Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдействия

Материалы слушателям курсов: "Действия": 1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

Оглавление: действия

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Методика отражения оплаты труда в праздничный и нерабочий день

Методика отражения оплаты труда в праздничный и нерабочий день

В данной статье рассмотрен порядок отражения оплаты труда работников организации в праздничный и нерабочий день. Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Материал также актуален для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

Гарантии при приеме на работу

Гарантии при приеме на работу

Данная статья актуальна для конфигураций «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3. Иллюстрации для статьи подготовлены на примере конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1.
 

Порядок применения ограничений при расчете больничных листов

Порядок применения ограничений при расчете больничных листов

В данной статье рассматривается порядок применения ограничений при расчете больничных листов. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

  1. Частью четвертой ст.19 Закона Украины от 23.09.99 г. № 1105-ХІV «Об общеобязательном государственном социальном страховании от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, приведших к утрате трудоспособности» установлено, что застрахованные лица (ЗЛ), которые в течение двенадцати месяцев перед наступлением страхового случая по данным Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования имеют страховой стаж менее шести месяцев*, имеют право на материальное обеспечение в размере начисленной заработной платы, с которой уплачиваются страховые взносы, но:
    • не выше размера минимальной заработной платы* (из расчета на месяц), установленной законом в месяце наступления страхового случая (для пособия по временной нетрудоспособности);
    • не выше двукратного размера минимальной заработной платы* и не ниже размера минимальной заработной платы* (из расчета на месяц), установленной законом в месяце наступления страхового случая (для пособия по беременности и родам).
    * Согласно письма №01-28-09-594 от 13.05.15 г. ФСС в 12-месячном периоде, предшествующем страховому случаю, шестимесячный страховой стаж должен равняться суммарно 182 календарным дням.
    * Размер минимальной заработной платы определяется в Законе о Государственном бюджете Украины на соответствующий год.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Системы и формы оплаты труда

Начисление оплаты по тарифным разрядам

Начисление оплаты по тарифным разрядам

В данной статье рассматривается методика создания и назначения повременной формы оплаты труда, при которой работнику вместо назначения индивидуальной тарифной ставки присваивается определенный разряд, и при расчете вознаграждения за труд используется размер тарифной ставки, заданный для разряда.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Управление персоналом

Обучение персонала

Обучение персонала

В статье описан порядок учета в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1, мероприятий по планированию, обучению и оценке эфективности результатов обучения персонала. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

Планирование использования ресурсов предприятия

Планирование использования ресурсов предприятия

В статье описан механизм планирования использования ресурсов в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет налогов и взносов

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Общие правила учета единого взноса на социальное страхование (ЕСВ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет отпусков

Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет

Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет

В данной статье рассматривается методика оформления отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

Просмотреть еще статьи на тему "Действия".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook