Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдоговор

Материалы слушателям курсов: "Договор": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: договор

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Двусторонний зачет задолженностей

Двусторонний зачет задолженностей

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Пример 1. Пример 2
 

Трехсторонний зачет задолженностей

Трехсторонний зачет задолженностей

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Пример. Предварительные действия. Порядок оформления операции взаимозачета
 

Отражение операций по договору поручительства у поручителя

Отражение операций по договору поручительства у поручителя

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР. Общая информация. 1. Погашение задолженности кредитору, обеспеченной договором поручительства. 2. Перенос задолженности на должника. 2.1 Флаг «Не переносить НО (НК)» не установлен – налоговая накладная будет выписана от основного должника. 2.2. Флаг «Не переносить НО (НК)» установлен – налоговая накладная будет выписана от основного кредитора. 3. Оплата от должника ООО «Вест Трейд» по договору поручительства. 4. Анализ состояния взаиморасчетов с контрагентами. 5. Отражение учета услуг поручительства
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Отражение операций по договору поручительства у должника

Отражение операций по договору поручительства у должника

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР. Общая информация. 1. Закупка товаров у поставщика. 2. Перенос задолженности на поручителя. 3. Оплата первоначальной задолженности поручителю. 4. Анализ состояния взаиморасчетов с контрагентами
 

Источники данных для расчетов бюджетирования

Источники данных для расчетов бюджетирования

Справочник "Источники данных для расчетов бюджетирования" предназначен для хранения правил отбора данных конфигурации, используемых для трансляции в подсистему "Бюджетирование". Для трансляции могут использоваться фактические и плановые данные любой из подсистем конфигурации "Управление производственным предприятием", включая саму подсистему "Бюджетирование". Использование источников данных позволяет автоматизировать процессы финансового планирования и анализа исполнения бюджета.Выбор источника. Выбор показателей источника. Отборы. Связь с измерениями бюджетирования. Проверка настройки источника
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему в печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Реализация товаров и услуг" не отображается расчетный счет контрагента, если в карточке контрагента он указан?

Для отображения в печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Реализация товаров и услуг" расчетного счета контрагента необходимо:
 

Сотруднику, работающему по договору гражданско-правового характера (ГПХ) выплатили премию за досрочную сдачу работы. Как отразить подобное разовое начисление?

Поэтому для отражения разового начисления сотруднику, работающему по договору ГПХ, необходимо в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" на закладке "Начисления" по сотруднику добавить вручную требуемое начисление с указанием суммы начисления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Предприятие заключило с работником договор подряда на выполнение одного вида работ, а через время заключило еще один договор для выполнения работ другого рода работ. Начисление по договорам необходимо относить на различные затратные счета (23 и 15). Каким образом отразить данную ситуацию в программе?

Следует выполнить следующие действия:
 

Как вывести информацию о заказе\счете в печатной форме расходной накладной?

Для того чтобы в печатной форме документов выводилась информация о сделке, следует в карточке договора, на основании которого проводится сделка на закладке "Печать" включить флаг "Выводить информацию о сделке при печати документов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Сотруднику, работающему по договору гражданско-правового характера (ГПХ) выплатили премию за досрочную сдачу работы. Как отразить подобное разовое начисление?

В типовой конфигурации расчеты с работниками, работающими по договорам ГПХ осуществляются только при помощи документа "Начисление зарплаты работникам организации".
 

Как отразить в типовой конфигурации операцию отгрузки, оплаты и возврата денег в разных валютах?

Пример хозяйственной операции:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

В статье на конкретном примере будет рассмотрена методика настройки начисления дополнительного отпуска.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Тесты на обесценение активов

Вопросам обесценения активов посвящен одноименный стандарт МСФО (IaS) 36. В программе обесценение активов фиксируется в учете при помощи документа "Обесценение активов (международный)". Методические основы тестов на обесценение. Признаки обесценения. Чистая стоимость реализации. Ценность дальнейшего использования - оценка ("суррогат") справедливой стоимости. Отражение обесценения активов в программе - по видам активов. Основные средства и инвестиционная собственность. Дебиторская задолженность. Прочие финансовые активы. Денежные средства с ограничением к использованию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально под сумму обязательств (только выбранная номенклатура)

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально под сумму обязательств (только выбранная номенклатура)

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины", (редакция 1.3).Пример
 

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально сумме обязательств

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально сумме обязательств

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины".Пример
 

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом с учетом выписанных налоговых документов

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом с учетом выписанных налоговых документов

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", (редакция 1.2).Пример
 

Моменты определения базы налога на прибыль и НДС

В типовой конфигурации момент определения базы налога на прибыль и НДС фиксируется в договоре контрагента.
 

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

В конфигурации для всех договоров купли-продажи ведется налоговый учет по следующим принципам:Отражение операций продажи в регистрах налогового учета взаиморасчетов. Пример 1. Торговля на условиях отсрочки платежа.. Пример 2. Торговля на условиях полной предоплата. Пример 3. Торговля на условиях поэтапной оплаты, выписка налоговых документов при закрытии периода. Отражение операций приобретения в регистрах налогового учета взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Отражение в учете операций финансового лизинга у лизингополучателя

В данной статье описана методика оформления операций финансового лизинга в учете предприятия ? лизингополучателя, реализованная в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также применима для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Методика начисления амортизации нематериальных активов производственным методом

Методика начисления амортизации нематериальных активов производственным методом

В данной статье описывается методика настройки параметров для начисления амортизации нематериальных активов (НМА) производственным методом в соответствии с п.145.1.5 НКУ, п.27 ПС(Б)У №8 (в данном пункте присутствует ссылка на п.26 ПС(Б)У № 7).Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Контроль размера предоплаты в документах реализации

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Ввод начальных остатков по взаиморасчетам с контрагентами

Ввод начальных остатков по взаиморасчетам с контрагентами

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурациях "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Общая информация. Особенности заполнения реквизитов документа «Корректировка долга». Примеры заполнения документа «Корректировка долга» с видом операции «Ввод начальных остатков»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Примеры настроек счетов учета по умолчанию

Примеры настроек счетов учета по умолчанию

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).
 

Работа механизма "Свойства документов"

Работа механизма 'Свойства документов'

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика описанная в статье актуальна также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Особенности ведения взаиморасчетов. Добавление нового свойства документов, в случае ведения взаиморасчетов «По счетам». Пример 1. Поступление основного средства на основании «Счета на оплату поставщика». Оплата поставщику. Анализ закупок в разрезе групп продукции. Добавление нового свойства документов в случае ведения взаиморасчетов «По договору в целом». Пример 2. Поступление товаров от поставщика. Оплата поставщику. Анализ закупок в разрезе групп продукции
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Методические рекомендации по отражению операции овердрафта (краткосрочный кредит банка) в типовой конфигурации

Овердрафт - форма краткосрочного кредитования, применяемая в отношении наиболее благонадежных клиентов банка в случаях, когда сумма платежа клиента превышает остаток средств на его счете. При этом недостающая для платежа сумма восполняется банком, но не путем зачисления недостающих средств на счет клиента, а путем перечисления их непосредственно в адрес получателя, указанный в платежном поручении клиента. По мере поступления средств на счет клиента овердрафт погашается банком самостоятельно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).
 

Методика отражения операций поступления безвозмездно полученных ТМЦ

Методика отражения операций поступления безвозмездно полученных ТМЦ

В данной статье описана методика отражения безвозмездного получения ТМЦ, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовых конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Что является безвозмездно полученными ТМЦ. Оценка безвозмездно полученных товаров (работ, услуг). Отражение безвозмездно полученных ТМЦ в типовых конфигурациях
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Оплата от покупателя платежной картой в оптовой торговле

Оплата от покупателя платежной картой в оптовой торговле

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).1. Оплата от покупателя платежной картой на счет банка - эквайрера. 2. Поступление денежных средств от банка-эквайрера
 

Оформление операции перемещения товаров между организациями

Оформление операции перемещения товаров между организациями

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" учет товаров может вестись в разрезе организаций. Остатки товаров могут контролироваться как в разрезе каждой конкретной организации, так и по предприятию в целом. Это определяется установленными для пользователя дополнительными правами ("Разрешить превышение остатка товаров организации" и "Разрешить превышение остатка товаров на складе"). При этом возможна ситуация, когда товар поступает от имени одной организации, а отгружается от имени другой организации.Предварительные действия. Анализ остатков товаров. Оформление перемещения товаров
 

Примеры оформления торговых операций с покупателем в случае ведения контроля по документам расчетов с контрагентами

Примеры оформления торговых операций с покупателем в случае ведения контроля по документам расчетов с контрагентами

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" реализованы различные варианты ведения взаиморасчетов: по договору в целом, по заказам, по счетам. Отдельно устанавливается вариант ведения контроля по документам расчетов в договоре контрагента. С одним контрагентом может быть оформлено несколько договоров с различными видами взаиморасчетов.Отгрузка товаров покупателю в кредит. Отгрузка товара покупателю по предварительной предоплате
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Договор".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook