Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывручную

Материалы слушателям курсов: "Вручную": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: вручную

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Каким образом заполняется информация о сроках выплаты зарплаты в Приложении к таблице 1 Отчета по ЕСВ?

При формировании первого Отчета по единому социальному взносу данная информация указывается в Приложении к Таблице 1 вручную.
 

Предусмотрена ли возможность автоматического заполнения статей НКУ по освобожденным и необлагаемым операциям, в приложении Д6 декларации по НДС?

Приложение 6 отчета "Декларация по НДС" заполняется на основании данных документов "Налоговая накладная" с видами операций "Операции, не являющиеся объектом налогообложения", "Операции, освобожденные от НДС" и "Реализация в розницу плательщику НДС по освобожденному НДС".
 

Предусмотрена ли возможность автоматического заполнения графы 9 "Код льготы" раздела Б налоговой накладной?

Согласно п.16 Порядка №1307 в случае осуществления операций по поставке товаров/услуг, освобожденных от налогообложения, заполняется графа 9 "Код льготы" раздела Б налоговой накладной.
 

Почему после обновления релиза могут измениться ставки взносов ЕСВ с фонда оплаты труда?

Информация о ставках налогов хранится в регистре сведений «Шкала ставок налогов». При законодательном изменении ставок эта информация вносится фирмой «1С» в конфигурацию и изменяется к конфигурациях пользователей при обновлении очередного релиза. Обновление производится записей указанного регистра с пустым измерением «Организация».
 

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "126". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

Почему в печатной форме документа "Расходный кассовый ордер" не отображается сумма прописью выдаваемых денежных средств?

Согласно п.3.5 Положения про ведения кассовых операций в национальной валюте в случае, если происходит выдача денег физическому лицу, то сумма прописью не должна выводиться в печатной форме документа "Расходный кассовый ордер" в реквизите "Одержав". Информацию о сумме полученных денежных средств должен указать получатель вручную.
 

Как формируется сумма увеличения себестоимости при проведении документа "Поступление доп. расходов"?

Документ "Поступление доп. расходов" позволяет распределить сумму дополнительных расходов как автоматически на указанный список товаров пропорционально выбранной базе, так и вручную отнести на конкретную номенклатурную позицию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Ручные операции регламентированного учета

Ручные операции регламентированного учета

В данной статье рассмотрены основные принципы и механизмы «ручного» отражения хозяйственных операций в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Объемно-календарное планирование закупок

Объемно-календарное планирование закупок

текст дает информацию о планировании закупок.Объемно-календарное планирование закупок. Концепция
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Начисление зарплаты

Начисление зарплаты

Суммарный подсчет размера удержаний и начислений проводится при помощи документа "Начисление зарплаты работникам организаций".
 

Ввод начальных остатков по зарплате

Ввод начальных остатков по зарплате

Задание данного документа - облегчение начального ввода остатков партий взаиморасчетов, которые связанные с подсчетом заработной платы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Для розничных складов (АТТ)

Для розничных складов (АТТ)

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь, как устанавливать цены и как вести переоценку в рознице.
 

Переоценка товаров в рознице

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как совершить переоценку товаров в рознице, какие документы при этом используются.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Размещение заказа

Размещение заказа

Данное понятие подразумевает размещение ордеров клиентов в ордерах снабженца. Механизм прост в использовании и применяется для продуктов, которые чаще всего покупаются. В тех случаях, когда не принято концентрировать в хранилище крупные объёмы продуктов, то есть возможность, зарегистрировав ордер от клиента, на его основании создать ордер для поставщика. Ордер клиента фиксируется в таблице ордера снабженцу, и во время прибытия продукт будет поддан резервированию под нужный ордер клиента (покупателя) - функция ручного резерва. Необходимо отметить, что размещение используется для отнесенного резерва продукта, а расположение, оформляется как вручную так и автоматически. Механизм резервирования товаров в заказах поставщикам подан ниже.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Цены контрагентов

Цены контрагентов

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь работать с ценами контрагентов, проводить сравнение цен с ценами контрагентов, ознакомитесь с анализом ценовой политики предприятия, поставщиков и конкурентов.Документ «Установка цен номенклатуры контрагентов»
 

Просмотреть еще статьи на тему "Вручную".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook