Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывыручка

Материалы слушателям курсов: "Выручка": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: выручка

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

В данном разделе будут рассмотрены обобщенные отчеты, которые будут касаться анализа деятельности предприятия. При формировании отчетов будут использованы такие параметры, как виды номенклатуры, бизнес-регионы партнеров, характеристики товаров, дополнительные реквизиты и сведения.Как сравнить данные об объемах продаж товаров различных видов? Как сравнить объем продаж товаров в различных регионах? Как определить, какие виды товаров лучше продаются в различных регионах? Как вывести информацию о динамике продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются? Можно ли в программе получить информацию о том, в каком месяце было больше всего возвратов товаров от покупателей? Как узнать, товары какого производителя хуже всего продаются? Как можно получить оперативные данные по доступным остаткам товаров на различных складах? Как узнать, сколько кроссовок 36-го размера зеленого цвета поступило в течение текущего месяца в торговый зал и сколько было продано клиентам? Как узнать, у кого из поставщиков самые низкие цены на интересующий нас товар? Можно ли с помощью программы произвести сравнительную оценку объема закупок товаров у разных поставщиков в течение квартала? С помощью какого отчета можно оценить объемы поступления и расхода денежных средств за разные периоды времени?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как в отчете "Выручка и себестоимость розничных продаж" рассчитывается сумма в колонке "Рентабельность"?

 

Как внести начальную накопительную сумму по информационной карте клиента?

Для ввода начальной накопительной суммы по информационной карте клиента нужно оформить документ продажи в периоде, предшествующем периоду начала работы в программе, указав накопленную сумму продаж. Чтобы не сбивать остатки товаров, в документе продажи рекомендуется выбрать услугу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Места хранения денежных средств и перемещение денежных средств между ними.

Места хранения денежных средств и перемещение денежных средств между ними.

Банковские счета и кассы. Кассы контрольно-кассовых машин. Выписка банка. Перемещение денежных средств между банковскими счетами. Перемещение наличных денежных средств. Получение наличных денежных средств из банка. Сдача наличных денежных средств в банк. Сдача розничной выручки. Выдача денежных средств в кассу ККМ. Анализ движения денежных средств.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook