Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывыбрать

Материалы слушателям курсов: "Выбрать": 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

Оглавление: выбрать

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

При экспорте проводок из конфигурации "Торговля + склад для Украины" во всех проводках, сформированным по кассовым ордерам, указывается бухгалтерский счет 311 "Текущие счета в национальной валюте учета". Как этого избежать?

Подобная ситуация возникает потому, что в проводках хозяйственных операций по взаиморасчетам с покупателями/поставщиками для определения счета учета денежных средств используется дополнительный параметр "Счет учета денег в банке". Для исправления необходимо переопределить данный параметр для касс фирмы по следующей методике:
 

В документе "Расходная накладная" был изменен тип цен с розничной на оптовую, однако цены в документе не изменились. В чем дело?

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" для того, чтобы цены в документе изменились, необходимо воспользоваться обработкой "Заполнить цены из справочника". Для этого нажать в документе кнопку "Изменить", в поле "Действие" выбрать "Изменение товарного состава", выбрать из списка возможных действий "Заполнить цены из справочника", нажать на кнопку "Значение" и выбрать тип цен, на который необходимо изменить цены. Для изменения цен следует нажать кнопку "Выполнить".
 

В расходной накладной присутствуют товары с разными видами НДС. Как в типовой конфигурации наиболее быстро сформировать необходимый пакет налоговых накладных по каждому виду НДС?

В журнале "Расходные накладные" необходимо спозиционироваться на введенной расходной накладной, нажать на кнопку "Действия..." и выбрать пункт меню "Создание налоговых документов". В результате будет создано необходимое количество налоговых накладных (в соответствии с количеством ставок НДС товаров, выбранных в расходной накладной).
 

Просмотреть еще статьи на тему "Выбрать".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook