Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдокументы

Материалы слушателям курсов: "Документы": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: документы

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как ввести остаток заказов поставщикам по товарам и остаток заказов клиентов по товарам?

 

Как отследить, если сотрудник оформил документ "Реализация товаров и услуг" и в поле "Менеджер" поставил другого человека?

Версионирование документа "Реализация товаров услуг" можно включить в разделе "Администрирование" - "Поддержка и обслуживание" установив флаг "Версионирование объектов". Справа от флага нужно нажать на кнопку "Настройки хранения". В открывшемся окне в разделе "Документы" нужно найти объект "Реализация товаров услуг" и выбрать вариант версионирования "Версионировать при записи".
 

По документу "Заказ клиента" был оплачен документ "Счет на оплату". В договоре с клиентом взаиморасчеты ведутся по заказам/накладным. Как выписать налоговую накладную вручную по данному контрагенту?

Поскольку в договоре с клиентом указано, что взаиморасчеты ведутся по заказам/накладным, объектом расчетов является документ "Заказ клиента", то есть 1-е событие определяется для каждого заказа/накладной отдельно.
 

Как оформить возврат проданных через комиссионера товаров, если он за них уже отчитался?

В этом случае сначала надо сторнировать информацию о тех проданных комиссионером товарах, за которые он уже отчитался. То есть необходимо оформить документ "Отчет комиссионера о продажах товаров" с отрицательным количеством возвращаемых товаров.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Выписка налоговых документов по операциям розничных продаж

Выписка налоговых документов по операциям розничных продаж

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются выписки налоговых документов по операциям розничных продаж.Как выписываются Налоговые накладные розничным покупателям – плательщикам НДС? Как внести информацию о розничном покупателе-плательщике НДС, которому выписывается Налоговая накладная? Как выписывается итоговая Налоговая накладная по операциям розничных продаж? Как определяется сумма налоговых обязательств, на которую выписывается итоговая Налоговая накладная? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата налоговых обязательств, по которым выписана итоговая Налоговая накладная? Как определяется номенклатура поставки при выписке итоговой Налоговой накладной?
 

Выписка налоговых документов по операциям возврата

Выписка налоговых документов по операциям возврата

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются выписки налоговых документов по операциям возврата.Покупатель вернул товары, ему выписана возвратная накладная. Как выписать Приложение 2 на возврат? Почему по факту возврата товара покупателем может быть выписано не только Приложение 2, но и Налоговая накладная? Как определить, ожидается ли замена товаров или возврат оплаты покупателю? Как определяется, к какой Налоговой накладной выписывается Приложение 2 при возврате товаров? Как выписать Приложение 2, если возвращается товар, проданный до начала работы в программе? Какой налоговый документ оформляется при возврате товаров розничным покупателем?
 

Регистрация входящих налоговых документов

Регистрация входящих налоговых документов

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются регистрации входящих налоговых документов.Как регистрируются входящие налоговые документы? Как определяется сумма поставки, по которой должен быть зарегистрирован входящий налоговый документ? Какая информация о предприятии и его поставщиках должна быть указана для корректного определения сумм поставки? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата поставки, по которым ожидается регистрация входящего налогового документа? Нужно ли актуализировать расчеты перед регистрацией входящих налоговых документов? Как выполнять регистрацию входящих налоговых документов, поступивших в течение дня? Как зарегистрировать только что поступивший налоговый документ? Почему сумма поставки рассчитывается по операциям приобретения у неплательщиков НДС? Как зарегистрировать чек на сумму, не превышающую 200 грн., проездной билет и т.п.? Как определить поставщиков, не предоставивших Налоговые накладные в срок, и оформить на них жалобы (Приложение 8)? Расчеты с поставщиком ведутся по заказам, т.к. директор хочет видеть оплату и поставку по каждому заказу. Поставщик ведет учет налоговых обязательств и выписывает Налоговые накладные по договору в целом. Как вести учет в программе? Как зарегистрировать приобретение услуг у нерезидента? Как зарегистрировать таможенную декларацию, подтверждающую получение товаров от нерезидента? Как определяется колонка Реестра налоговых накладных, в которую будет включена операция приобретения?
 

Выписка налоговых документов по операциям поставки в оптовой торговле

Выписка налоговых документов по операциям поставки в оптовой торговле

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются выписки налоговых документов по операциям поставки в оптовой торговле.Какую информацию об организации предприятия нужно указать для корректной выписки налоговых документов? Какую информацию о покупателе нужно указать для корректной выписки налоговых документов? Как выписываются налоговые накладные покупателям? Как определяется сумма налоговых обязательств, на которую выписывается Налоговая накладная? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата налоговых обязательств, по которым выписана Налоговая накладная? Как срочно выписать налоговую накладную покупателю? Как указать реквизиты договора, если осуществлена разовая продажа, без заключения договора? Как заполнить Налоговую накладную на предоплату, если номенклатура поставки точно неизвестна? Как заполнить Налоговую накладную на предоплату, если номенклатура поставки точно известна, изменяться не будет, и Налоговая накладная сразу же выдается покупателю? После передачи пакета отгрузочных документов покупателю обнаружили ошибку в Расходной накладной. Как исправить Налоговую накладную по этой операции? Налоговая накладная по операции экспорта должна быть выписана датой пересечения границы. Как этого добиться в программе? Покупатель настаивает на внесении в Налоговую накладную номенклатуры, не совпадающей с номенклатурой отгрузки. Есть ли в программе возможность оформить ему Налоговую накладную так, как он хочет? Как выписать Налоговую накладную на превышение обычной цены над ценой поставки?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Документооборот

Документооборот

В данном разделе вы научитесь корректировать записи регистров, узнаете какие действия можно выполнять в форме документа.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

Планирование расходования денежных средств. Обеспечение заявок.

Планирование расходования денежных средств. Обеспечение заявок.

В данном документе вы узнаете о том, какой документ используется для планирования расходов денежных средств. Также, в каких регистрах хранится информация о зарезервированных денежных средствах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров в кредит

Можно ли оформить отгрузку товаров в кредит одной накладной по нескольким заказам покупателей?

Можно ли оформить отгрузку товаров в кредит одной накладной по нескольким заказам покупателей?

Такая возможность доступна в том случае, если в настройках параметров учета установлен параметр "Указывать заказы в табличной части для документов реализации".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров по предоплате

Поэтапное оформление отгрузки товаров по заказу, по мере поступления оплаты

Поэтапное оформление отгрузки товаров по заказу, по мере поступления оплаты

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Примеры оформления отгрузки товаров менеджерами торгового предприятия

Примеры оформления отгрузки товаров менеджерами торгового предприятия

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины». Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Оформление дополнительных расходов до момента поступления товаров

Примеры, приведенные в статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Оформление поставок товаров

Оформление поставок товаров

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются оформления поставки товаров на оптовый склад.Как оформить поступление товара на оптовый склад? Ввод информации о поставщике. Оформление документа поступления. Ввод информации о поступивших товарах. Как зарегистрировать поставку товаров на склад, если финансовые документы оформляет менеджер, а фактический прием товаров оформляет кладовщик? Неавтоматизированная приемка товаров по распоряжению. Неавтоматизированная приемка товаров по сопроводительному документу. Автоматизированная приемка товаров. Размещение товаров по ячейкам (справочно)
 

Расчеты с поставщиками

Расчеты с поставщиками

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с контролем расчетов с поставщиками и оформлением документов оплаты.Где можно посмотреть информацию о состоянии взаиморасчетов с поставщиком? Как оформить оплату поставщику за купленные товары и предоставленные дополнительные услуги? Как посмотреть те документы, в соответствии с которыми планируется расход денежных средств, оформить и утвердить по ним заявку на расходование денежных средств? Как оформить и распечатать платежный документ? Как зарегистрировать факт перечисления денежных средств с расчетного счета предприятия на расчетный счет поставщика? Как оформить оплату поставщику в валюте путем перевода денежных средств на валютный расчетный счет? Можно ли одним платежным документом (заявкой на расходование денежных средств) зафиксировать оплату нескольких документов поступления, заказов поставщику?
 

Оформление дополнительных расходов при поставке товаров

Оформление дополнительных расходов при поставке товаров

В программе можно учитывать различные виды дополнительных расходов при поступлении товаров. Все виды дополнительных расходов фиксируются в документе Поступление товаров и услуг в качестве дополнительных услуг.Настройка распределения дополнительных расходов. Выбор варианта распределения дополнительных расходов. Регистрация дополнительных расходов. Распределение дополнительных расходов на себестоимость товаров. Анализ поступлений товаров
 

Оформление дополнительных расходов до момента поступления товаров

Оформление дополнительных расходов до момента поступления товаров

В данном разделе рассматривается методика оформления дополнительных расходов до момента оформления документа Поступление товаров и услуг. Примеры, приведенные в данном разделе, моделировались с использованием конфигурации Управление торговлей для Украины, релиз 2.3.2.6.Оформление дополнительных расходов до момента поступления товаров
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

Автоматическое формирование документов покупателям

в заданой статье Вы узнаете как при использовании подсистемы "Управление продажами" упрощается задача на выписку документов покупателям. Научитесь быстро находить нужную информацию и оформлять документы. Вы поймете как используется обработка "Пакетный ввод документов" при создании однотипных документов перемещения товаров между складами.Использование подсистемы «Управление продажами». Обработка «Рабочее место менеджера». Обработка «Пакетный ввод документов»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Групповое изменение даты документов

Групповое изменение даты документов

Пример, приведенный в статье, моделировался на конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Статья также актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3), «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2), «Зарплата и Управление персоналом для Украины» (редакция 2.1), «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).

Пример

 

Универсальный журнал документов

Универсальный журнал документов

Показан перечень журналов документов, которые при решении конкретных задач зачастую необходимо объединение в рамках одной электронной формы документов разных видов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Отражение хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами.

Отражение хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами.

В этом документе идет речь, о различных приемах отражения хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами и операциях с поставщиками.Отражение взаиморасчетов с поставщиками
 

Договоры контрагентов

Договоры контрагентов

в этой теме Вы узнаете с каких реквизитов состоят документы "Договоры контрагента", "Условия по договорам взаиморасчета", "Выполнение условий по договорам контрагентов". Так же вы научитесь как правильно вести взаиморасчет по сделкам.Реквизиты справочника «Договоры контрагентов». Виды договоров и их особенности. Валюта. Флаг "Внешнеэкономический". Флаг "Реализация на экспорт". Вид взаиморасчетов. Условия договора. Учет товаров. Закладка "Дополнительно". Тип цен. Способ расчета. Закладка "Условия договора". Закладка "Скидки". Закладка "Налоговый учет". Закладка "Печать". Детализация взаиморасчетов. По договору. Ведение взаиморасчетов по сделкам. Ведение по документам взаиморасчетов с контрагентами. Контроль дебиторской задолженности. Организация учета внутренних взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Учет денежных средств

Учет денежных средств

в этой разделе вы узнаете об задаче оперативного учета, какие задачи дает возможность решать учетный и плановый слой подсистемы. Поймете, почему подсистема управления денежными средствами тесно связана с подсистемой взаиморасчетов и как различаются операции фактического оперативного учета и планируемого движения средств.Учетный и плановый слой подсистемы.. Подсистема управления денежными средствами.. Отличия между фактическим оперативным учетом и планируемым движением средств.
 

Принципы и механизмы реализации

Принципы и механизмы реализации

В данном разделе Вы узнаете, какие виды документов относятся к основным документам оперативного учета, с помощи примеров поймете принципы и механизмы реализации основных документов.
 

Списание денежных средств

Списание денежных средств

Вы узнаете про списание денежных средств, какими документами нужно пользоваться, какая информация регистрируется при проведении документа, научитесь правильно заполнять документы, а также какую сверку позволяет выполнить обработка "Выписка банка".Обработка "Выписка из банка"
 

Учет безналичных денежных средств. Поступление денежных средств

Учет безналичных денежных средств. Поступление денежных средств

В этой теме Вы выучите какие существую этапы объемно-календарного планирования закупок и потребностей, узнаете какие три способа удовлетворения плана потребностей в товарах и что такое период планирования.Настроечные параметры. Обработка «Выписка банка». Оплата от покупателя платежной картой. Анализ движений денежных средств
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Ценообразование.

в этом разделе вы узнаете про концепцию подсистемы, управление торговой деятельностью и конфигурацию скидок и наценок.Концепция подсистемы
 

Протокол согласования цен

Протокол согласования цен

В этом тексте идет речь, о правильном согласовании цен между предприятием и покупателями. Также документ "Условия поставок по договорам контрагентов" дает перечень позиций и их цены.
 

Продажа ТМЦ

Продажа ТМЦ

Узнаете, как отображается выбытие при передаче стороннему контрагенту. Ещё узнаете, какие факторы важны для правильного расчета себестоимости продаваемых ТМЦ.Продажа товарно-материальных ценностей
 

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook