Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыданные

Материалы слушателям курсов: "Данные": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: данные

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Методика отнесения затрат по командировкам на себестоимость приобретаемых ТМЦ от иностранного поставщика

Рассмотрим пример. Фирмой были заказаны материалы у иностранного поставщика. После подтверждения поставщиком факта готовности партии к отгрузке, для проверки качества получаемого сырья на предприятие поставщика был предварительно отправлен работник фирмы.
 

Алгоритм расчета сумм валовых доходов при реализации основных средств

Реализация необоротных активов оформляется при помощи документа "Ликвидация необ. активов" в режиме "Реализация". При проведении документа данные для отражения факта реализации по налоговому учету рассчитываются следующим образом.
 

Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете

Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете

В данной статье описаны алгоритмы расчета амортизации, используемые в типовых украинских конфигурациях.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в документе "Начисление ЗП" при расчете заработной платы в графе "Сдельно" появляются суммы, которые нельзя удалить?

Поле "Сдельно" предназначено для аккумулирования начисленной в течении отчетного периода сдельной заработной платы. Сдельная заработная плата начисляется при помощи документов "Сдельный наряд" и "Наряд бригады". Данные документы только начисляют заработную плату не удерживая из нее налоги.
 

Внесение остатков взаиморасчетов по заработной плате сотрудников.

Для внесения начального сальдо расчетов с сотрудниками по заработной плате следует воспользоваться документом "Начисление ЗП" (меню "Документы" - "Зарплата" - "Начисление ЗП") с "Видом выплаты" установленным во "Внесение остатков".
 

Каким образом получить актуальную печатную форму регламентированного отчета "Расчет коммунального налога"?

При открытии данного отчета выводится диалоговая форма отчета, предназначенная для расчета и корректировки данных. Заполнить форму на основании учетных данных, внесенных в конфигурацию можно по кнопке "Заполнить". При необходимости полученные данные можно откорректировать. Для получения актуальной печатной формы, заполненной согласно проведенных ранее расчетов и корректировок можно при помощи кнопки "Печать".
 

Файлы с персонифицированными данными сотрудников, сформированные регламентированными отчетами 1С, не принимаются в Пенсионном фонде. С чем это может быть связано?

В типовых конфигурациях для Украины персонифицированные данные выгружаются в промежуточном формате программного комплекса "АРМ-Р", разработанного фирмой "ПАДКО". Для передачи электронных данных в ПФ необходимо:
 

Почему при переносе проводок из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" в конфигурацию "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" не переносится аналитика по счетам расчетов по налогам и сборам?

Конфигурация "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК") позволяет выгружать данные о начисленной заработной плате в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" и "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "ПУБ"). В бухгалтерии и ПУБе справочник, в котором хранятся ставки налогов, сборов и т.д. имеют разные идентификаторы.
 

Как в типовой конфигурации установить льготы по расчету налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при наличии у сотрудника более трех несовершеннолетних детей?

Для того чтобы программа правильно рассчитывала НДФЛ необходимо в карточку сотрудника (закладка "Данные по з/п") внести:
 

Каким образом вносить остатки по МБП введенным в эксплуатацию?

В релизе 7.70.005 добавлена возможность указания в табличной части счета учета ТМЦ, отличного от указанного в карточке ТМЦ. Таким образом, для внесения остатков по МБП введенным в эксплуатацию необходимо в табличной части указать счет "МЦ" и учетные данные. При проведении документ сформирует проводки по забалансовому счету "МЦ" и необходимые движения регистров оперативного учета.
 

Для чего предназначена графа "Возвратный отход" в документе "Возврат из производства"?

В документе "Выпуск продукции" в случае если установлен признак списания материалов в производство и в нормах затрат есть данные по возвратным отходам, то документ формирует движения:
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Загрузка результатов расчета из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" в производственную конфигурацию

Результаты расчета заработной платы из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК"), а также сопутствующие данные выгружаются в "бухгалтерские" конфигурации ("Бухгалтерский учет для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины") при помощи встроенного помощника "Экспорт проводок", вызываемого из меню "Сервис".
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Правила списания партий продукции, выпущенных по заказу

Порядок списания партий продукции при позаказном производстве играет немаловажную роль при расчете себестоимости и доходности продукции, а также для определения себестоимости заказов при многопередельном производстве.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Данные".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook