Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдействия...

Материалы слушателям курсов: "Действия...": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: действия...

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как внести начальные данные по подоходному налогу, чтобы они в дальнейшем принимали участие в расчетах (перерасчет подоходного в конце года, расчет подоходного нарастающим итогом)?

Ввести начальные данные по подоходному можно двумя способами. Но сначала следует, как обычно, внести документ "Ввод начальных остатков".
 

Какие действия необходимо выполнить в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" при смене схемы учета расходов?

В конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" и комплексной конфигурации, при включенном участке учета "Зарплата + кадры", следует выполнить следующие действия (в комплексной конфигурации данные действия необходимо выполнять дополнительно к порядку, описанному в статье "Какие действия необходимо выполнить в конфигурации при смене схемы учета расходов?"):
 

Каким образом выполнить перерасчет подоходного при увольнении сотрудника?

Перерасчет подоходного при увольнении сотрудника регламентируется п.9.1 Инструкции о подоходном налоге с граждан. Для отражения данного положения в конфигурации необходимо использовать документ "Пересчет подоходного". Данный документ необходимо ввести в периоде увольнения, при этом в качестве периода действия необходимо указать год увольнения, а в табличной части выбрать требуемых сотрудников.
 

Как заполнить доверенность при получении товара на реализацию?

Обычно, приобретение товаров разбивается на несколько этапов:
 

Как прекратить действие долгосрочного начисления в текущем периоде расчета, если документ, которым оно было введено, оформлен в предыдущем периоде расчета?

В конфигурации "Зарплата+Кадры для Украины" или в Комплексной конфигурации долгосрочные начисления и удержания по сотруднику хранятся в подчиненном справочнике "Дополнительные расчеты". Открыть форму списка данного справочника можно через справочник "Сотрудники". Для этого надо спозиционироваться на требуемом сотруднике и нажать кнопку "Доп.расчеты".
 

Каким образом в типовой конфигурации можно доначислить или вернуть социальные взносы сотрудника?

При необходимости внести сумму отчисления в фонды, отличную от расчетной можно воспользоваться следующим алгоритмом:
 

В печатных формах суммы прописью указываются в рублях, а не гривнях.

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины", "Торговля + склад для Украины", "Комплексный учет для Украины" это может происходить, либо из-за отсутствия файлов прописи (*.spl) в каталоге Вашей информационной базы, либо из-за того, что для валюты не установлено соответствие файлам прописи.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook