Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыданные

Материалы слушателям курсов: "Данные": 1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

Оглавление: данные

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Каким отчетом можно увидеть стаж работника на определенную дату?

Подробнее об учете стажа для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Учет стажа работников организации".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Гарантии при приеме на работу

Гарантии при приеме на работу

Данная статья актуальна для конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3. Иллюстрации для статьи подготовлены на примере конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1.
 

Порядок применения ограничений при расчете больничных листов

Порядок применения ограничений при расчете больничных листов

В данной статье рассматривается порядок применения ограничений при расчете больничных листов. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

  1. Частью четвертой ст.19 Закона Украины от 23.09.99 г. № 1105-ХІV «Об общеобязательном государственном социальном страховании от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, приведших к утрате трудоспособности» установлено, что застрахованные лица (ЗЛ), которые в течение двенадцати месяцев перед наступлением страхового случая по данным Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования имеют страховой стаж менее шести месяцев*, имеют право на материальное обеспечение в размере начисленной заработной платы, с которой уплачиваются страховые взносы, но:
    • не выше размера минимальной заработной платы* (из расчета на месяц), установленной законом в месяце наступления страхового случая (для пособия по временной нетрудоспособности);
    • не выше двукратного размера минимальной заработной платы* и не ниже размера минимальной заработной платы* (из расчета на месяц), установленной законом в месяце наступления страхового случая (для пособия по беременности и родам).
    * Согласно письма №01-28-09-594 от 13.05.15 г. ФСС в 12-месячном периоде, предшествующем страховому случаю, шестимесячный страховой стаж должен равняться суммарно 182 календарным дням.
    * Размер минимальной заработной платы определяется в Законе о Государственном бюджете Украины на соответствующий год.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Данные".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook