Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдокумента

Материалы слушателям курсов: "Документа": 1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины

Оглавление: документа

 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

Как в документах "Реализация товаров и услуг" и "Счета на оплату покупателям" установить скидку суммой по строке или документу?

В документах "Реализация товаров и услуг" и "Счет на оплату покупателям" предоставление скидок суммой по строке или суммой по документу не предусмотрено. Для отражения факта предоставления таких скидок в документе "Реализация товаров и услуг" можно воспользоваться следующим механизмом:
 

После обновления программы начали появляться ошибки при попытке формирования печатных форм документов. Как исправит ситуацию?

В типовой конфигурации существует возможность использования как внешних печатных форм, так и печатных форм, встроенных в структуру метаданных конфигурации. По умолчанию более высокий приоритет использования у внешних печатных форм, которые расположены в папке PrnForms каталога информационной базы.
 

Как настроить автоматической заполнение нужных типов цен в документах покупки и продажи?

Все типы цен номенклатуры (например, "закупочная", "оптовая", "розничная") определяются в справочнике "Типы цен номенклатуры" и назначаются документом "Установка цен номенклатуры".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook