Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывыписка

Материалы слушателям курсов: "Выписка": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: выписка

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему проводка по кредиту счета 712, сформированная документом "Банківська виписка", не отражается в мемориальном ордере 14, хотя в справочнике "Настроювання меморіальних ордерів" для МО 14 счет 712 указан?

Согласно Приказу Госказначейства № 61 от 10.07.2000 об инструкции о корреспонденции субсчетов бухучета для отражения основных хозяйственных операций бюджетных учреждений корреспонденция счетов Дт 324 (301, 302, 314,318) - Кт 712 отражает получение спонсорских, благотворительных взносов и гуманитарной помощи (в т.ч. поступления в натуральной форме) .
 

Как в программе осуществляется списание денежных средств с расчетного счета?

Во второй редакции бюджетной конфигурации операции по поступлению денежных средств на расчетные счета производятся при помощи документа "Банковская выписка", операции по расходованию денежных средств с расчетного счета отражаются при помощи документов "Платежное поручение" и "Реестр платежных поручений". Данное разделение обусловлено тем, что документы по отражению движения денежных средств при проведении формируют проводки по забалансовым вспомогательным счетам, которые, в свою очередь, участвуют в формировании специализированной отчетности.
 

Как правильно отразить возврат от поставщика излишне перечисленных денежных средств?

Для корректного отражения возврата от контрагента излишне перечисленных денежных средств, с последующим их возвратом в бюджет, необходимо:
 

Просмотреть еще статьи на тему "Выписка".


Нас находят: урок банківська виписка 1си 7 7 україна


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook