Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывыплата

Материалы слушателям курсов: "Выплата": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: выплата

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

У сотрудника есть задолженность перед фирмой, но при заполнении документа "Выплата ЗП" сумма к выплате не соответствует колонке "Итого к выдаче" из расчетно-платежной ведомости?

В расчетно-платежной ведомости в колонке "Итого к выдаче" указывается сумма к выплате без учета периода начисления заработной платы. А при заполнении документа "Выплата ЗП" период начисления учитывается.
 

Как выплатить зарплату в текущем месяце за предыдущий месяц?

Учет взаиморасчетов с сотрудниками по ЗП в конфигурации дополнительно ведется в разрезе месяцев начисления заработной платы. Для выплаты заработной платы следует воспользоваться документом "Выплата ЗП" (меню "Документы" - "Зарплата" - "Выплата ЗП"). Для того, чтобы указать за какой месяц Вы выплачиваете деньги, требуется в реквизите "Период" указать первое число этого месяца.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как оформить выплату аванса сотрудникам в бюджетной конфигурации?

Выплата аванса сотрудникам осуществляется с помощью документа "Видача ЗП".
 

Расчет заработной платы

Последовательность ввода данных для расчета и документов позволяющих рассчитать заработную плату сотрудников такова:
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как сформировать проводки по выплате аванса через банк?

При проведении документа "Выдача ЗП" с видом выдачи "Аванс" проводки не формируются, за исключением депонирования сумм зароботной платы или при использовании транзитного счета, указанного в шапке документа. Данный документ является документом-основанием для формирования документов "Расходный кассовый ордер", если заработная плата или аванс выдается через кассу и "Платежное поручение" при перечислении денег в банк.
 

Почему документ "Выдача ЗП" не формирует проводок по 661 счету и ни аванс, ни зарплата не отображаются в отчислениях в группе отчетов "Заработная плата"?

Во второй редакции бюджетной конфигурации документ "Выдача ЗП" при проведении не формирует проводок по счету 661 (кроме случаев депонирования или перечисления на транзитный учетный счет 664), поэтому данные по выдаче заработной платы после проведения этих документов не отображаются в группе отчетов по заработной плате.
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Зарплата и Кадры

Методика отражения выплаты пособия при рождении ребенка начиная с 1 января 2006 года

Методика отражения выплаты пособия при рождении ребенка начиная с 1 января 2006 года

В соответствии с Законом № 218 от 27.12.2005 "Про бюджет Фонда социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности на 2006 год" изменена сумма Пособия при рождении ребенка и изменен порядок ее выплаты. Ситуация 1.. Ситуация 2.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

После переноса проводок в бухгалтерию по сотрудникам произошло "задвоение" выплаченных сумм. Что необходимо сделать, чтобы исправить ситуацию?

Обычно, экспорт проводок в бухгалтерию осуществляется один раз в конце месяца. Внесение операций по кассе и расчетному счету необходимо выполнять каждый день. Таким образом, выплата сотрудникам заработной платы отражается в бухгалтерии непосредственно в день выплаты и, соответственно, экспортировать проводки по выплате зарплаты - не требуется. В противном случае это приведет к увеличению суммы выплаты.
 

Как настроить конфигурацию на выплату зарплаты без учета дробной части (копеек)?

Для того чтобы выплачивать начисленную заработную плату, округленную до необходимой точности, следует указать в константе "Округление" порядок округления выплачиваемых сумму. Разница между "округленной" заработной платой и реальной будет перенесена как начальное сальдо на следующий период.
 

Внесение остатков по сотрудникам, имеющим задолженность перед предприятием

Для внесения остатков по заработной плате следует воспользоваться документом "Ввод начальных остатков" (подробнее...). При этом в колонке "Остаток" необходимо внести сумму задолженности сотрудника перед предприятием со знаком "минус".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика погашения задолженности сотрудника перед предприятием

В типовых украинских конфигурациях существует несколько возможности погашения задолженности перед предприятием.
 

Методика отражения пособия при рождении ребенка

Методика отражения пособия при рождении ребенка

В соответствии с Законом № 2505 от 31.03.05 "Про внесение изменений в Закон Украины "Про Государственный бюджет Украины на 2005 год" и Постановления Кабинета министров Украины N 315 от 21.04.2005 "Некоторые вопросы назначения и выплаты помощи семьям с детьми" увеличена сумма пособия при рождении ребенка и изменен порядок его выплаты. Ситуация 1. Ситуация 2.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

На основании чего формируется отчет "Книга доходов и расходов"?

Отчет формируется на основании проведенных документов "Расходный ордер", "Приходный ордер", "Банковская выписка", а также "Выплата ЗП" (в случае, если в константе "Проводки по кассе только кассовыми ордерами" установлено значение "Нет").
 

Просмотреть еще статьи на тему "Выплата".


Нас находят: 1с предприятие 7 7 выплата зарплаты


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook