Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдокументов

Материалы слушателям курсов: "Документов": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: документов

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как в типовой конфигурации правильно отразить начисление заработной платы и зафиксировать отработанное время для сотрудника, работающего одновременно по сдельной и повременной форме оплаты труда?

В данной ситуации необходимо внести два назначения:
 

Как выполнить перевод европейских валют в ЕВРО?

Если участок "Торговля + склад" отключен, то перевод следует отразить при помощи ручной операции, в которой использовать либо одну сложную проводку, либо две простых в корреспонденции со счетом "00".
 

Организация работы в программе по оформлению сотрудников на работу, при наличии на предприятии кадровиков и расчетчиков

В типовой поставке конфигураций "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексная для Украины" присутствуют наборы прав "Расчетчик" и "Кадровик". Пользователи с такими наборами прав могут создавать новые и изменять существующие неархивные документы "Приказ о приеме". Для каждого из набора прав существует ряд ограничений:
 

Нами были выписаны два счета. По первому счету была проведена предоплата, а по второму выполнена отгрузка. При этом неверно закрываются взаиморасчеты. Как можно решить эту проблему?

 

Ввод остатков ТМЦ

В случае использования участка учета "Торговля + склад" остатки по ТМЦ вносятся двумя разными документами.
 

Алгоритм определения периода формирования проводок в документе "Торг -> Бух"

Период формирования проводок определяется следующим образом
 

Почему в документах Приходный кассовый" и "Расходный кассовый" при выборе 3775 счета недоступно поле "Сотрудник"?

Инструкция №291 не регламентирует назначение субсчетов второго уровня, поэтому их состав можно определять самостоятельно. В комплексной конфигурации счет 3775 используется только для проведения расчетов по ссудам, выдаваемых предприятием сотрудникам. Для отражения выдачи/погашения ссуды в кассовых документах необходимо выбрать конкретный документ "Погашение ссуды" или "Выдача ссуды". Сотрудник, указываемый в качестве аналитического разреза в проводке, выбирается из данных этих документов.
 

Какие действия необходимо выполнить в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" при смене схемы учета расходов?

В конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" и комплексной конфигурации, при включенном участке учета "Зарплата + кадры", следует выполнить следующие действия (в комплексной конфигурации данные действия необходимо выполнять дополнительно к порядку, описанному в статье "Какие действия необходимо выполнить в конфигурации при смене схемы учета расходов?"):
 

Ввод остатков товаров на розничный склад

При отключенном участке учета "Торговля + склад" внесение остатков на розничный склад выполняется документом "Остатки ТМЦ".
 

После перехода на пообъектный учет ОС 2 и 3 группы документ начисление износа списывает одной проводкой балансовую стоимость всех объектов группы. В чем причина?

До вступления в силу налогового разъяснения № 68, в налоговом учете износ групп 2 и 3 рассчитывался в целом по группе. Для сохранения этой возможности при перепроведении ранее созданных документов "Начисление износа" для элементов справочника "Налоги и отчисления" ("Шкала ставок налогов и отчислений" для Комплексной конфигурации) с кодами АмортГр1, АмортГр2 и АмортГр3 был добавлен дополнительный параметр "Пообъектно". Если износ рассчитывается неверно (возникает отрицательное сальдо), то следует проверить историю значений по данному параметру для указанных выше элементов.
 

Сотруднику необходимо в марте выплатить отпускные за апрель. Но для получения в банке любых зарплатных денег необходимо предоставить информацию об оплате всех налогов и сборов с заработной платы. В то же время налоги и сборы будущих периодов в текущем периоде не рассчитываются, что соответствует законодательству. Можно ли каким-то образом получить необходимую информацию в программе?

Можно рекомендовать следующие способы получения необходимой информации.
 

Для каких целей используется константа "Запретить проводки по торговым счетам"?

В типовой конфигурации при использовании участка "Торговля + склад" данные для формирования бухгалтерских операций выбираются из регистров оперативного учета. Это относится к учету товаров, продукции и взаиморасчетов. Таким образом, корректировка бухгалтерской информации без изменения регистров оперативного учета будет приводить к искажению данных и может привести к формированию неверных проводок при проведении торговых документов.
 

Как в конфигурации изменить метод партионного учета ТМЦ?

Для изменения метода партионного учета необходимо:
 

Какую систему оплаты при приеме на работу следует указать, чтобы расчет производился только по бригадному наряду?

Если оплата будет производиться сдельными или бригадными нарядами, при оформлении приказа о приеме на работу не следует указывать повременную и повременно-премиальную системы оплаты труда. В этом случае расчет зарплаты осуществляется только исходя из документов о выработке (бригадный или сдельный наряд).
 

Организация получила приходную накладную, в которой часть позиций должна быть отнесена на необоротные активы предприятия, а часть предназначена для последующей перепродажи. Каким образом в Комплексной конфигурации можно отразить такую операцию?

Если у Вас в константа "Участки учета" установлена в положение "Только бухгалтерия" или "Бухгалтерия, Зарплата+кадры", то в этом случае Вам следует ввести несколько документов "Приходная накладная" (меню "Документы" - "Приход"). В первом документе следует установить реквизит "Что приходуем" в значение "Запасы" и в табличную часть подобрать ТМЦ для перепродажи. Информацию о приходе оставшихся позиции следует внести этим же документом (одним или несколькими), устанавливая вышеуказанный реквизит в требуемое значение.
 

Можно ли списать товар с помощью ручной проводки?

При включенном участке учета "Торговля+склад" операции связанные с учетом товаров, тары, продукции, взаиморасчетами и движением денежных средств можно проводить только с помощью документов.
 

Как правильно произвести индексацию заработной платы начисленной за прошлые периоды без возврата в уже закрытые периоды расчета?

Для индексации заработной платы необходимо ввести соответствующие виды расчета ("Индексация зарплаты", "Индексация начислений соцстраха", "Индексация начислений соцстраха несч.") при помощи документа "Начисления и удержания списком".
 

Почему при начислении заработной платы после 01.01.2004 г. на сумму больничных, выплачиваемых за счет Фонда социального страхования начисляется взнос в пенсионный фонд, причем без включения в валовые расходы?

В типовые конфигурации внесены изменения, которые предусматривают включение больничных в суммы выплат, с которых взимается сбор в пенсионный фонд (для документов, введенных после 01.01.2004), согласно ст. 19 Закона Украины "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" от 09.07.03 № 1058-IV.
 

Можно ли в отчете "Партии товаров" увидеть суммовые остатки ТМЦ в разрезе складов?

При изменении данной константы в процессе работы следует выполнить перепроведение всех приходно-расходных документов начиная с даты начала работы в программе.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook