Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдата

Материалы слушателям курсов: "Дата": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: дата

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему может не учитываться льгота по НДФЛ в расчете на каждого ребенка?

Для того чтобы при расчете НДФЛ учитывалась льгота по НДФЛ в расчете на каждого ребенка необходимо создать документ "Заявление на применение льготы НДФЛ", указать в документе работника, для которого назначается льгота, соответствующую льготу, начало ее действия и признак актуальности. Также, по работнику необходимо заполнить данные о детях и установить признак того, что ребенок находится на иждивении. Эти данные заполняются в карточке физического лица работника:
 

Ведем учет по Серийным номерам. Покупатель возвращает товар с определенным серийным номером (номер уникален). Как найти документ, которым отгружался товар этому покупателю?

Поскольку количественный учет по серийным номерам не ведется, вывести такую информацию в имеющихся стандартных отчетах не получится.
 

По каким условиям заполняется реквизит "Оплата" в документе "Заказ покупателя"?

Поле "Оплата" в документе "Заказ покупателя" заполняется как:
Дата документа + значение реквизита "Число дней резерва без оплаты" из договора с контрагентом, который установлен в текущем заказе покупателя.
 

Почему при заполнении документа "Акт сверки взаиморасчетов", а в дальнейшем при формировании печатной формы акта сверки, в табличной части "По данным организации" в реквизите "Представление" для входящих платежей не указывается номер и дата оплаты?

Для того, что бы в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" выводились данные о номере и дате оригинала документа, необходимо эти данные внести в документе "Платежное поручение входящее" в графах "Вх.номер" и "Вх.дата".
 

Где и каким образом используется поле "Срок аванса" из документа "Расходный кассовый ордер" с видом операции "Выдача денежных средств подотчетнику"?

Значение поля "Срок аванса" используется при выводе показателя "Просроченная дебиторская задолженность подотчетников" в отчете "Рапорт руководителю. Сумма документа "Расходный кассовый ордер" не попадает в данный отчет, если период построения отчета меньше чем дата погашения задолженности.
 

Как отразить суточные, выданные командированному сотруднику, в налоговом учете?

Отражение суточных в налоговом учете осуществляется документо "Авансовый отчет" на закладке "Прочее". В строке следует установить флаг "Это суточные". При включенном флаге становятся доступными поля "Суточные дата с", "Суточные дата по", "Кол-во суток", "Командировка за рубеж".
 

Как сформировать список сотрудников с сортировкой по месяцу их рождения?

Для этого следует открыть отчет "Список сотрудников организации".
 

Как отразить наличие спецстажа у сотрудника?

Отразить наличие спецстажа у сотрудника для корректного формирования отчета по ЕСВ с заполнением таблицы 7 необходимо:
 

Почему при формировании печатной формы табеля учета отработанного времени в середине месяца выводится неполная информация за месяц?

Сведения о фактически отработанном времени известны только по текущую дату, поэтому отчет "Табель учета рабочего времени" (Типовая форма П5) выводит информацию об отработанном времени формируется с начала месяца по конец месяца или по текущую дату, если текущая дата меньше конца месяца.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Регламентированный учет кадров

Регламентированный учет кадров

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Календарь пользователя

Календарь пользователя

В конфигурации "Управление торговым предприятием" есть очень удобная обработка планирования и контроля, как своего рабочего времени, так и рабочего времени подчиненных и называется она "Менеджер контактов".
 

Помощник заполнения календарного плана закупок

"Календарный план закупок" представлен в виде дерева, которое может иметь два вида:
 

Преобразование плановых данных. Уточнение планов по профилям распределения.

Преобразование плановых данных. Уточнение планов по профилям распределения.

Рассмотрим, как из плана продаж на месяц распределить по кварталам месяца.
 

Горизонты планирования и периоды планов

Горизонты планирования и периоды планов

Горизонт планирования –“ это отрезок времени, на который планируется деятельность компании. Он определяется индивидуально и зависит от динамики рынка.
 

Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования.

Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования.

ознакомившись с данным документом, вы узнаете, как формировать планы с использованием "Помощника планирования".Формирование планов с использованием обработки «Помощник планирования». Формирование плана продаж по данным планов других подсистем и фактическим данным.
 

Формирование потребностей в товарах

Формирование потребностей в товарах

Например, мы в нашей системе уже имеем оформленные заказы покупателей, заказы поставщикам, есть у нас и на складах, и в наличии товар для перепродажи.Особенности определения даты потребности. Сложение или объединение источников спроса
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Производственный календарь

Производственный календарь

При заполнении календаря графика автоматически используются данные об общегосударственных праздничных днях из так называемого "Производственного календаря", в котором отражаются перенесенные дни отдыха и укороченные праздничные дни. Календарь можно сформировать в справочнике, который вы используете или же можно предварительно создать в период настройки учета → используя отдельную опцию настройки (меню → сервис → регламентированный производственный календарь). Пример показан ниже.
 

Построение отчетности для военкоматов

Построение отчетности для военкоматов

В подсистему включены дальнейшие отчеты, которые могут формироваться как по запросам военкоматов, так и на регулярной основе:
 

Расчет (Увольнение)

Расчет (Увольнение)

Документом "Увольнение из организации" ведется учет уволенных рабочих. В таблицу в документе вносится перечень рабочих, которые увольняются, основания и даты. Флажок "Увольнять в управленческом учете" показывает, следует ли увольнять рабочего также и по учету управления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Возможные ошибки учета, влияющие на корректность отражения взаиморасчетов с контрагентами

Приведенная в статье информация актуальна для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2).1. Непоследовательность оформления документов. 2. Некорректность заполнения и несоответствие «счетов расчетов» и «счетов авансов» в документах оплаты и отгрузки. 3. Неактуальность ведения учета в информационной базе, в связи с некорректной работой механизма «Дата актуальности учета». 4. Некорректность ведения учета в разрезе счетов и заказов, а также в разрезе расчетных документов. 5. Неточность отражения операций приобретения капитальных инвестиций. 6. Некорректность (непонимание) методики ведения «Сложного учета НДС»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Планирование расхода денежных средств

Планирование расхода денежных средств

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь оформлять заявку на расходование денежных средств, заполнять документ планирования поступления денег, узнаете о проведении таких заявок, ознакомитесь с закладками "Резервирование" и "Размещение".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Подразделение сбыта. Регистрация заказа покупателя

Подразделение сбыта. Регистрация заказа покупателя

Заказ может быть зарегистрирован (записан) в подразделении сбыта. Если покупатель не новый и договор с ним уже заключен (или, по крайней мере, договоренность зафиксирована в системе как договор), то в шапку заказа обязательно надо выбрать контрагента и договор с ним.
 

Анализ заказов покупателей

Анализ заказов покупателей

Проанализировать движения по заказам менеджеры продаж могут с помощью отчета "Анализ заказов покупателей":
 

Просмотреть еще статьи на тему "Дата".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook