расчете себестоимости продаваемых ТМЦ, важны такие факторы: хронологическая последовательность документов, единство значений учетных параметров в операциях поступления и выбытия ТМЦ. Отражение операций реализации зависит от вида торговли. Операции реализации контрагентам за оптовою схемою оформляются документом "Реализация товаров и услуг". Отражение операции возврата покупателем ранее проданных ТМЦ происходит с использованием документа "Возврат товаров от покупателя". Оформляя возврат, как правило, появляется задача определения себестоимости товара или продукции, который был возвращен. Эта задача можно решится двумя способами: вручную, автоматически.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Вручную".


Нас находят: произвольная нумерация субсчетов


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook