Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывыбрать

Материалы слушателям курсов: "Выбрать": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: выбрать

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при подборе номенклатуры в документе реализации не видны цены?

Для отображения цены при подборе номенклатуры в документе "Реализация товаров и услуг", необходимо предварительно в самом документе реализации выбрать тип цен – по кнопке "Цены и валюта".
 

Почему в отчете "Расчетная ведомость (произвольная форма)" не отражаются подписи руководителя и главного бухгалтера, если настройках пользователя стоит флаг "Выводить подписи ответственных лиц в отчете "Расчетная ведомость организации""?

Более подробно о дополнительных возможностях отчетов для пользователей конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2) описано в статье "Отчеты по расчету зарплаты".
 

Как в конфигурации отразить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Для корректного расчета отпуска необходимо проверить заполнение регламентированного календаря, графиков работ за период отпуска и табеля учета отработанного времени. А также проверить в документе «Невыходы и одноразовые выплаты в организациях» заполнение поля «График работы».
 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо создать документ "Ввод сведений о плановых начислениях работников организации". На закладках "Взносы" и "Взносы ФОТ" необходимо для предыдущего налога выбрать действие "Прекратить" и добавить строку с новым налогом и выбрать действие "Начать".
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организации" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

В документе "Кадровое перемещение организации" отсутствует сервис для заполнения новых кадровых параметров, однако можно порекомендовать следующую методику работы.
 

Как в конфигурации изменить способ расчета НДФЛ в соответствии с НКУ (с учетом изменений, внесенных Законом № 4661-VI от 24 апреля 2012 года)?

Вариант алгоритма расчета НДФЛ выбирается в настройке "Доначисление на сумму превышения" регистра сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты" (меню "Сервис"). Следует выбрать вариант "Доначисление на сумму превышения".
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организации" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

В документе "Кадровое перемещение организации" отсутствует сервис для заполнения новых кадровых параметров, однако можно порекомендовать следующую методику работы.
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-пенсионеров?

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" сведения о пенсионном удостоверении сотрудника, дате его выдачи и сроке действия указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения о пенсионере", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Поставщик отгрузил ТМЦ нашей организации со скидкой, при этом в расходной накладной скидка указана итоговой суммой по накладной (т.е. в цены и суммы для каждой позиции приобретаемых ТМЦ указаны без учета скидки). Каким образом отразить поступление такой накладной в конфигурации?

Для отражения такой ситуации в программе необходимо выполнить следующие действия:
 

В "Ведомости по товарам на складах в ценах номенклатуры" количество стоит, а суммы не заполнились. С чем это может быть связано и как нам это исправить?

Причины:
 

Как оприходовать основное средство, приобретенное подотчетным лицом?

Для оприходования основных средств, приобретенных через подотчетное лицо следует воспользоваться следующей методикой:
 

Как настроить программу для формирования номера налоговой накладной с учетом номера филиала?

Для правильного заполнения налоговой накладной необходимо:
 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо:
 

Как вставить картинку в электронное письмо, которое создается в почтовом клиенте программы?

Во-первых, необходимо создать новое письмо и установить формат текста "HTML".
 

Как в типовой конфигурации производить учет финансирования под уступку денежных требований (учет факторинговых операций)?

В данной схеме участвуют три стороны.
 

Как сформировать список сотрудников с сортировкой по месяцу их рождения?

Для этого следует открыть отчет "Список сотрудников организации".
 

Перемещение по ордерной схеме при указании серий в приходном и расходном ордерах (используем партионный учет).

"Упр учет. Документ Приходный ордер на товары ... Не найдено в документе списания Перемещение товаров 1 шт товара Для перемещения, серия: 1".
 

Как сделать, чтобы при печати документа выводилась последняя распечатанная форма из формы выбора печатных форм?

В типовых конфигурациях "Бухгалтерия для Украины", "Управление торговым предприятием для Украины", "Зарплата и Управление персоналом для Украины" при нажатии на кнопку "Печать" выпадает список доступных печатных форм, при этом последним пунктом указано значение "По умолчанию".
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения б инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Как формируется сумма увеличения себестоимости при проведении документа "Поступление доп. расходов"?

Документ "Поступление доп. расходов" позволяет распределить сумму дополнительных расходов как автоматически на указанный список товаров пропорционально выбранной базе, так и вручную отнести на конкретную номенклатурную позицию.
 

Как в конфигурации настроить способ оценки товаров в рознице по стоимости покупки или по стоимости продажи?

Если учет ведется в продажных ценах, то для склада необходимо выбрать вид склада "Розничный".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Использование валюты в учете

Использование валюты в учете

Регламентированный учет в нашем государстве проводится в национальной валюте - гривне. А, например, в сфере управленческого учета можно производить оценку операции в другой валюте. Зачем это нужно? Руководители сами способны принимать решения, сравнивать ли суммы по операциям с валютным эквивалентом или нет. Перед тем как начать работать, нужно выбрать валюту в настройках параметров учёта.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Оплата поставщику

Итак, уже оформлена заявка на расходование денежных средств, и финансовые менеджеры могут оплатить ее (есть средства на счете, и они зарезервированы под заявку).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Затраты при оформлении поступления товаров и услуг

Затраты при оформлении поступления товаров и услуг

Предприятие во время реализации товаров использует услуги другой организации по доставке нашего товара покупателям. Эти затраты относятся к затратам сбыта, используя документ "Поступление товаров и услуг"
 

Просмотреть еще статьи на тему "Выбрать".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook