Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыданные

Материалы слушателям курсов: "Данные": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: данные

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Почему некоторые реквизиты настройки параметров учета могут быть недоступны для редактирования?

Заполнение некоторых реквизитов настройки параметров учета (меню "Сервис" - "Настройка параметров учета") возможно только при начальном заполнении системы, т.е. в пустой базе данных.
 

Почему могут быть недоступны кнопки заполнения табличной части документов "План ассигнований" и "Справка об изменении плана ассигнований"?

Для добавления строк в табличную часть документов "План ассигнований" и "Справка об изменении плана ассигнований" можно использовать кнопки "Добавить", "Подбор" или "Заполнить"-"Заполнить по КЭКР".
 

Как провести индексацию основных средств?

Документ "Переоценка" предназначен для отображения уменьшения или увеличения стоимости необоротных активов, запасов и бланков строгой отчетности в учреждении, а также для проведения их индексации.
 

Для чего используется реквизит "Находится в эксплуатации" в документе "Расчет износа"?

Расчет износа производится согласно приказу Госказанчейства от 22.12.2009 № 526.
 

Каким образом отразить излишне израсходованные денежные средства в отчете 1-ДФ?

Согласно п. 164.2.11 НКУ в состав общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода включается сумма излишне израсходованных денежных средств, полученных плательщиком НДФЛ на командировку или под отчет и не возвращенных в установленные законодательством сроки, размер которой исчисляется в соответствии с п. 170.9 НКУ. В отчете 1-ДФ данные суммы должны присутствовать с признаком дохода "118".
 

Можно ли закрыть учет отдельно по некоторым мемориальным ордерам?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) добавлена новая возможность по закрытию периодов от редактирования. Теперь в системе можно закрывать учет отдельно по мемориальным ордерам. Данная возможность позволяет избежать изменения в сданных мемориальных ордерах и будет удобна в тех случаях, когда закрытие месяца в учреждении выполняется поэтапно.
 

В настройках плана счетов для счета "13" нет аналитики "Необоротные активы". Как детализировать информацию по начисленному износу в Оборотно-сальдовой ведомости, если нет расшифровки по необоротным активам?

Отказ от аналитики на 13 счете обусловлен тем, что в случае учета многоколичественных или групповых карточек на одном наименовании могут оказаться как изношенные, так и неизношенные объекты. В таком случае, анализ отчета "Оборотно-сальдовая ведомость" по счету "13" не даст бухгалтеру корректной картины - сколько новых, а сколько б/у объектов числится на одном наименовании.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Обработка для переноса остатков ТМЦ из табличного документа

При вводе начальных остатков в конфигурацию достаточно часто возникает потребность автоматического внесения большого количества товарно-материальных ценносте (ТМЦ). Зачастую такая информация есть либо на учетных карточках, либо в виде файлов, либо в другой учетной системе.
 

Обработка для переноса остатков необоротных активов из табличного документа

При вводе начальных остатков в конфигурацию достаточно часто возникает потребность автоматического внесения большого количества необоротных активов, которые числятся на балансе бюджетного учреждения. Зачастую такая информация есть либо на учетных карточках, либо в виде файлов, либо в другой учетной системе.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Данные".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook