Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдействие

Материалы слушателям курсов: "Действие": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: действие

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Как можно сформировать реестр документов по нескольким видам документов, например, по документам "Приходный кассовый ордер" и "Расходный кассовый ордер"?

Реестр по нескольким видам документов можно сформировать при помощи обработки "Групповая обработка справочников и документов" (меню "Сервис").
 

Почему при проведении документа "Сведения о плановых начислениях работников организаций" информация о начале действия взносов всегда записывается на начало месяца приема на работу?

В конфигурации для взносов фактически действует периодичность в пределах месяца - при определении состава взносов используется всегда значение на начало месяц. Потому при назначении взносов они прописываются датой начала месяца.
 

Как установить фиксированную неавтоматическую скидку на определенную сделку (на заказ/счет клиента)?

После этого следует нажать на кнопку "Выполнить". Процент ручной скидки установится для всех отмеченных товаров. По кнопке "ОК" информация о назначенных ручных скидках будет перенесена в документ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурациях «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника «Физические лица» в группе реквизитов «Сведения о пенсионере», перейти к которой можно нажав на кнопку «Труд».
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения о пенсионере", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-пенсионеров?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" сведения о пенсионном удостоверении сотрудника, дате его выдачи и сроке действия указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения о пенсионере", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Инвентаризация остатков запасов

После вступления в действие (с 01.04.2011) главы 3 Налогового кодекса Украины (далее, НКУ) расходы начисляются при списании, а не при приобретении запасов (п.138.4 НКУ). Соответственно на 01.04.2011 года необходимо оценить остатки запасов на складах и отразить данную инвентаризацию в базе данных при помощи документа "Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ на 01.04.2011" по разделу учета "Запасы по себестоимости (счета 1521, 1531, 201-205, 207-209, 221, 234, 25, 26, 27, 281, 284, 286, 289)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Методики применения настроек документа "Расчет себестоимости выпуска"

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" документ "Расчет себестоимости выпуска" имеет ряд настроек, влияющих на результат расчета. Применение настроек зависит от наличия тех или иных хозяйственных операций, отраженных в учете.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Действие".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook