Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыв справочнике

Материалы слушателям курсов: "В справочнике": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: в справочнике

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Учет расходов будущих периодов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Для чего предназначен регистр сведений "Номенклатура основных средств"?

В регистре "Номенклатура основных средств" хранится информация о том, как учитывалось оборудование до принятия к учету в качестве основного средства (используется для справки в справочнике "Основные средства" на закладке "Управленческий учет" реквизит "До принятия к учету являлось").
 

Как исключить счет 25 или вид номенклатуры "Полуфабрикаты" из базы распределения ОПЗ (для всех ОПЗ выбран способ распределения "По материальным затратам")?

В справочнике "Способы распределения затрат" на закладке "Фильтры" накладывается фильтрация по получателям затрат, то есть можно ограничить распределения, установив фильтры по номенклатуре или номенклатурным группам.
 

Что делать, если представленных в конфигурации видов стажа недостаточно для начислений, используемых на конкретном предприятии?

При расчете начисления, использующего способ расчета "Выслуга лет", в описании формулы расчета необходимо указать вид стажа, согласного которого будет выполняться расчет. Можно указать как предопределенный вид стажа, так и вид стажа, созданный вручную.
 

На предприятии есть начисление доп.блага с видом дохода НДФЛ "126". Как отразить такое начисление в конфигурации?

В данном случае следует вручную добавить запись с кодом "126", указать ставки НДФЛ и способ отражения в регл. учете.
 

Как создать график работы сотрудников с 40-часовой рабочей неделей с выходными воскресеньем и понедельником?

Для создания указанного графика нужно в справочнике «Графики работы» по кнопке «Добавить» добавить новый график с произвольным названием.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Предприятие заключило с работником договор подряда на выполнение одного вида работ, а через время заключило еще один договор для выполнения работ другого рода работ. Начисление по договорам необходимо относить на различные затратные счета (23 и 15). Каким образом отразить данную ситуацию в программе?

Следует выполнить следующие действия:
 

Каким образом в типовой конфигурации отнести различные начисления одного и того же сотрудника на разные затратные счета?

В справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" следует создать необходимое количество способов отражения начислений в учете. Для каждой уникальной комбинации (счет затрат, подразделение, и вид затрат) создается отдельный способ отражения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "124". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "09". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

Повторный прием ранее работавшего сотрудника

Для повторного приема на работу уволенного сотрудника в справочнике "Сотрудники" по кнопке "Добавить" вводим новый элемент, указываем "Создать нового сотрудника, выбрав его из справочника физ. лиц". Выбираем тоже самое физ. лицо и принимаем на работу нового сотрудника.
 

Что делать, если представленных в конфигурации видов стажа недостаточно для начислений, используемых на конкретном предприятии?

В типовой конфигурации в справочнике "Виды стажа" есть два предопределенных элемента ("Общий трудовой стаж" и "Страховой стаж"). При этом справочник может пополняться пользователями самостоятельно и количество элементов в справочнике неограниченно.
 

Как при расширенной аналитике, когда стоимость формируется в конце месяца, формировать такие отчеты и формы, которые делаются в течение месяца и связаны с показом этой стоимости?

1) Документ "Установка параметров учета номенклатуры" позволяет настроить способ, определения суммовой оценки номенклатуры в печатных формах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Изменения в учете зарплаты и взносов на ФОТ

Изменения в учете зарплаты и взносов на ФОТ

В новой форме отчета "Декларации о прибыли" (утверждена приказом ГНАУ №114 от 25.03.2011) затраты на оплату труда и взносы, имеющие разный характер затрат (прямые производственные, общепроизводственные, административные и т.д.), попадают в разные приложения в декларации. Соответственно они должны отражаться по разным статьям затрат, т.к. к статье затрат жестко привязана "Статья декларации".Налоговые назначения
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Сохранение печатной формы документа в файл

Сохранение печатной формы документа в файл

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Указание длительности технологической операции в различных единицах времени

Указание длительности технологической операции в различных единицах времени

В статье описаны рекомендации по указанию длительности технологической операции при планировании производства по сменам в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Рекомендации по вводу необходимой информации

Процесс планирования производства по сменам требует правильного и полного заполнения исходной информации, которая включает в себя данные о составе изделия и технологическом процессе, а также данные о доступности рабочих центров, исполняющих технологические операции.Состав изделия. Технологический процесс. Доступность рабочих центров
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Оформление операции перемещения товаров между организациями

Оформление операции перемещения товаров между организациями

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" учет товаров может вестись в разрезе организаций. Остатки товаров могут контролироваться как в разрезе каждой конкретной организации, так и по предприятию в целом. Это определяется установленными для пользователя дополнительными правами ("Разрешить превышение остатка товаров организации" и "Разрешить превышение остатка товаров на складе"). При этом возможна ситуация, когда товар поступает от имени одной организации, а отгружается от имени другой организации.Предварительные действия. Анализ остатков товаров. Оформление перемещения товаров
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook