Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыданные

Материалы слушателям курсов: "Данные": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: данные

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему у пользователя программы, отвечающего за внесение информации о заработной плате вновь принимаемых сотрудников, нет возможности внести изменение в документ "Приказ о приеме"?

Есть две возможных причины такого поведения программы:
 

Как рассчитать среднюю заработную плату для отпускных в случае, если сотрудник находился на больничном листе с момента начала работы с конфигурацией?

Период, за который необходимо выполнить расчет, выходит за границу периода, по которому в информационной базе имеются данные, поэтому добиться полностью автоматического расчета средней заработной платы нельзя. В данной ситуации могут быть два варианта решения:
 

Организация работы в программе по оформлению сотрудников на работу, при наличии на предприятии кадровиков и расчетчиков

В типовой поставке конфигураций "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексная для Украины" присутствуют наборы прав "Расчетчик" и "Кадровик". Пользователи с такими наборами прав могут создавать новые и изменять существующие неархивные документы "Приказ о приеме". Для каждого из набора прав существует ряд ограничений:
 

Как оформить изменение оклада сотрудника?

Данную операцию можно оформить двумя способами:
 

Как внести начальные данные по подоходному налогу, чтобы они в дальнейшем принимали участие в расчетах (перерасчет подоходного в конце года, расчет подоходного нарастающим итогом)?

Ввести начальные данные по подоходному можно двумя способами. Но сначала следует, как обычно, внести документ "Ввод начальных остатков".
 

Ввод остатков ТМЦ

В случае использования участка учета "Торговля + склад" остатки по ТМЦ вносятся двумя разными документами.
 

В чем отличие понятий "Базовая валюта" и "Основная валюта"?

Базовая валюта это валюта бухгалтерского учета (в Украине - гривна). Финансовый учет ведется в базовой валюте, В гривнях ведется как учет взаиморасчетов с контрагентами, так и учет остатков и оборотов товаров.
 

Как при формировании печатных форм документа "Табель" добиться, чтобы выводилась информация об отработанных часах?

Данные об отработанном времени для заполнения печатную форму документа "Табель" формируются следующим образом:
 

Как самостоятельно сформировать шкалу, по которой рассчитывается доплата за выслугу лет?

Параметры шкалы, по которой рассчитывается "Доплата за выслугу лет" хранятся в справочнике "Шкала ставок налогов и отчислений" в группе "Шкалы доплат". Внутри данной группы введена подгруппа "Оплата выслуги", которая и содержит шкалу расчета суммы доплаты за выслугу.
 

Как откорректировать данные документа, по которому выполнена корректировка "задним" числом?

При корректировке "задним" числом изменения вносятся непосредственно в корректируемый документ. Соответственно восстановить старые данные автоматически не представляется возможным, по причине их отсутствия.
 

Как правильно внести в справочник "Необоротные активы" данные об арендованных необоротных активах?

В типовых конфигурациях автоматический учет арендованных необоротных активов не ведется.
 

Почему при вводе больничного за прошлый месяц не пересчитываются виды расчетов в текущем периоде, которые рассчитываются оклада (например, ежемесячная премия от начисленной суммы)?

Если используется прямой метод учета отработанного времени. Тогда может быть два варианта:
 

Для каких целей используется константа "Запретить проводки по торговым счетам"?

В типовой конфигурации при использовании участка "Торговля + склад" данные для формирования бухгалтерских операций выбираются из регистров оперативного учета. Это относится к учету товаров, продукции и взаиморасчетов. Таким образом, корректировка бухгалтерской информации без изменения регистров оперативного учета будет приводить к искажению данных и может привести к формированию неверных проводок при проведении торговых документов.
 

Как ввести льготу по налогу на доходы физических лиц на детей?

Для введения такой льготы необходимо:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Особенности метода расчета себестоимости "по среднему", реализованного в типовых конфигурациях

В типовых конфигурациях при использовании метода расчета себестоимости "по среднему" применяется алгоритм, который подразумевает расчет средней себестоимости хранящихся товаров (запасов) на момент проведения документа.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Алгоритм расчета сумм по сдельному наряду

Алгоритм расчета сумм по сдельному наряду

Для расчета заработной платы по сдельному наряду в типовых украинских конфигурациях следует воспользоваться документом "Сдельный наряд". Документ вводится на каждого работника отдельно и определяет объем выполненных работ (количество и сумму). В табличной части документа указывается вид выполняемой операции, ее объем в количественном выражении, а сумма рассчитывается автоматически исходя из стоимости единицы работы. Кроме этого, в табличной части указываются хозяйственные операции, к которым относится та или иная работа.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Данные".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook