Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыв справочнике

Материалы слушателям курсов: "В справочнике": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: в справочнике

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Валютные операции

Управленческий учет валютных операций

Управленческий учет валютных операций

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" возможно вести мультивалютный учет. Количество валют, в которых ведется учет денежных средств на различных банковских счетах (в различных кассах), а также учет взаиморасчетов с различными контрагентами, не ограничено.Валюты управленческого и регламентированного учета. Курсы валют
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод информации о пользователях программы

Ввод информации о пользователях программы

В данном разделе рассматриваются конкретные примеры ввода информации о пользователях, определение ролей пользователей и разграничение прав доступа пользователей.Сколько пользователей может работать с информационной базой системы "1С:Предприятие"?. Как ввести информацию о пользователе, который будет выполнять функции администратора?. Как зарегистрировать нового пользователя и определить для него права?
 

Ввод информации о собственном предприятии

Ввод информации о собственном предприятии

В данном разделе рассматриваются вопросы, которые касаются начального заполнения информации о собственном предприятии.В какие справочники необходимо ввести информацию о собственном предприятии?. Могут ли в состав предприятия входить организации, которые применяют различные системы налогообложения?. На скольких складах могут храниться товары в предприятии?. Можно ли для товара указать конкретное место хранения (стеллаж, ячейку, палету и т. д.)?. Как производится контроль остатков на складах? Остатки контролируются по каждому складу, по всем складам или по каждой конкретной организации?. Можно ли сделать так, чтобы при оформлении документов автоматически заполнялась информация о подразделении?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Оформление операций перемещения товаров между собственными организациями с использованием обработки «Пакетный ввод»

Оформление операций перемещения товаров между собственными организациями с использованием обработки «Пакетный ввод»

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Для чего предназначен флаг "Раздельные операции закупок и продаж для упр. и регл. учета" в меню "Администрирование" - "Организации и денежные средства"?

Флаг "Раздельные операции закупок и продаж для упр. и регл. учета" используется, если существует необходимость отражать операции только в управленческом учете.
 

В форме "Налоговой накладной" добавлены колонки 5.1 и 5.2, в которых указывается единица измерения номенклатуры и ее код. Какие настройки необходимо выполнить, чтобы правильно были заполнены указанные колонки в форме налоговой накладной?

Для корректного заполнения колонки "Одиниця виміру товару/послуги (5.1, 5.2)" в формах документов "Налоговая накладная" и "Приложение 2 к налоговой накладной", нужно правильно заполнить справочник "Единицы измерения товаров и услуг" (меню "Все функции" - "Справочники").
 

Как временно запретить отгрузки клиенту?

Для установки временного запрета на отгрузку клиенту, он должен входить в определенный сегмент партнеров ("стоп-лист"). Для того чтобы данная возможность была доступна, необходимо в разделе "Администрирование":
 

Какие возможности добавляет вторая настройка (использовать серийные номера), если при включенной первой настройке (использовать серии номенклатуры) уже появляется возможность задать серийный номер номенклатуры и вести учет партий товаров с учетом серий? Для чего она предназначена?

Серия - это партия товаров, обладающая некими характерными свойствами для данной партии.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Системные механизмы и принципы

Системные механизмы и принципы

В данном разделе вы увидите организационную структуру предприятия, узнаете, какие реквизиты являются обязательными для работы.Виды учета. Предприятие. Организации. Структура предприятия. Должности
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Резервирование товаров на складах с учетом групп доступности

Резервирование товаров на складах с учетом групп доступности

В конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 2.3 предусмотрена возможность автоматического заполнение схемы резервирования товаров только на тех складах, которые определены в качестве доступных складов для того менеджера (пользователя), который в данный момент работает с программой. В данном разделе рассматривается методика оформления данной операции. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации Управление торговлей для Украины, релиз 2.3.2.6.Определение группы доступности складов для менеджера. Заполнение схемы резервирования в заказах покупателей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Работа с журналами документов и справочниками: печать, отбор и сортировка, настройка списка

Работа с журналами документов и справочниками: печать, отбор и сортировка, настройка списка

Примеры, приведенные в статье, моделировался в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Статья актуальна также для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2), «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Внешние обработки

В этом документе идет речь о внешних обработках, их возможностях, адресе расположения и их виды. Узнаете, какие четыре вида внешних обработок поддерживаются в типовой конфигурации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Цены предприятия

Цены предприятия

В данном разделе вы сможете изучить какие бывают цены на предприятии, научитесь работать с настройками прайс-листа.Регламент формирования отпускных цен предприятия. Нормативно-справочная информация. Установка значений отпускных цен. Заполнение документа. Прайс-лист. Плановая себестоимость. Установка типов цен для покупателей по группам номенклатуры. Заполнение документа
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Сервисные функции

Перенос иерархического списка номенклатуры в документ Excel

Перенос иерархического списка номенклатуры в документ Excel

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook