Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывыпуск продукции

Материалы слушателям курсов: "Выпуск продукции": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Оглавление: выпуск продукции

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Анализ затрат

Анализ затрат

В статье описаны отчеты используемые для анализа затрат в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Методика использования базы распределения затрат "Вручную"

Для распределения производственных и косвенных расходов (общепроизводственных, административных) в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" редакции 1.2 предусмотрена возможность указания способа распределения затрат, для которого коэффициенты распределения задаются вручную. Для данного способа в справочнике "Способы распределения затрат" указывается база распределения "Вручную".
 

Особенности учета затрат и отражения выпуска продукции по заказам

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" редакции 1.2 учет затрат (производственных и косвенных) и отражение выпуска продукции можно производить с указанием заказа покупателя или заказа на производство. При этом важно правильно указывать заказы при выпуске продукции и при отражении затрат. Если выпуск продукции оформлен с указанием заказа, то и все затраты для выпуска продукции так же должны быть отражены с указанием этого заказа, либо распределены на заказ, по которому выпущена продукция.
 

Особенности указания счетов затрат в документах распределения производственных расходов

Для материальных и нематериальных производственных затрат должно быть обязательно указано распределение по продукции. Распределение указывается в документах выпуск продукции и услуг.
 

Особенности заполнения закладок распределения материалов и распределения прочих затрат в документах

В документах выпуск продукции и услуг и в документах распределения указывается распределение материалов на выпуск продукции (закладка "Распределение материалов") и распределение прочих нематериальных затрат (закладка "Распределение прочих затрат"). Алгоритм автоматического заполнения данных закладок имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать при заполнении документов. Заполнение закладки "Распределение материалов". Заполнение закладки "Распределение возвратных отходов". Заполнение закладки "Распределение прочих затрат"
 

Особенности использования справочника "Способы распределения затрат на выпуск"

Справочник "Способы распределения затрат на выпуск" используется для распределения нематериальных затрат в документе "Распределение прочих затрат". Если в документе на закладке "Прочие затраты" задано значение реквизита "Способ распределения затрат на выпуск", то заполнение закладки "Распределение прочих затрат" производится с учетом способа распределения и фильтра, заданного в выбранном элементе справочника.
 

Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки

Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" существует два режима учета себестоимости и затрат: "Традиционный" и "Расширенная аналитика". Порядок расчета себестоимости. Выбор режима. Списание себестоимости запасов методом ФИФО. Списание себестоимости запасов методом идентифицированной стоимости. Отсутствие информации о партии списываемого запаса. Определение окончательной себестоимости списания запасов при закрытии периода. Определение себестоимости списания с точностью до направления выбытия. Несовпадение аналитик управленческого и регламентированного учета. Требования и рекомендации по настройке порядка учета затрат. Расширенная аналитика. Традиционный режим.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook