Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывыполнить

Материалы слушателям курсов: "Выполнить": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: выполнить

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как рассчитать среднюю заработную плату для отпускных в случае, если сотрудник находился на больничном листе с момента начала работы с конфигурацией?

Период, за который необходимо выполнить расчет, выходит за границу периода, по которому в информационной базе имеются данные, поэтому добиться полностью автоматического расчета средней заработной платы нельзя. В данной ситуации могут быть два варианта решения:
 

Как откорректировать данные документа, по которому выполнена корректировка "задним" числом?

При корректировке "задним" числом изменения вносятся непосредственно в корректируемый документ. Соответственно восстановить старые данные автоматически не представляется возможным, по причине их отсутствия.
 

Какие действия необходимо выполнить в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" при смене схемы учета расходов?

В конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" и комплексной конфигурации, при включенном участке учета "Зарплата + кадры", следует выполнить следующие действия (в комплексной конфигурации данные действия необходимо выполнять дополнительно к порядку, описанному в статье "Какие действия необходимо выполнить в конфигурации при смене схемы учета расходов?"):
 

При приеме сотрудника на работу в "Приказе о приеме" была неправильно указана дата приема, что привело к неверному расчету стажа. Ошибку обнаружили после того, как была рассчитана заработная плата за несколько периодов. Как исправить ситуацию?

В данном случае для исправления ситуации можно воспользоваться одним из нижеприведенных способов:
 

Как заполнить доверенность при получении товара на реализацию?

Обычно, приобретение товаров разбивается на несколько этапов:
 

Внесение остатков по сотрудникам, имеющим задолженность перед предприятием

Для внесения остатков по заработной плате следует воспользоваться документом "Ввод начальных остатков" (подробнее...). При этом в колонке "Остаток" необходимо внести сумму задолженности сотрудника перед предприятием со знаком "минус".
 

Почему при методе учета товаров "по среднему" невозможен учет партий товаров, взятых и отданных на реализацию?

Для правильного расчета себестоимости товара, комиссионного вознаграждения в зависимости от партии поступления товара, необходимо фиксировать сумму приобретения, цену реализации для каждой партии отдельно. При методе учета партий товаров "по среднему" не фиксируется информация о каждой партии товара. Информация о количестве, суммах поступления и реализации фиксируется в целом для номенклатурной позиции и соответственно невозможно выполнить точный расчет комиссионного вознаграждения, сумм взаиморасчетов с комиссионером или комитентом. параметров . Поэтому в типовых конфигурациях "Торговля + склад для Украины" и "Комплексная конфигурация для Украины (при включенном участке "Торговля + склад") при использовании партионного учета товара "по среднему" учет партий товаров взятых и отданных на реализацию не ведется.
 

Как оформить смену фамилии сотрудника или исправить неправильно введенную фамилию (имя, отчество)?

В конфигурациях "Зарплата+Кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" чтобы оформить смену фамилии сотрудника или исправить неправильно введенную фамилию нужно выполнить следующие действия:
 

Для чего предназначен флажок "Закрыта" в документе "Платежная ведомость"?

Флажок "Закрыта" служит признаком того, что по текущей ведомости были выплачены деньги или оформлен депонент. После установки этого флажка и проведения документа, ведомость считается закрытой. Программа не разрешит выполнить редактирование закрытой ведомости.
 

Можно ли в отчете "Партии товаров" увидеть суммовые остатки ТМЦ в разрезе складов?

При изменении данной константы в процессе работы следует выполнить перепроведение всех приходно-расходных документов начиная с даты начала работы в программе.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме

Методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме

В данной статье будет рассмотрена методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме в типовых конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация (при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

Методика отражения льгот в фонды с инвалидов

На текущий момент законодательство определяет четыре варианта отчислений в социальные фонды с точки зрения наличия работающих инвалидов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Каково назначение действия Добавить из документа в групповой обработке товарного состава документа и для каких целей его можно применить?

Действие "Добавить из документа" предназначено для того, чтобы объединять спецификации разнотипных документов. Воспользовавшись этой возможностью можно, например, спецификацию документа "Расходная накладная" сформировать как совокупность спецификаций нескольких документов "Приходная накладная".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook