Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдата

Материалы слушателям курсов: "Дата": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: дата

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Банковская выписка

Банковская выписка

В отличии от "1С: Бухгалтерия 7.7", где проводки по передвижению безнала создавались лишь банковской выпиской, в "1С: Бухгалтерия 8 для Украины" ситуация совершенно обратная. Проводки создаются платежными поручениями, банковские выписки же —” только обработки, которые помогают перенести пришедшие из банка выписки, но не делают ни одной проводки.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при выгрузке налогового документа в формат xml, на закладке "Служебные данные" реквизит <C_DOC_CNT> не совпадает с порядковым номером выгружаемой налоговой накладной?

При выгрузке налоговой накладной на закладке "Служебные данные" указываются данные, необходимые для формирования имени .xml файла.
 

Почему в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" могут не выводиться номера документов поставщика?

Для того чтобы в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" выводились номера документов поставщика необходимо на закладке "Дополнительно" установить флаг "Выводить полные названия документов". Если и после этого номера не заполнены, то следует проверить заполнены ли в документах "Поступление товаров и услуг", "Поступление доп. расходов" номер и дата накладной поставщика (закладка "Дополнительно").
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Корректировка фактической стоимости номенклатуры и списание расходов будущих периодов

Корректировка фактической стоимости номенклатуры и списание расходов будущих периодов

Операция "Корректировка фактической стоимости номенклатуры" предназначена доля использования организациями, которые применяют способ списания материально-производственных затрат (МПЗ) "по средней". На протяжении месяца процесс списания МПЗ будет производиться по "мгновенной" средней цене, которая рассчитана на дату документа. Во время выполнения этой операции происходит формирование корректирующих проводок по бухгалтерскому учету, что доводят стоимость списания ТМЦ до средневзвешенной за месяц.
 

Остатки незавершенного производства

Остатки незавершенного производства

Действие "Формирование остатка незавершенного производства" необходимо для отображения в налоговом учете прироста-убыли остатков запасов при незавершенном производстве.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Хронологические механизмы

Хронологические механизмы

Механизм "Дата актуальности учета" создан для минимизации расчетов, какие выполняются системой при проведении документов в течение рабочего периода. Благодаря такой обработке определяется дата, позже какой при проведении документов по отдельным разделам регламентированного учета не производится ряд длительных по времени расчетов. Благодаря механизму можно установить либо общую дату, либо две даты - для каждого из "обслуживаемых" разделов прикладного решения. В конфигурации иметься возможность устанавливать ограничения изменения данных раньше назначенной даты (далее "дата запрета").Дата актуальности учета. Защита периодов. Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Ввод операций

Ввод операций

Здесь вы ознакомитесь и научитесь вводить операции с помощью программы "1С:Предприятие". Так же вы поймете особенности ввода операций и строгие правила которых нужно придерживаться.
 

Режим «Даты актуальности»

Данный раздел поможет вам проводить текущие документы по упрощенной схеме с помощью режима "Даты актуальности", без указания информации в регистрах налогового учета.
 

Схемы налогообложения и правило первого события

Схемы налогообложения и правило первого события

Данный раздел поможет вам обозначить в информационной базе, по какой схеме налогообложения работает предприятие. А также вы поймете, что такое правило первого события и в каких случаях следует применять именно этот принцип.Схемы налогообложения. Первое событие
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Настройка прав пользователей

Настройка прав пользователей

Этот раздел научит Вас настраивать права пользователей, присвоить ту или иную роль пользователю программы и узнать о деталях этой настройки.Права и роли. Список пользователей. Аутентификация пользователя. Выбор роли. Справочник «Пользователи» в режиме «1С:Предприятие». Группы пользователей. Дата запрета изменения данных
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Дата актуальности учета

Статья актуальна для конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).Общие сведения. Варианты управления механизмом «Дата актуальности учета». 1. Установка механизма «Дата актуальности учета»
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Учет кадров

Учет кадров

Список работников организаций дополняется и изменяется только документами кадрового учета:Прием на работу. Прием на основное место работы. Изменение данных о работающем сотруднике. Перемещение. Повышение оклада. Прочее изменение параметров расчета заработной платы сотрудника. Увольнение. Отчетность по персоналу
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Возможные ошибки учета, влияющие на корректность отражения взаиморасчетов с контрагентами

Приведенная в статье информация актуальна для конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).1. Непоследовательность оформления документов. 2. Некорректность заполнения и несоответствие «счетов расчетов» и «счетов авансов» в документах оплаты и отгрузки. 3. Неактуальность ведения учета в информационной базе, в связи с некорректной работой механизма «Дата актуальности учета». 4. Некорректность ведения учета в разрезе расчетных документов (отсутствие ссылки на документ расчетов). 5. Неточность отражения операций приобретения капитальных инвестиций. 6. Некорректность (непонимание) методики ведения «Сложного учета НДС»
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Особенности отражения текущих хозяйственных операций в налоговом учете

Особенности отражения текущих хозяйственных операций в налоговом учете

В этой теме описывается как внести момент определения базы налогообложения, по каким принципам формируется движение в первичных документах, как проводится регистрация авансов по договорам со сложным налоговым учетом, налоговых накладных, полученной от поставщика налоговой накладной.Учет взаиморасчетов с контрагентами. Момент определения базы налогообложения. Принципы формирования движений в первичных документах. Регистрация авансов по договорам со сложным налоговым учетом. Регистрация налоговых накладных. Регистрация полученной от поставщика налоговой накладной. Выписка налоговой накладной покупателям
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Учет расходов будущих периодов

Учет расходов будущих периодов

В стандартной конфигурации автоматизирован учет расходов будущих периодов, то есть расходов, которые выполнены в текущий момент, а также соединены для приобретения дохода в будущем. Счет 39 "Затраты будущих периодов" предназначен для обобщения информации по осуществленным расходам в отчетном периоде, подлежащим отнесению на затраты в будущих отчетных периодах:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Отчетность подсистемы основных средств

Получить информацию о капитальных инвестициях, то есть об остатках и движении оборудования на складах и накоплении затрат на объектах строительства можно с помощью "Оборотно-сальдовой ведомости по счету (бух.)" по счету 15 и его субсчетам.Учет капитальных инвестиций. Учет основных средств
 

Просмотреть еще статьи на тему "Дата".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook