Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдокументооборот

Материалы слушателям курсов: "Документооборот": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Оглавление: документооборот

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Операции с заказами поставщикам

В подсистеме управления товарными заказами используется принцип "симметричности" - документооборот учета заказов покупателей аналогичен документообороту учета заказов поставщикам. Отличие только в направлениях движений в некоторых специфических особенностях, на которых мы и остановимся. Напомним, схема документооборота: предварительная договоренность о приобретении товара у поставщика фиксируется документом "Заказ поставщику"; корректируем заказ в случае изменений - документом "Корректировка заказа поставщику"; при снятии заказов с учета - закрываем заказы документом "Закрытие заказов поставщику". Особенностью, например, является то, что скидки, которые нам дают поставщики, отдельно не учитываются. В регистрах накопления и, понятно, в документах, отсутствуют реквизиты "процент скидки (наценки)".
 

Закупка тары у изготовителя

Действия, которые относятся к покупке у изготовителя тарных элементов с намерением использовать тару в будущем для выгрузки товаров, регистрируются так же, как и действия поступления продуктов.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook